Гостевой дом «Морская звезда» (Архипо-Осиповка): условия, отзывы

Куда поехать на юг? Кстати, пляжный сезон 2017 года еще открыт! Некоторые отправляются в солнечные Грецию, Турцию или Испанию, другие выбирают российский юг. Немаловажное значение для отдыха имеет размещение.

Те, которые утверждают, что главное на юге – море и пляж, сильно ошибаются. Если ваше жилье будет сараем, вы уже на второй день пребывания в нем будете ждать отъезда, как дембеля. Другое дело, когда вы размещаетесь в просторном номере с удобствами. А если на территории гостиницы имеется еще и бассейн, то становится неважным, что море штормит или вода в нем холодная. Представляем вашему вниманию гостевой дом «Морская звезда».

Архипо-Осиповка, на территории которой он находится, - удаленный пригород Геленджика. В данной статье мы расскажем не только о мини-отеле, но и об особенностях отдыха на данном курорте.

Морская звезда архипо осиповка

Как добраться до поселка Архипо-Осиповка

Отель «Морская звезда» расположен по адресу: улица Ореховая, 10. Архипо-Осиповка в прошлом - адыгейское селение, но после Кавказской войны его переименовали, чтобы стереть все упоминания о том, чьи это земли. Аул назвали Вуланская – по названию реки, которая здесь протекает.

В 1889 году царь распорядился придать населенному пункту и вовсе славянское звучание. Станица была названа в честь солдата Архипа Осипова, который погиб, защищая крепость от местного населения. Теперь село административно принадлежит Большому Геленджику. Хотя до города от Архипо-Осиповки – целых 56 километров. Но не стоит переживать по поводу того, как добраться до «Морской звезды». В Архипо-Осиповку из Геленджика курсируют маршрутки. За умеренную плату хозяева мини-гостиницы организуют вам персональный трансфер. Отель расположен очень удачно по отношению к инфраструктуре поселка: недалеко расположен центральный рынок, совсем рядом есть магазины. До моря от гостиницы – 700 метров, то есть пять-семь минут ходьбы. И заметьте, по ровной местности, без спусков и подъемов.

Архипо осиповка отель морская звезда

Территория

Гостевой дом «Морская звезда» в Архипо-Осиповке состоит из двух корпусов. У первого три этажа, а у второго – четыре. Дворик, покрытый тротуарной плиткой, прекрасно озеленен. Средиземноморская растительность всюду радует глаз.

Между корпусами разместился шикарный плавательный бассейн с функцией джакузи. Лежаки установлены в достаточном количестве. Бассейн с пресной водой подогревается и подсвечивается по вечерам, что придает территории гостиницы дополнительный шарм. Для тех, кто приехал в Архипо-Осиповку на собственном автотранспорте, есть охраняемая парковка. Для постояльцев она бесплатная.

На территории оборудована небольшая детская площадка.

Для тех, кто хочет побаловать себя шашлыками или блюдами на гриле, установлены несколько мангалов и деревянная беседка.

Гостевой дом морская звезда архипо осиповка

Номерной фонд

Гостевые комнаты в мини-отеле «Морская звезда» (Архипо-Осиповка) делятся на категории: «Семейный», «Стандарт», «Классический», «Студио» и «Тропикана». Все эти помещения имеют свой балкон.

Номера, располагающиеся в трехэтажном корпусе, выходят на красивую застекленную лоджию.

«Тропикана» и «Студио» - это помещения повышенной комфортности ("Люксы"). Они расположены во втором, четырехэтажном, корпусе. Из окон открываются великолепные виды на зеленые отроги Кавказских гор. Отзывы сообщают о добротной мебели и новой исправной сантехнике во всех номерах, которые оборудованы душевой и туалетом. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном и сплит-системой кондиционирования воздуха. В номерах повышенной комфортности установлены холодильники. Постельное белье меняют раз в пять дней, уборку производят ежедневно.

Питание

Постояльцы гостевого дома «Морская звезда» в Архипо-Осиповке охотно посещают кафе и рестораны, которых на курорте, особенно в туристический сезон, великое множество. Но зачем куда-то ходить, если можно оплатить питание на месте? На первом этаже одного из корпусов отеля работает кафе, где гостей накормят блюдами домашней кухни. Супы, биточки, блинчики, разносолы и компоты – обо всем этом неоднократно упоминают отзывы. Гости добавляют, что все очень вкусное, приготовленное из свежих местных продуктов. Зал кафе очень уютный, работает кондиционер. Порции достойные по размеру. Если же вы ярый сторонник самостоятельного питания, хозяева будут на вас не в обиде. Вы можете воспользоваться мангалом, чтобы приготовить себе блюдо на гриле или шашлык.

Морская звезда архипо осиповка отзывы

Пляж

Гостевой дом «Морская звезда» в Архипо-Осиповке расположен в 700 метрах от городского пляжа. Побережье на этом курорте покрыто мелкой галькой, а дно плавно уходит в глубину. Кроме того, пляж Архипо-Осиповки закрыт с двух сторон далеко вдающимися в Черное море мысами. Поэтому здесь нет ветров, редко бывают шторма. Пляж в Архипо-Осиповке вполне отвечает требованиям к современному курорту. Есть развлечения на воде, кабинки для переодевания, стационарный навес от солнца. Не менее оживленной является набережная. Для детей и взрослых действует парк «Малибу» с различными аттракционами и большим колесом обозрения. На набережной работает дельфинарий.

Гостиница Морская звезда архипо осиповка отзывы

Гостиница «Морская звезда» (Архипо-Осиповка): отзывы об инфраструктуре

Среди других многочисленных мест этот отель отличается дополнительным комфортом. Кроме пресноводного подогреваемого бассейна с подсветкой на территории есть инфракрасная сауна, где одновременно могут разместиться 4 человека. О «Морской звезде» (Архипо-Осиповка) отзывы положительные: для детей работают аниматоры, есть игровая площадка. Взрослым предлагают бильярд (стол из камня на 12 футов), массажное кресло и сауну с собственным бассейном. У хозяина отеля есть яхта, за дополнительную плату он организовывает рыбалку или морские прогулки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.