Александра Даддарио: фильмография и подробности личной жизни

Александра Даддарио - популярная американская актриса, родившаяся 16 марта 1986 года в Нью-Йорке. Родители девушки - люди, далекие от творческой деятельности.

Отец, Ричард Кристофер Даддарио, бывший федеральный прокурор, долгое время служил главой отдела по борьбе с терроризмом, в 2010 году вышел в отставку.

По словам Александры, ее мать, Кристина Мария Титус, в молодости работала моделью. Сейчас она служит адвокатом в американском банке Меррилл Линч.

Дедушка актрисы, Эмилио Куинси Даддарио, известный американский политик, представитель Демократической партии Коннектикута.

Александра - старший ребенок в семье. У нее есть брат Мэттью и сестра Кэтрин, которые, как и она, решили посвятить свою жизнь актерскому ремеслу.

Начало карьеры

александра даддарио фильмография

Будущая знаменитость начинала учиться в нью-йоркской школе Брирли. Уже в 11 лет она решила, что хочет стать актрисой, поэтому перевелась в Детскую Профессиональную Школу, которая специализируется на подготовке детей по различным творческим направлениям.

Высшее образование она получила в частном колледже Мэримаунт Манхэттен, где изучала актерское мастерство по технике Сэнфорда Мейснера на протяжении четырех лет.

Впервые зрители увидели красавицу на экране, когда ей было всего 16. Девушка получила второстепенную роль в американской телевизионном сериале “Все мои дети”.

В настоящее время фильмография Александры Даддарио включает более 40 позиций. Ее регулярно приглашают в новые проекты.

Успех

Александра Даддарио личная жизнь

Известность к Александре пришла в 2010 году, когда она исполнила свою первую главную роль в фантастическом фильме Криса Коламбуса “Перси Джексон и похититель молнии”.

Девушка сыграла высокомерную Аннабет - дочь богини Афины. К этой роли она вернулась в 2013 году в картине под названием “Перси Джексон и Море чудовищ”.

Образ Аннабет стал решающим в карьере начинающей актрисы. Фильмы с Александрой Даддарио стали появляться на экране с завидной регулярностью. У девушки появилась толпа поклонников.

Сериалы

Фильмография Александры Даддарио включает 11 сериалов. Среди них и малоизвестные, и по-настоящему культовые.

В 2009 году актриса появилась в сериале “Белые воротнички” в амплуа возлюбленной главного героя - Нила Кэффри.

В 2014 г. получила небольшую роль в первом сезоне антологии Ника Пиццолато “Настоящий детектив”. Александра сыграла Лизу Траньетти - любовницу Марти Харта. Ее коллегами по съемочной площадке стали Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсон и Мишель Монаган.

Следующим сериалом в фильмографии Александры Даддарио стал пятый сезон “Американской истории ужасов”. Девушка сыграла роковую красавицу Наташу Рамбову.

Новые проекты

Фильмы с Александрой Даддарио

В 2017 году фильмография Александры Даддарио пополнилась сразу тремя картинами. Одна из них - комедийный боевик “Спасатели Малибу”, где она сыграла одну из ключевых ролей. Фильм получил в основном негативные отзывы критиков, но актерскую игру оценили по достоинству.

Второстепенные роли она получила в юмористических картинах “Дом” и “Стоянка”.

К концу года актриса появится еще в двух фильмах “Мы всегда жили в замке” и “Когда мы познакомились”. Даты выхода этих картин в прокат еще не известны.

Личная жизнь Александры Даддарио

О личной жизни актрисы известно немногое. В настоящее время девушка проживает в Лос-Анджелесе вместе со своим верным другом - терьером Левоном.

Красавица в течение трех лет состояла в отношениях с американским актером Джейсоном Фуксом.

Позже актрисе приписывали романы с Логаном Лерманом, Беном Верланденом.

После съемок фильма “Спасатели малибу” появились слухи о том, что Зак Эфрон и Александра Даддарио испытывают друг к другу симпатию. Папарацци часто заставали пару вместе, но официальное заявление об отношениях между актерами не последовало.

Не так давно в интервью Александра призналась, что ее любимые исполнители - Леди Гага, Тейлор Свифт и Джон Майер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.