Екатерина Данилова: биография

Данилова Екатерина - популярная отечественная певица и актриса. Популярность к ней пришла после ролей в кино, а также исполнения собственных песен.

данилова екатерина

Биография актрисы

Данилова Екатерина родилась в 1989 году в Москве. В девичестве носила фамилию Шукшина. Однако к знаменитому советскому актеру и писателю не имеет никакого отношения. Более того, в ее семье вообще не было представителей творческих профессий.

Зато у самой Даниловой Екатерины еще в школе проявились актерские способности и музыкальные таланты. Именно поэтому она решила, получив среднее образование, поступать в ГИТИС. В этом институте она окончила факультет эстрады.

екатерина данилова песни

Роли в кино

Еще обучаясь в институте, Данилова Екатерина стала сниматься в полнометражных отечественных фильмах. Ее дебютом стала картина "Детективы". Фильм примечателен тем, что его можно назвать практически документальным. Большинство персонажей сыграли не профессиональные актеры, а сотрудники правоохранительных органов, обычные оперативники.

Героине нашей статьи досталась роль помощницы частного детектива. Конечно, это был персонаж второго плана, поэтому актрису мало кто запомнил. Но эта работа стала хорошей стартовой площадкой для будущей карьеры в кино.

Второстепенной оказалась и ее следующая роль в романтической комедии Мгера Мкртчяна 2010 года "Взрослая дочь, или Тест на...". Зато работы с опытными коллегами на одной съемочной площадке принесли ей неоценимый профессиональный опыт.

екатерина данилова актриса

"Морпехи"

В том же 2010 году приняла участие в съемках сериала "Морпехи" Екатерина Данилова. Актриса сыграла невесту одного из морских пехотинцев. Это получился зрелищный и остросюжетный сериал про выпускников военного училища в Севастополе, основанный на реальных событиях.

Главный герой - будущий морской пехотинец по имени Виктор Табачников. Он и его друзья представители элиты российских вооруженных сил. В первую очередь, они проявляют такие качества, как благородство, честь и доблесть, но при этом не забывают о любви, преданности и вере.

В последние годы Данилова стала принимать активное участие в съемках российских сериалов. Она запомнилась фанатам комедийного ситкома про врачей "Интерны". Здесь она появилась в нескольких сериях в образе соблазнительной и привлекательной медсестры. За ее благосклонность разворачивается настоящее сражение между героями сериала - молодыми интернами Лобановым и Романенко, а также заведующим отделением Быковым в исполнении Ивана Охлобыстина и его близким другом Купитманом (актер - Вадим Демчог).

В еще одном российском сериале "Вероника. Беглянка" Данилова сыграла на одной съемочной площадке с такими звездами, как Сергей Жигунов и Ольга Жемчужная. Это сериал про талантливую и умную девушку, которая после смерти мужа вынуждена в одиночку скрываться от злопыхателей, чтобы защитить уникальное изобретение своего гениального отца.

Семейное счастье

Личная жизнь Даниловой сложилась весьма удачно. В марте 2015 года она вышла замуж за молодого человека по имени Александр. О нем известно немного. Он не принадлежит к творческой сфере. На свадьбе напомнила всем о себе, как о певице, Екатерина Данилова. Песни героини нашей статьи в скором времени после этого стали оказываться на вершинах музыкальных чартов.

Но всех поразил ее романтический поступок, когда она вместо обычного "да" мужу спела ему песню собственного сочинения под названием "Да, я согласна". Этот эпизод набрал множество просмотров в Интернете. Он принес дополнительную порцию популярности актрисе и певице.

Одним из приглашенных на свадьбу был солист группы "Руки вверх" Сергей Жуков. Шоумен был настолько очарован этим исполнением, что тут же предложил Даниловой начать сольную музыкальную карьеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она не в Москве так то родилась!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.