Отель "Дельфин Ботаник Платинум", Алания, Турция: отзывы

Каждый турист, рассматривая возможные места для проведения отдыха, обращает свой взор в сторону Турции. Это, безусловно, один из лучших вариантов, ведь здесь путешественникам предоставляют идеальные условия для приятного времяпровождения. Живописная природа, интересная история, загадочная восточная культура и, конечно же, идеальный сервис — что может быть лучше?

Конечно, на турецком побережье работает огромное количество отелей. Одним из действительно хороших мест для остановки является гостиница «Дельфин Ботаник Платинум». Алания (здесь расположен отель) представляет собой один из самых популярных курортов Турции — здесь каждый путешественник найдет себе занятие по душе.

Перед бронирование, естественно, лучше собрать всю полезную информацию об этом месте. Как выглядит отель «Дельфин Ботаник Платинум»? Что говорят о нем туристы? Стоит ли брать с собой детей? На какие условия проживания можно рассчитывать? Ответы на эти вопросы важны для многих.

Информация о локации гостиницы

дельфин ботаник платинум алания

При выборе отеля в первую очередь стоит поинтересоваться местом его расположения. Близость к пляжу, центру города, магазинам и развлекательным заведениям — это важный фактор. Так, где находится гостиничный комплекс «Дельфин Ботаник Платинум»? Алания, курортный центр Окурджалар, район Инжекум — именно здесь вам и предстоит провести несколько незабываемых дней.

Это спокойное место практически на самом берегу моря. Рядом располагаются другие курортные комплексы. Расстояние до центра городка составляет около 8 км. Его легко преодолеть на такси или арендованном транспорте. В центральной части туристов ждут самые разные развлечения, начиная от кафе и торговых центров, заканчивая аквапарками и ночными клубами. Постояльцы могут отдыхать, наслаждаясь тишиной и одновременно не чувствуя себя оторванными от цивилизации.

Где находится аэропорт?

Безусловно, вопрос об удаленности аэропортов интересует многих туристов. Аэропорт Анталии (именно сюда прилетают многие путешественники) расположен примерно в 90 км. Поэтому придется провести несколько часов в дороге. С другой стороны, можно приобрести билет в Аланию или Сиде — расстояние составляет не более 30 км. К слову, гостиница «Дельфин Ботаник Платинум Алания 5» предоставляет своим гостям комфортабельный трансфер.

Описание территории, сведения об инфраструктуре

«Дельфин Ботаник Платинум» — сравнительно новый гостиничный комплекс, который был открыт в 2014 году. Отель представляет собой огромное шестиэтажное здание, построенное в весьма оригинальном, современном стиле. Внешний вид и внутреннее убранство свидетельствуют о роскоши и современных удобствах. К услугам гостей четыре просторных панорамных лифта, из которых открывается захватывающий вид на окрестности.

Что еще стоит знать об отеле «Дельфин Ботаник Платинум»? Отзывы бывших постояльцев свидетельствуют о том, что гостиничная территория действительно огромная. Все здесь щедро украшено зеленью и декоративными цветами, пальмами, кактусами и прочими экзотическими растениями. Двор отеля напоминает настоящий ботанический сад — путешественники приходят в восторг от такой красоты и разнообразия. Здесь приятно отдыхать в любое время суток.

Отель «Дельфин Ботаник Платинум» (Алания): фото и информация о комнатах

дельфин ботаник платинум

Это большой отель, в котором гости могут выбирать из 447 номеров. Здесь есть стандартные комнаты, просторные семейные номера и комнаты с повышенным уровнем комфорта. В любом случае вы можете рассчитывать на современный дизайн, новую мебель, просторный балкон, панорамные окна и, конечно же, необходимую технику.

В номере имеется большой плазменный телевизор (есть подключение к спутниковому телевидению), телефон, удобный сейф с надежным замком, мощная система кондиционирования воздуха. К услугам постояльцев и мини-бар с холодильником. Кстати, его каждый день наполняют питьевой водой, пивом и безалкогольными напитками.

Имеется и достаточно просторная ванная комната с необходимой сантехникой. Постояльцы могут пользоваться душем, расслабляться в горячей пенной ванне. Разумеется, гости могут рассчитывать на полотенца (их меняют ежедневно) и гигиенические принадлежности. Горничные действительно приходят убирать каждый день (если нет иных инструкций от постояльцев), причем к работе своей относятся очень ответственно.

Схема питания туристов

дельфин ботаник платинум отзывы

Что в плане питания предлагает отель «Дельфин Ботаник Платинум»? Турция славится своими роскошными курортами, которые обеспечивают постояльцев полноценным питанием. Данная гостиница не является исключением — жильцам предлагают завтраки, ланчи, обеды и ужины.

Трижды в день постояльцев приглашают в просторный зал главного ресторана, где их уже ждут накрытые столы. В своих отзывах туристы говорят о том, что питание здесь на высоте. Выбор блюд просто огромен: закуски, салаты, нарезки. Каждый день подают несколько сортов мяса и рыбы, обилие свежих фруктов и выпечки порадует каждого жильца.

Бесплатными являются также безалкогольные и спиртные напитки, правда, лишь от местного производителя. Некоторую выпивку в баре нужно оплачивать отдельно.

Рестораны и бары на гостиничной территории

Территория отеля «Дельфин Ботаник Платинум Алания 5» огромна. И здесь есть не только большая столовая с фуршетами, но и 6 ресторанов а-ля карте. Вы сможете насладиться всеми прелестями итальянской, мексиканской, греческой, ливанской, французской и турецкой кухни. Разумеется, заведения обустроены с соответствующим шармом. Вы сможете не только лакомиться любимыми блюдами, но и полностью погрузиться в атмосферу чужой страны. Кстати, за время пребывания постояльцы могут по одному разу посетить каждый из ресторанов бесплатно. Естественно, бронировать столик нужно заранее.

На территории имеется также несколько кафе и баров, где гостям рады предложить охлажденные напитки, коктейли, сэндвичи и прочие легкие закуски. Обязательно стоит зайти в витамин-бар, в котором подают свежевыжатые соки и коктейли, полезные для здоровья.

Где располагается пляж? Условия для отдыха на берегу моря

отель дельфин ботаник платинум

Роскошные песчаные пляжи — это как раз то, чем славится Алания. Отель «Дельфин Ботаник Платинум» расположен практически на самом берегу моря. Расстояние до пляжа составляет не более 100 м. Побережье здесь чистое и красивое, покрытое мягким мелким песком. Пляжная полоса широкая. Кстати, здесь отдыхают только гости отеля.

Бесплатно можно пользоваться удобными лежаками и матрацами. В отеле выдают чистые и большие полотенца (бесплатно, но под залог). Здесь туристы прекрасно проводят время, наслаждаясь морским воздухом, солнечными ваннами и купанием. Кстати, вода здесь чистая, вход в море удобный и безопасный, а большие волны поднимаются редко.

Водные развлечения

На берегу, конечно, можно найти массу способов провести время активно. Здесь оборудована удобная и безопасная площадка для волейбола — для постояльцев здесь нередко организовывают различные конкурсы.

За вполне разумную цену можно арендовать лодку, катамаран или прочий водный транспорт. Путешественники получают массу удовольствия, совершая прогулки на катерах, катаясь на водных лыжах и бананах, занимаясь парасейлингом. При отеле работает школа дайвинга — здесь клиентам предлагают экспресс-курсы обучения, а также аренду оборудования и туры в самые интересные места побережья.

Дополнительные услуги

дельфин ботаник платинум турция

Безусловно, постояльцы могут рассчитывать на все возможные удобства. Отдых не должен омрачаться мелкими бытовыми проблемами.

На территории работает химчистка и прачечная. Сюда же в случае необходимости можно сдать вещи для глажки.

Постояльцы бесплатно пользуются камерами хранения багажа. Для вашего удобства работает пункт обмена валют (курс практически тот же, что и в городе). Кстати, к оплате принимают банковские карты, что удобно.

Во всем здании есть доступ к Интернету. Кстати, в холле оборудована кондиционируемая зона отдыха с удобными диванами. Имеется небольшая сувенирная лавка, где можно приобрести красивые подарки с фирменной маркировкой отеля. В местном мини-маркете продают разные бытовые мелочи, без которых порой не обойтись.

Услуги для деловых людей

Многие туристы предпочитают совмещать путешествие и работу. Отельный комплекс «Дельфин Ботаник Платинум» идеально для этого подходит. Для начала стоит сказать, что на всей территории можно подключиться к Интернету — это бесплатная услуга, причем скорость соединения приличная. Некоторые деловые путешественники предпочитают проводить время в тихом и уютном интернет-кафе.

В местном бизнес-центре можно воспользоваться принтером, сканером, факсом и прочей офисной техникой. Есть возможность воспользоваться услугами секретаря (за дополнительную плату). Кроме того, в отеле есть два конференц-зала, которые нередко арендуют для проведения семинаров, встреч и прочих деловых мероприятий. Сотрудники гостиницы неплохо справляются с организацией.

Досуг в отеле — чем себя занять?

дельфин ботаник платинум алания отзывы 2017

Гостиница была создана таким образом, чтобы полностью организовать досуг туристов. Здесь полезное и веселое занятие найдет себе каждый гость. Огромный участок двора отведен под бассейн. Есть здесь, кстати, и собственный аквапарк с водными горками, который работает ежедневно. Рядом на террасе расставлены удобные шезлонги и зонтики. Есть и бар, где гостям предлагают прохладительные напитки, мороженое и легкие закуски.

Как дети, так и их родители радуются наличию просторного Луна-парка с качелями и даже собственным колесом обозрения.

Неплохо провести время можно за игрой в боулинг или бильярд. На территории есть несколько спортивных площадок. Имеется собственный СПА-центр с джакузи, турецкой баней и массажными кабинетами. За дополнительную плату посетителям предлагают массу косметических и оздоровительных процедур. А те путешественники, которые предпочитают поддерживать хорошую физическую форму, могут посещать местный фитнес-центр (есть как тренажеры для самостоятельной работы, так и групповые занятия с инструкторами).

Разумеется, в отеле есть собственная команда аниматоров. В дневное время они организовывают различные конкурсы и увеселительные мероприятия, а по вечерам всех приглашают посмотреть интересное шоу. Кстати, интересные занятия можно найти и за пределами отеля «Дельфин Ботаник Платинум». Турция — страна с интересной культурой и массой достопримечательностей. Поэтому не стоит отказываться от экскурсионного отдыха. В отеле работают гиды, да в городе достаточно туристических агентство, занимающихся организацией путешествий по окрестностям.

Условия для отдыха с ребенком

Современные родители предпочитают проводить отпуск вместе с детьми. Подходит ли для этой цели отельный комплекс «Дельфин Ботаник Платинум»? Алания — хорошее место для семейного отдыха, а на территории гостиницы путешественники могут рассчитывать на соответствующие условия.

С размещением проблем не будет — в отеле есть просторные семейные номера, да и в стандартную комнату работники доставят удобную раскладную кровать. Будут рады и новоиспеченные мамы, ведь в гостинице можно взять напрокат удобную коляску. В ресторане маленьким гостям предлагают удобные высокие стульчики. Кстати, имеется и специальное детское меню.

В плане развлечения отелю также есть что предложить. Для детишек оборудован удобный и просторный бассейн, а также детская площадка с качелями. Ребята 4-12 лет весело проводят время в мини-клубе, где за ними присматривают и развлекают аниматоры. Разумеется, маленькие туристы развлекаются на пляже, а водные горки и вовсе приводят их в восторг.

Отель «Дельфин Ботаник Платинум» (Алания): отзывы 2017 года, мнение бывших постояльцев

дельфин ботаник платинум алания отзывы

Разумеется, при выборе гостиничного комплекса стоит обращать внимание не только на официальную информацию, но и на мнение бывших гостей. Что говорят об отеле «Дельфин Ботаник Платинум» (Алания)?

Отзывы постояльцев положительные — туристам здесь действительно нравится. Территория большая и красивая, в номерах комфортно, есть все необходимые удобства, да и сотрудники отеля стараются сделать все для того, чтобы постояльцы чувствовать себя как дома. Питание прекрасное — блюда свежие и подаются в достаточном количестве, меню постоянно меняется, а домашняя выпечка удовлетворит даже самого взыскательного путешественника. Официанты и бармены в местных заведениях вежливые. Кстати, не стоит отказываться от посещений a la carte ресторанов.

Развлечений на территории масса — всегда можно найти что-нибудь по душе, будь то конкурсы у бассейна или настольные игры. Аниматоры выкладываются полностью для того, чтобы создать в отеле легкую и приятную атмосферу. Словом, путешественники единогласно рекомендуют отель «Дельфин». Ведь сервис здесь на высоте, да и стоимость проживания вполне разумная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.