Отель Hillside Beach Club Фетхие, Турция: описание и отзывы

В туристических рекламных буклетах расположенный в Фетхие Hillside Beach Club позиционирует себя в качестве роскошного курортного комплекса, который доставит отдыхающих в рай с великолепным видом на море в заливе Калем. Так это на самом деле или нет, судить вам. А мы расскажем о том, что интересного предлагает отель своим гостям, какие в нем предусмотрены катеогрии номеров и сколько доступных пляжей поблизости.

hillside beach club фетхие

Курортный комплекс является самым известным из категории «люкс» на побережье Эгейского моря. Он является обладателем собственной живописной бухты и нескольких пляжей.

Местоположение и общее описание отеля

Одно из главных достоинств отеля Hillside Beach Club в Фетхие – это его местоположение. Комплекс возведен в живописной бухте Калемия на первой береговой линии. Расстояние до пляжа, протяженность которого составляет 315 м, всего 100 м. До ближайшего аэропорта Даламан 55 км, города Фетхие – 4 км.

Отель был построен в 1992 г., последняя реновация проведена в 2016-м. Комплекс занимает площадь, равную 100 тыс. кв. м. Все отдыхающие в полной мере могут насладиться красотой морского побережья. Огромная зеленая территория располагает к пешим прогулкам. Отель состоит из семи корпусов, общее количество номеров – 350.

Виды размещения

hillside beach club фетхие

Отель предлагает своим гостям четыре категории номеров. Постояльцев наверняка восхитит не только окружающая природа, вид на которую открывается из окон и с балконов, но и стильный интерьер комнат. Каждая деталь номера разработана и создана для комфортного отдыха. Отдыхающие оказываются наедине с природой и морем, вдали от городской суеты.

  • Superior Family Room – это роскошный семейный номер с самой большой площадью в Hillside Beach Club (Фетхие), 50 м2. Имеется собственная терраса, с которой открывается вид на бухту. Максимально вмещает четырех человек.
  • Superior Double Room – просторный номер (40 м2) с террасой и видом на Эгейское море. Максимально вмещает трех человек.
  • Double Club Room – обычный двухместный номер площадью 30 м2, без балкона.
  • Single Club Room – комфортабельный одноместный номер площадью 20 м2. Допускается размещение с ребенком.

hillside beach club 5 турция фетхие

Во всех номерах установлен кондиционер, ЖК-телевизор, мини-бар, сейф, фен и телефон. На территории отеля предоставляется бесплатный беспроводной Интернет. Довольно скромное для пятизвездочного отеля оснащение номеров компенсируется широким спектром дополнительных услуг.

Пляжи отеля

отель hillside beach club фетхие

Одним из главных критериев выбора варианта размещения служит наличие или отсутствие собственного пляжа. В этом плане Hillside Beach Club 5* (Турция, Фетхие) вне конкуренции. Отель является обладателем четырех пляжей, ориентированных на разные категории отдыхающих.

  • Пляж Silent, что в переводе означает «Бесшумный», предназначен только для взрослых. На нем вы можете насладиться звуками природы, гармонию которых ничто не нарушает. Он располагается у самого моря в окружении вечнозеленых деревьев. Недалеко от него находится собственный SPA-салон отеля.
  • Пляж Serenity – безмятежное место с удобными гамаками в тени деревьев, специальными лодками для прогулок в заливе и баром.
  • Основной пляж. Он расположен непосредственно вблизи отеля и бассейна. На пляже царит атмосфера веселья и релакса – это лучший вариант для отдыха всей семьей.
  • Пляж Pasha считается особенным. На нем вы сможете почувствовать всю прелесть и ласку Востока. В непосредственной близости для гостей открыт одноименный бар и ресторан.

Рестораны отеля

отель hillside beach club hv1 фетхие турция

Проживание в отеле предполагает питание не по привычной системе «все включено», а полупансион (завтрак, обед и ужин, плюс некоторые привилегии). В отеле Hillside Beach Club (Фетхие) три ресторана. Основной располагается в главном корпусе, вблизи стойки регистрации и бассейна. Именно в нем накрывают богатый и разнообразный шведский стол к завтраку, обеду и ужину. Меню состоит из самых популярных блюд мировой и турецкой кухонь, есть легкая вегетарианская еда. Семьи с детьми будут приятно удивлены наличием так называемого «бейби шефа». Он с удовольствием приготовит для маленьких гостей вкусные, питательные и полезные блюда.

Второй ресторан Pasha on the Bay расположен на побережье. Его могут посетить взрослые и дети старше двенадцати лет ежедневно (за исключением воскресенья). Однако столик на ужин бронировать необходимо заранее. Меню представлено блюдами средиземноморской кухни, рыбой и морепродуктами. Напитки оплачиваются дополнительно.

На пляже все желающие могут посетить Beach Bar & Restaurant, специализирующийся на итальянской кухне. Ресторан открыт ежедневно. Однако обед и ужин сервируются на открытом воздухе только в подходящую погоду. Для того чтобы посетить его в вечернее время, необходимо предварительно зарезервировать столик. Напитки оплачиваются дополнительно.

Бары на территории комплекса

hillside beach club фетхие отзывы

Курортный комплекс Hillside Beach Club в Фетхие имеет целых пять баров, равномерно разбросанных по обширной территории.

Blue расположен в центральной части, вблизи основного пляжа. В нем можно насладиться разнообразием коктейлей под шум прибоя и звуки джазовой музыки. Бар на пляже придется по душе молодёжи. Динамичная современная музыка не стихает в нем до поздней ночи. В баре Pasha выступают лучшие диджеи, а Abacco больше подойдет тем, кто желает встретить закат в тишине и спокойствии, с бокалом хорошего вина. Кроме того, есть два бара на главном пляже и на Serenity.

Развлечения в отеле

отель hillside beach club фетхие фото

Развлечений в отеле Hillside Beach Club (Фетхие), фото которого представлены в статье, достаточно, причем на любой вкус. Поклонники размеренного пляжного отдыха могут посетить любой из пляжей либо остаться возле огромного бассейна. Площадь его поверхности составляет 680 м2, вода постоянно подогревается. В течение дня проводятся любительские соревнования по водному поло.

Любителям активного отдыха придутся по душе водные виды спорта. Именно в данном отеле впервые в Турции была создана официальная секция вейкбординга и воднолыжного спорта. Гости могут заняться ни-бордингом, ринго, скай-лыжами, виндсерфингом, совершить тур на катамаране, а также пройти курс обучения подводному плаванию (в т. ч. с детьми), получить соответствующие сертификаты и совершить погружение в воды Эгейского моря.

Кроме того, все, кто прошел обучение парусному спорту у опытных инструкторов, могут взять на прокат одну из яхт и совершить самостоятельное путешествие по бухтам Фетхие вместе с друзьями или семьей.

SPA-салон

hillside beach club фетхие туры

Данный комплекс принадлежит к отелям клубной системы первой категории (HV1). Отель Hillside Beach Club (Фетхие, Турция) размещает своих гостей в небольших коттеджах или бунгало. Как правило, уровень таких комплексов соответствует 3-4 звездам. Однако Hillside Beach Club предлагает широкий спектр дополнительных услуг, имеет обширную территорию и претендует на звание пятизвездочного. В частности, он обладает собственным SPA-салоном. В его стенах гости могут отдохнуть не только телом, но и душой. Каталог услуг включает различные виды массажа, традиционную турецкую баню, сауну, джакузи и другие оздоровительные и омолаживающие процедуры.

Hillside Beach Club Фетхие: отзывы туристов

Отзывы туристов полезны тем, что позволяют реально взглянуть на уровень комфорта в том или ином отеле, качество предоставляемых им услуг, а также понять, подходит вам данный вариант размещения или нет. Согласно данным популярного туристического портала, курортный комплекс Hillside Beach Club имеет едва ли не блестящую репутацию. Его рейтинг составляет 9,4 балла из десяти возможных. Самой высокой оценки от постояльцев удостоились месторасположение комплекса, работа его персонала, а также уровень комфорта и чистоты.

отель hillside beach club фетхие фото

В своих отзывах побывавшие в отеле туристы говорят о потрясающей красоте окружающей природы и невероятно чистом море. Также они отмечают разнообразную и вкусную еду, которую готовят в ресторанах комплекса. Многие возвращаются в это место вновь и вновь, так как радует не только высокий уровень сервиса, но и цена.

Выбор отеля – это всегда компромисс между желаниями и возможностями. Особенно тяжело определиться большой компании или семье, ведь каждый участник поездки имеет свое представление об идеальном отдыхе. Туры в Hillside Beach Club (Фетхие) – это универсальное решение. Людям нравится то, что комплекс предлагает своим гостям большой спектр услуг, развлечений, развитую детскую инфраструктуру. Здесь каждый найдет занятие по душе - от мала до велика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.