Артур Блэк: биография и характер

Артур Фазылов, более известный для любителей летсплея под творческим псевдонимом BlackSilverUfa, – знаменитый обзорщик видеоигр. Его творчество выгодно отличается отсутствием хамства, интересной подачей материала и неторопливой манерой прохождения игр.

артур блэк

Являясь достаточно популярным видеоблогером, он не поддается искушению увеличения популярности «популистскими методами» (не разменивается на ссоры и скандалы и т. д.). Заняв свою нишу, этот человек продолжает радовать подписчиков новыми видеороликами прохождений игр.

Краткие сведения из биографии

Артур Блэк Сильвер, или сокращенно Блэк, не любит выставлять свою личную жизнь напоказ. Обладая искрометным чувством юмора и самоиронией, он и сам подшучивает над своей популярностью. Конечно же, некоторых фанатов Артура Блэка огорчает тот факт, что у человека может быть свое личное пространство и жизнь. Он обладает действительно широкой аудиторией разных возрастов из различных стран. При этом Артур Фазылов старается и, самое главное, создает действительно дружескую теплую атмосферу на своем канале, понимая, как всякий взрослый человек, всю важность «отдушины» после напряженного трудового дня.

артур блэк сильвер

Сведений о нем не много. Родился 14 сентября 1989 года, постоянно проживает в городе Уфе. Окончил Башкирский государственный университет. Еще одним важным событием на его страничке в «Фейсбуке» отмечена женитьба 19 апреля 2014 года. Его супруга и соратница известна в игровом сообществе как DariyaWillis.

Творчество на YouTube

Началом деятельности Артура Блэка является регистрация канала BlackSilverUFA в далеком 2009 году. На сегодняшний день он входит в число каналов-миллионников. Ресурс наполнен видеопрохождениями игр разной направленности: хоррорами, играми на выживание, атмосферными проектами с замысловатым (часто запутанным) сюжетом, а также ревью на игры, выпускаемые разными студиями.

артур блэк в игре монструм

11 сентября 2011 года открывается канал «Записи стримов Блэка», на котором размещаются видео с твича Артура Блэка. Этот факт лишний раз демонстрирует уважение автора к своим подписчикам и поклонникам. Если по сложившимся обстоятельствам не удается посмотреть стрим, то всегда можно насладиться его записью.

Где можно найти Артура Фазылова в Интернете?

Помимо основной деятельности на «Ютубе», Блэк имеет свою страницу и группу в «Вконтакте», где размещает некоторые видео, не опубликованные на основном канале.

В «Инстаграме» и «Фэйсбуке» можно найти интересные фото Артура Блэка. «Твиттер» также не обделен вниманием автора.

«Монструм»

Эта игра задумывалась как инди-хоррор. Главным является напугать игрока, и этот проект с поставленной задачей успешно справляется. Самый тяжелый момент в любом страхе – неизвестность – когда ничего не понятно об исходящей угрозе, но человек «чувствует ее кожей». Артур Блэк в игре «Монструм» ведет себя так же, как любой нормальный человек, попавший в экстремальную ситуацию, и это подкупает. В прохождении четко прослеживаются виды и грани страха и поразительная мобилизация внутренних резервов.

артур блэк аутласт

По признанию самого видеоблогера, для него важен сюжет и атмосфера – это он ставит во главу угла. А атмосферности у «Монструма» хоть отбавляй. Прохождение Артура Блэка отличается скурпулезной манерой ведения игры с заглядыванием буквально под каждый камень. Зрители канала с легкостью могут сами для себя решить, стоит ли приобретать ту или иную компьютерную игру. Артур Фазылов просто играет в те игры, которые ему нравятся, и в которых присутствует нелинейность сюжета.

Иногда лучше просто сидеть дома

«Аутласт» Артура Блэка – прохождение еще одной знаменитой компьютерной игры в жанре хоррор, где по сюжету очередной неугомонный журналист в поиске сенсаций решил побродить по заброшенной психиатрической клинике. Запутанный сюжет, яркие эмоции приковывают внимание, оставляя чувство какой-то неразрешенности. Впрочем, журналист, управляемый Артуром, добросовестно исследует кошмарную реальность тайны Маунт-Мэссив (психиатрической больницы), где загадок всегда больше, чем ответов. В такие шедевры лучше всего играть (или смотреть их прохождение) ночью.

Критика в адрес Артура

Занимаясь любой деятельностью и достигая в ней определенных успехов, человек неизбежно сталкивается с противостоянием и завистью. Артур Блэк не втягивается в конфликты с недоброжелателями: банит их, справедливо полагая, что в чужой монастырь со своим уставом лучше не соваться. Невозможно понравиться всем и каждому, как и претендовать на роль святого и непогрешимого. Конечно, каждый человек имеет право на свое мнение и выражение его в комментариях.

артур блэк фото

Но иногда лучше всего это делать, когда спрашивают. Осуждая, люди не всегда задумываются над вопросом: «А судьи кто?». Основное преимущество Интернета над телевидением в том, что у человека есть выбор. Но вместо использования этой возможности многие сознательно идут на конфликт, практически ничем не рискуя, находясь в своих теплых уютных креслах. Одна из крупных проблем современной коммуникации, с которой сталкиваются практически все публичные люди, – тонны негатива. В большинстве своем видеоблогеры, занимающиеся летсплеями, делают прохождение игр для зрителей, которые по различным причинам не могут поиграть в интересные игры. Крайне важно продолжать свою деятельность, несмотря на недоброжелателей.

Чарующий мир "Ведьмака"

Сюжет игры, вышедшей в 2015 году, основан на фэнтезийном мире известного польского писателя Анджея Сапковского. В неторопливом прохождении Артура Блэка много пояснений и ссылок на творчество этого автора. В самом деле, после прочтения книг Сапковского игра смотрится (и проходится) немного по-другому: отмечается бережное отношение создателей к деталям, прописанным польским писателем. Продукт сделан добротно и с любовью, что отмечает сам летсплейщик.

твич артур блэк

Высокую оценку ютубер, как и все игроки, дает русской озвучке игры (которая признана лучшей), красоте и колоритности природы, поселений. Темп и характер прохождения данного шедевра Блэком позволяют проникнуться эмоциональной и смысловой нагрузкой каждого персонажа. Это игра с открытым миром, с проработанной веткой выбора действий. Каждое решение геймера влияет на развитие сюжета, а в итоге и на концовку игры. При выборе решения Блэк старается вжиться в роль Герольда и поступить как Ведьмак, сошедший со страниц книг Аджея Сапковского.

Игры от BETHESDA

Пожалуй, наиболее интересными обзорами можно считать знаменитые компьютерные игры от американской компании BETHESDA, которые также удостоились видеозаписи неторопливого вдумчивого прохождения на его канале – это The Elder Scrolls IV: Oblivion, The Elder Scrolls V: Skyrim, Fallout 4. В них в полной мере раскрывается уникальная манера игры Блэка. Да и как может быть иначе в компьютерных играх с открытым миром и полной свободой действий, которые буквально с первого уровня обрушиваются на игрока? Окружающий мир враждебен, полон опасностей и приключений, но даже в нем есть место для дружбы и любви.

артур блэк прохождение

Извечный вопрос о добре и зле решается Артуром исходя из принципа меньшего зла. Игровые персонажи Блэка не слащавые и не пушистые, но в ситуациях, когда необходимо сделать единственно правильный выбор, Артур поступает так, как велит ему его совесть, иногда даже не щадя чувства зрителей канала. Но нужно понимать, что это его игра, и, подстраиваясь под своих подписчиков, легко потерять не только удовольствие, но и собственный стиль.

Если кратко описать тактику, которой придерживается Блэк, то можно отметить, что он не прет напролом, как лихой рубака, предпочитая скрытность и техничность. И хотя Вселенная Elder Scrolls предполагает наличие магии, Артур не желает ею пользоваться, входя в образ обычного человека, находящегося в необычных условиях. Он искренне сопереживает своим персонажам, эмоционально окрашивая игровой процесс.

артур блэк прохождение

Обзорщик компьютерных игр, известный под псевдонимом BlackSilverUfa, не стал знаменитым в один момент. К своей заслуженной славе он продвигался медленно и упорно. Компьютерные игры не затмили его реальную жизнь и ее радостей. Он с удовольствием прыгает с парашютом, занимается подводным плаванием. По его признанию, заниматься любимым делом (обзором компьютерных игр) он будет до тех пор, пока будет желание и время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
У Блэка один и правильный подход как добиться дружественной атмосфере на ютубе и в чате на твиче. Всех ебланов растрелять а остатки выдать модераторам в подвал на съедение. По итогу нонсабия будет вечно процветать иногда отдавая дань перебежчиками ))
Копировать ссылку
4
Уже лет 6 подписан на его канал. По сей день он остаётся для меня лучшим летсплейщиком игр. Именно доброжелательная атмосфера и хороший юмор являются основными качествами канала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.