База отдыха "Белкино" Ярославль: описание и отзывы

Живописная природа и возможность отдохнуть от цивилизации ждут каждого на базе отдыха «Белкино». Ярославль – ближайший к ней крупный город, расположен всего в 12 км. База находится недалеко от московской трассы, так что приехать отдыхать сюда можно легко из любой области. Настоящий русский лес, чистый воздух, но полностью комфортабельный отдых ждет всех гостей на этой базе отдыха. Здесь понравится как молодым людям, так и семьям с детьми.

Общая характеристика базы отдыха «Белкино»

Ярославль – это один из самых красивых русских городов. Его посещение входит во многие туристические маршруты. Но можно сюда приехать самостоятельно, и остановиться лучше за городом. Самым популярным вариантом проживания является база отдыха «Белкино». Ярославль предлагает много отелей и загородных мест отдыха, но местные жители и гости города предпочитают отдыхать здесь.

Эта база отдыха расположена всего в 100 м от крупной трассы. Впрочем, это незаметно, так как густой лес создает впечатление дикой природы. Поэтому каждый, кто хочет отдохнуть от цивилизации, подышать свежим воздухом и с пользой провести время, должен приехать сюда. Это идеальное место для любителей активного отдыха, для больших компаний и для гостей с детьми. Доехать сюда легко на своей машине. Можно воспользоваться автобусом турбазы.

Условия проживания

Ярославская база отдыха «Белкино» иногда называется отелем или кемпингом. Здесь предоставляются различные условия проживания как по комфортабельности, так и по цене. На территории есть один двухэтажный корпус и три одноэтажных. Гостиница состоит из 25 номеров, 10 из которых довольно дешевые, хотя тоже уютные и красивые. От номеров люкс они отличаются только отсутствием телевизора, санузла и более маленькими размерами. Душ и туалет в них один на этаж.

Тем, кто любит комфорт, стоит выбрать номер улучшенной категории. Такие номера могут быть однокомнатные или двухкомнатные, и в них есть все для удобства отдыхающих:

  • холодильник;
  • мягкая мебель;
  • телевизор;
  • ванная комната с душевой кабиной.

Кроме того, можно снять двухэтажный коттедж люкс с баней, караоке, микроволновкой и камином. Особенно уютно в нем будет отдохнуть зимой. Номера экономкласса предназначены для 2, 3 или 4 человек. Условия в них менее комфортабельные, так как санузел с душем один на несколько номеров, но в них также хорошо можно отдохнуть.

Услуги и развлечения

Каждому отдыхающему на базе отдыха «Белкино» в Ярославле предоставляется доступ к интернету, телефонная связь и телевизор. На территории есть бесплатная автостоянка, что очень удобно для тех, кто путешествует на машине. Турбаза предлагает отдыхающим многообразные услуги:

  • круглосуточное кафе;
  • ресторан на 60 мест;
  • залы для проведения банкетов и конференций;
  • беседки;
  • мангалы для приготовления шашлыка;
  • настольный теннис, бильярд, прокат лыж;
  • массаж, баня, солярий.

Можно прекрасно отдохнуть около турбазы в лесу, где есть много живописных полянок. Недалеко расположена река с оборудованным местом для купания. Для любителей истории предлагаются экскурсии в окрестностях Ярославля, где находится множество красивых церквей и монастырей 16-17 веков. В самом городе гостям рекомендуется посетить место основания Ярославля - Ярославский кремль, а также Митрополичьи палаты, Красную площадь, несколько исторических музеев.

Отзывы о базе отдыха «Белкино» под Ярославлем

Фото, сделанные отдыхающими, показывают, какие комфортабельные условия предоставляются в номерах и какая живописная природа окружает жилые корпуса. Этот небольшой островок цивилизации среди густого леса предлагает спокойный отдых для души и тела. Отзывы о турбазе разные. В основном всем нравится ее доступность как по местоположению, так и по стоимости. Но есть и такие, кто отмечает низкий комфорт или отсутствие рядом пляжа. Но те, кто едет в «Белкино», чтобы пообщаться с друзьями на лоне природы, остаются довольны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.