Самокат Globber My Free: описание, характеристики и отзывы

Самокат является одним из самых популярных транспортных средств для детей и взрослых. Его преимуществами - безопасность и простота управления. А огромное разнообразие моделей для любого возраста позволяет выбрать такое средство передвижения по своему вкусу. В последнее время одними из самых распространенных моделей стали самокаты Globber. Эта французская фирма завоевала популярность благодаря тому, что ее изделия сочетают в себе эргономичность, удобство использования, безопасность и стильный современный дизайн. Кроме того, при производстве этих самокатов используются самые качественные материалы и новейшие разработки, улучшающие их функциональность.

Чем полезен самокат для ребенка

Езда на самокате полезна в любом возрасте. Модели фирмы Globber выпускаются для детей с 1 года и для взрослых. Каждому ребенку независимо от возраста и физической подготовки нужно купить такое транспортное средство. Ведь самокат намного безопаснее велосипеда или скейтборда. С ним риск получить травму минимален. Кроме того, самокат имеет такие полезные качества:

  • развивает у детей координацию движений;
  • укрепляет мышцы ног и рук;
  • учит владеть своим телом;
  • знакомит с правилами дорожного движения;
  • развивает дыхательную и сердечно-сосудистую системы;
  • дарит хорошее настроение.
    самокат globber

Самокаты Globber

Разработка этих транспортных средств для детей от 1 года осуществляется во Франции. Но производятся самокаты в Китае. Поэтому в них сочетаются высокое качество, новаторское исполнение и доступная для каждого цена. Фирма завоевала в 2016 году первое место среди производителей товаров для дошкольников. И среди родителей эта продукция пользуется большим спросом благодаря безопасности, практичности и высокому качеству.

Самокат Globber - это необычное изделие. Можно под маркой этой фирмы найти привычные всем двухколесные самокаты. Но стал этот бренд популярным благодаря трансформирующимися моделям для маленьких детей. Это трехколесные модели, а также варианты с детским сидением. В этом случае изделие превращается в удобный беговел, совмещающий в себе функции самоката и велосипеда. Фирма сделала этот популярный вид транспорта доступным самым маленьким. Как только ребенок может хорошо сидеть и сохранять равновесие, его можно катать на этом самокате.

самокат y scoo globber my free

Преимущества этих моделей

Самокаты Globber выпускаются в самых разных вариациях, для детей и взрослых. Но популярны они стали благодаря новаторским моделям для маленьких. Уникальные разработки и использующиеся только в продукции этой фирмы идеи делают самокаты RT Globber My Free комфортными и безопасными. По сравнению с другими популярными в мире моделями они имеют такие преимущества:

  • стильный современный дизайн;
  • удобная телескопическая ручка для управления самокатом взрослым;
  • механизм блокировки передних колес, который делает езду для маленького ребенка безопасным – он никогда не завалится набок при обучении повороту;
  • платформа имеет нескользящую поверхность и резиновые бортики, которые не позволяют ножкам соскользнуть;
  • несмотря на то что платформа пластиковая, она укреплена легкой сталью, что делает ее очень прочной;
  • возможность регулировки основных параметров в зависимости от роста ребенка;
  • удлиненные ручки из латекса не позволяют рукам скользить;
  • два колеса впереди у трехколесных моделей повышают устойчивость и удобство управления.
    самокат globber my free

Основные технические характеристики

Все модели этой фирмы имеют высокое качество и такие особенности, которые делают их лучше других. Например, самокат Globber My Free Titanium имеет такие характеристики:

  • имеют Т-образную ручку, которая может удлиняться в зависимости от роста пользователя;
  • прочная платформа с прорезиненным покрытием расположена низко;
  • колеса изготовлены из высококачественного полиуретана и не шумят при движении;
  • в передние колеса встроены скоростные подшипники ABEC, что упрощает управление самокатом;
  • заднее колесо покрыто специальным материалом, повышающим его прочность, и снабжено длинным тормозом, это делает торможение удобным и безопасным;
  • рукоятки сделаны из эластичного материала и удлинены, что делает их удобнее;
  • руль закреплен на платформе по особой системе, что предотвращает его проворачивание.
    самокат rt globber my free

Трехколесные самокаты

Такие модели представляют собой трансформеры, в которых спереди располагаются два больших колеса, а сзади – одно поменьше. Они предназначены для детей от 1 до 6 лет и помогают ребенку научиться владеть своим телом и передвигаться с помощью дополнительных транспортных средств. Особенностями трехколесных моделей является возможность их трансформации. Они растут вместе с ребенком, преобразуясь из каталки в беговел, а потом в полноценный самокат. Поэтому малыш уже с 12 месяцев имеет возможность кататься как взрослый.

Характерными особенностями трехколесных моделей обладает самокат Globber My Free. Его еще называют самокатом-трансформером, или "4 в 1". Ведь он совмещает в себе каталку для малышей и классический самокат. Эти модели награждены многими премиями за высокое качество, эргономичность и учет потребностей ребенка. Ведь они разрабатывались совместно со специалистами по детской физиологии, поэтому идеально подходят для физического развития малышей.

Почему нужно купить такой самокат

Ребенок уже с года может учиться перебирать ножками, держась руками за руль, сохранять равновесие и владеть своим телом. Уже в этом возрасте ребенок может самостоятельно передвигаться, используя самокат Y-Scoo Globber Titanium как беговел. Удобное сидение имеет руль мотоциклетного типа и гарантирует, что ребенок никогда не соскользнет и не упадет.

А если нужно выйти на улицу, родители могут присоединить подножку и везти малыша, управляя самокатом с помощью удобной ручки. Она имеет 4 положения, что позволяет подстроить ее под рост взрослого. А ребенок не устанет даже при длительной поездке, так как сидение удобное, а подножка позволяет защитить ноги. Фирма Globber продумала все для удобства и безопасности малыша. Сидячий вариант самоката рассчитан на вес до 20 кг.

Трасформация беговела в каталку происходит легко и без использования дополнительных приспособлений. Так же просто убрать сидение и превратить ее в полноценный самокат, когда ребенок подрастет. Такая модель может использоваться лет до 6 или до того, как вес ребенка достигнет 50 кг.

самокат globber my free titanium

Самокат Y-Scoo Globber My Free

Эта модель является самой популярной в мире. Это отличный подарок для ребенка от года, которым он сможет пользоваться до 6 лет. Этот трехколесный самокат-трансформер удобен и красив. Заднее колесо у него светится, все металлические детали покрыты специальным матовым алюминиевым покрытием. Выпускается самокат Y-Scoo Globber My Free в разных цветовых вариациях, что позволяет выбрать модель в соответствии со своими вкусами.

Эргономичное сидение этой каталки имеет 2 положения, которые легко поменять в зависимости от возраста ребенка. Самокат имеет несколько вариаций: каталка, беговел и собственно самокат. Поэтому он отлично подходит для развлечения и физического развития ребенка от 1 до 6 лет. Высокое качество изготовления, прочность конструкции и красивое необычное оформление делают эту модель одной из самых популярных.

самокат y scoo globber titanium

Двухколесные самокаты

Эти самокаты Globber имеют классическую форму. Но они сильно отличаются от продукции других фирм высоким качеством материалов и сборки. В них использованы качественные детали и новаторские идеи оформления. Во всех моделях имеется возможность увеличения длины ручки. Такие самокаты рассчитаны на вес до 100 кг, поэтому ими могут пользоваться как дети, так и взрослые.

Такой самокат весит всего 2,5 кг, поэтому ребенок легко может управиться с ним. Эти модели выпускаются в разных цветовых комбинациях и в современном стильном оформлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.