Teclast X98 Pro: обзор планшета

Кто не мечтает о мощном и функциональном планшете? Китайская компания выпустила третью версию линейки Teclast – X98 Pro. Обзор этого гаджета будет представлен ниже. Данная модель появилась в продаже летом 2015 года. Она оснащена обновленным процессором. В качестве операционной системы выступает Windows 10. Есть модификации с двумя ОС, а в качестве второй выбран Android. В данной статье рассмотрим особенности внешнего оформления планшета, его технические характеристики и отзывы владельцев.

teclast x98 pro обзор

Набор комплектующих

Обзор Teclast X98 Pro начнем с описания комплектации. К планшету производитель не предлагает ничего необычного. В коробке покупатель обнаружит всю необходимую документацию (гарантийный талон, сертификат и руководство), кабель USB и адаптер питания. Остальные аксессуары необходимо будет докупать отдельно.

Важно обратить внимание, что данный планшет работает с клавиатурой. При ее подключении он становится полноценным нетбуком. Владельцы могут работать с документами, находясь в дороге. Производитель не приложил клавиатуру к заводской комплектации, так как посчитал ее дополнительным аксессуаром. Однако ее можно приобрести в любом специализированном магазине.

Дизайн

Продолжая обзор Teclast X98 Pro, рассмотрим особенности дизайнерского оформления. Внешне планшет имеет некоторые сходства с продукцией «яблочной» компании. Дизайн однозначно можно назвать стильным и привлекательным. Вокруг экрана проходит рамка белого цвета. На лицевую панель разработчики не вывели никаких элементов управления. Единственное, что находится над экраном, – объектив фронтальной камеры.

Задняя крышка гаджета алюминиевая. На нее выведены динамик и объектив камеры. На левой боковой грани расположены механические кнопки, которые предназначены для включения/выключения девайса и регулировки громкости. На этой же стороне в нижней части планшета можно увидеть разъем для внешнего носителя.

Некоторые замечания прозвучали в адрес расположения порта USB и гнезда для подключения наушников. Производитель по какой-то причине расположил их на нижнем торце.

Что касается размеров девайса, то они, как и положено 10-дюймовому планшету, немаленькие. Высота и ширина корпуса составляют 240 × 169 мм. Толщина является бесспорным преимуществом, так как равняется всего 7,8 мм. Если сравнить некоторые модели планшетов, работающих на Windows, то данная модель является бесспорным лидером в этом показателе. Вес аппарата небольшой – всего 522 г.

teclast x98 pro windows

Teclast X98 Pro: обзор технических характеристик

В данной модели установлен отличный экран на 9,7 дюймов. Он изготовлен с соблюдением технологии IPS. Дисплей обладает широкими углами обзора и отличной цветностью. Картинка воспроизводится в разрешении 2048 × 1536 рх. Пикселизация невооруженным глазом не заметна. Разрешительная способность составляет 264 ppi.

Данная модель планшета работает на 4-ядерном процессоре Intel Atom x5-Z8500. Каждый из вычислительных модулей разгоняется до 1440 мегагерц. В паре с основным чипсетом установлена видеокарта Intel HD Graphics. Объем оперативной памяти в 4 Гб позволяет судить о мощности гаджета. Для сравнения скажем, что конкурирующие модели предоставляют максимум 2 Гб. Интегрированной памяти в планшете 64 Гб. Удивительно, но разработчик предусмотрел и поддержку карт памяти.

Операционная система, на которой работает Teclast X98 Pro,– Windows 10, в некоторых модификациях устанавливается и Android 5.1.

Имеются в данном устройстве и камеры. Фронтальная оснащена 0,9-мегапиксельным сенсором. Для основной производитель выбрал разрешение в 5 Мп. Планшет оснащен Wi-Fi-модулем. Автономно работает за счет аккумулятора, емкостью 8000 миллиампер в час.

teclast x98 pro отзывы

Teclast X98 Pro: отзывы владельцев

Если внимательно изучить все отзывы владельцев, представленные в Сети, то можно выделить сильные и слабые стороны данного гаджета. Для начала рассмотрим преимущества. Большинство пользователей остались довольны большим объемом «оперативки» и высокой производительностью. Планшет отлично справляется со всеми приложениями, рассчитанными на 64-битную систему. Продолжим говорить о памяти. Объем интегрированной приятно удивил пользователей, он составляет целых 64 Гб, причем размер хранилища можно увеличивать за счет внешнего носителя. Ну и, конечно же, бесспорным достоинством данного девайса является отличный экран.

Как обычно, не обошлось и без недостатков. К ним пользователи отнесли недостаточно мощный аккумулятор и нагревание процессора. Также к слабым сторонам был отнесен тот факт, что разработчики не использовали олеофобное покрытие, из-за чего экран очень быстро загрязняется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.