Гостиница «Ирэн» (Пицунда, Абхазия): описание, сервис, отзывы

В Абхазии есть немало курортов, которые уже давно полюбились жителям России и стран ближнего зарубежья. Пицунда - один из них. Многие туристы едут сюда потому, что именно здесь царит мягкий климат и летом насчитывается максимальное количество солнечных дней. Побережье Пицунды омывает чистое Черное море, температура которого в курортное время года наиболее высокая.

Очень популярны в жаркое время отели Абхазии. Один из них - "Ирэн" - туристы особенно хвалят в своих отзывах и комментариях, оставленных в социальных сетях и на специальных сайтах.

гостиница ирэн

Местонахождение и общая информация

Гостиница находится недалеко от центра города и вблизи береговой линии - от ее территории до моря всего лишь 200 метров.

Гостиница "Ирэн" была построена в 2011 году, и именно с этого времени на ее территории ежегодно отдыхают сотни туристов, которые привыкли к хорошим условиям проживания и высокому уровню обслуживания.

Недалеко от отеля располагается несколько известных достопримечательностей, которые постояльцы стараются посетить. Среди них - храм Пицундской Божьей Матери, а также озеро Инкит, на которое любители рыбалки отправляются за очередным уловом - оно богато рыбными ресурсами как никакой другой водоем.

Номера

Номерной фонд гостиницы "Ирэн" в Пицунде (Абхазия) размещен в двух современных шестиэтажных корпусах, которые удобно расположились среди фруктовых деревьев, растущих на территории зоны отдыха.

Вниманию постояльцев здесь представлены апартаменты двух различных категорий: "стандарт" и "люкс". Они отличаются друг от друга степенью комфортности и наличием тех или иных удобств.

"Стандарт"

Номера класса "стандарт" рассчитаны на заселение двух человек. Оформлены они в современном стиле и обставлены комфортабельной мебелью. Гости могут расположиться на двуспальных кроватях, а вещи сложить в отдельный шкаф, специально предназначенный для такой цели. Также в них установлены письменные столы и стулья. В каждом номере такого класса есть плазменный телевизор с возможностью просмотра спутниковых каналов, а также холодильник. Гости могут пользоваться индивидуальной ванной и санузлом, которые предусмотрены в каждом "стандарте". Все апартаменты имеют выход на балкон, с которого открываются прекрасные природные пейзажи.

Цена номера в сутки - около 4000 рублей ( в зависимости от месяца визита). В эту стоимость, как правило, включено питание.

ирэн пицунда

"Люкс"

Гостиница "Ирэн" также может предложить гостям номера повышенного уровня комфорта - "люкс". Такие апартаментов состоят из двух комнат, но так же, как и "Стандарт", рассчитаны на проживание двоих человек. Одна из комнат - спальня. В ней установлена большая двуспальная кровать, прикроватные тумбы, отдельное место, куда можно сложить личные вещи, а также телевизор. В гостиной зоне есть мебельный гарнитур, состоящий из мягких кресел и одного дивана, журнальный столик, а также письменный стол и стул. Также здесь имеется чайник, микроволновая печь и холодильник - этого хватает для приготовления небольшого количества простых блюд, как отмечают сами гости отеля.

отели абхазия

В таких апартаментах установлена современная система кондиционирования, которая позволяет поддерживать оптимальную температуру воздуха при любой погоде за окном. Здесь есть индивидуальная душевая комната с санузлом и раковиной.

Стоимость проживания в таком номере составит примерно 8000 рублей в сутки. В эту стоимость также включено комплексное питание.

Условия для детей

На территории гостиницы "Ирэн" в Пицунде можно отдыхать вместе с маленькими детьми, так как для них здесь имеются некоторые условия. Прежде всего в правилах отеля указано, что в случае если с постояльцами заезжают дети, то для них предоставляет дополнительное спальное место, причем бесплатно. В этом месте для отдыха нет возрастных ограничений для малышей, поэтому приезжать можно даже с грудничками.

На территории отеля есть хорошо оборудованная детская площадка, на которой малыши могут активно отдыхать и находить новых друзей среди своих ровесников.

Питание

Как и во многих отелях Абхазии, в "Ирэн" в стоимость номера уже включено трехразовое комплексное питание, которое производится во время завтрака, обеда и ужина.

В местной столовой подают блюда абхазской кухни, которые состоят преимущественно из овощей и рыбы. Как отмечают сами гости, в еде, которая подается здесь, четко слышны вкус и аромат пряных трав. Гостей здесь угощают местным домашним вином.

Вниманию постояльцев представлено также и летнее кафе, в котором отдыхающие могут питаться, но только на платной основе.

ирэн пицунда где находится

Пляж

На расстоянии 200 метров от гостиницы "Ирэн" есть песчаный пляж, который является общественным, но постояльцы именно этой зоны отдыха являются его частыми гостями. Он хорошо оборудован для приятного времяпрепровождения, здесь напрокат выдаются шезлонги, зонты и надувные матрасы. На территории имеется несколько душевых, раздевалок и туалетов.

Для того чтобы добраться до пляжа, гости отеля должны пройти по небольшому отрезку дороги, который проходит между высоких старинных сосен.

ирэн пицунда отзывы

Дополнительные услуги

На территории гостиницы "Ирэн" в Пицунде есть возможность взять напрокат велосипед, на котором можно отправиться в путешествие на природу или по достопримечательностям курорта. Для всех гостей, которые приезжают отдыхать на собственном автомобиле, есть охраняемая парковка, одно место на которой стоит 50 рублей в сутки.

На территории "Ирэн" (Пицунда) есть небольшое экскурсионное бюро, которое пользуется большой популярностью среди постояльцев. Здесь собираются группы туристов, которые желают посетить конкретные места и отправляются в путешествие по местности.

На всей территории гостиницы есть бесплатная точка доступа к сети Интернет (Wi-Fi). Это позволяет гостям оставаться на связи с родными и близкими в течение всего периода пребывания в "Ирэн" (Пицунда).

На территории отеля есть прачечная, услугами которой гости могут воспользоваться за отдельную плату.

ирэн пицунда абхазия

Отзывы

В своих отзывах об "Ирэн" (Пицунда) гости нередко делятся своими впечатлениями, полученными в процессе отдыха. Многие из них пишут, что на территории комплекса царит приятная и непринужденная атмосфера. Также они отмечают хорошее обслуживание в местных заведениях общепита. Постояльцы говорят, что здесь готовят очень вкусные блюда, которые обладают богатыми вкусовыми качествами.

Как отмечается в отзывах отдыхающих, пляж, который находится возле гостиницы, очень чистый и комфортный. С его берега открывается красивый вид на море и окружающую природу.

цена номера в сутки

Адрес гостиницы

Гостиница "Ирэн" находится в Абхазии, в Гагрском районе, по адресу: г. Пицунда, улица Агрба, 2.

Перед визитом заранее забронировать номер в гостинице. Это можно сделать в телефонном режиме по номеру, указанному на ее официальном сайте, или заполнив специальную онлайн-форму, которая размещена там же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.