Ирэна Кокрятская: биография и творчество

Ирэна Дубровская (Кокрятская) – известная актриса кино и театра, популярный педагог и режиссер театра, очаровательная и обаятельная женщина.

Начало биографии

Ирэна Анатольевна родилась двадцать первого апреля 1961 года в подмосковном городе Воскресенске. После окончания школы Ирэна Кокрятская поступила в Ленинграде во ЛГИТМиК, выбрав факультет прекрасных педагогов и театральных мастеров Агамирзяна и Малыщитской. После окончания университета она получила специальность "актриса кино и тетра". И сразу же активно стала строить свою творческую карьеру.

Творческая карьера

Творческая карьера Ирэны Кокрятской строилась в разных направлениях. Так, одаренная, обаятельная и талантливая девушка пробовала не только играть в театре, но и преподавать актерское мастерство. Она снималась в кино и была режиссером многих прекрасных театральных постановок.

Ирэна Кокрятская

Кроме театра и кино Ирэна Кокрятская, фото которой есть в этой статье, является и исполнительницей песен, а также успешным режиссером некоторых шоу-программ.

Режиссерская работа

Ирэна Кокрятская с 2002 года занималась самостоятельной режиссурой. Первой ее работой стал детский музыкальный спектакль «Чебурашка и крокодил Гена» по сценарию Курляндского. В этом же 2002 году была поставлена и музыкальная комедия того же сценариста – «Четверо с одним чемоданом».

Ирэна Кокрятская, фото

В 2005 году Ирэна Кокрятская берется за уже более серьезную работу и занимается постановкой драмы «Офелия». А в 2004 году снова возвращается к детским музыкальным спектаклям. Она сама пишет сценарий к музыкальной комедии «Тараканище», а затем и занимается его постановкой. Свою режиссерскую карьеру в более серьезных постановках талантливая и обаятельная Кокрятская Ирэна, актриса, которая нравится многим зрителям, начала в 2004 году, но только как второй режиссер. Она смогла поставить три спектакля: «Моя дорогая Памела», «Бордо для Алисы» и постановка по «Преступлению и наказанию».

В 2004 году она по сценарию Павловской пробует ставить драму «Последний свет», которая посвящена последней и трогательной любви Федора Тютчева.

Роли в кино

Свою первую главную роль Ирэна Кокрятская сыграла в 1978 году в прекрасной киноленте «По улицам комод водили». Эта кинолента состоит из нескольких частей, которые между собой совершенно не связаны. Ирэна Анатольевна появляется в части «Мы едем, едем, едем», но только в титрах она значится как Ирена Удодова. Вика, героиня, которую играет потрясающая актриса, - одна из легкомысленных девиц, которая куда-то добирается на попутных машинах.

Кокрятская Ирэна, актриса

Но стоит ей только сесть в автомобиль, узнать, что шофер не женат и расположить его немного к себе, она начинает требовать шубу, косметику, драгоценности, пока не наступает момент, когда мужчина выходит из себя и попадает в небольшую аварию. А девушка спокойно покидает машину и садится к следующему удачливому попутчику.

Следующая главная роль талантливой и одаренной актрисы состоялась в 1981 году в киноленте «Вот такая музыка». На этот раз Ирэна Анатольевна предстала перед зрителями в образе героини Людмилы Васильевны.

В 1985 году Ирэна Анатольевна снимается и в киноленте «Вариант «Зомби». Сюжет прост: небольшая группа неофашистов прибывает в одну из стран Африки, чтобы проводить свои опыты и исследования. Но для этого им необходимы люди. И поэтому для их экспериментов прекрасно подходят местные жители. Но известный профессор и ученый Советского Союза изобретает способ того, как излечить и восстановить память. Он также изобрел способ и того, как излечиться от психических заболеваний и нервных расстройств.

Но неофашисты совсем этому не рады. Открытия профессора Лесникова рушат все их планы. И активно профессору помогает Лючия Джинелли, которую играет талантливая актриса Ирэна Кокрятская. Как ни стараются члены преступной группировки подкупить профессора, но у них ничего не выходит. И вот тут на помощь измученному профессору приходит его бывший противник. Джеймс Дэвидсон тоже ученый, но он всегда был против работы Лесникова. Но теперь они объединяются.

В 2003 году выходит кинолента «Чудо», где Ирэна Кокрятская играет женщину С. Этот фильм состоит из трех частей и талантливая актриса по сюжету появляется лишь только в его третьей части.

Ирэна Дубровская (Кокрятская)

В общей сложности Ирэна Анатольевна Кокрятская сыграла в тридцати фильмах, где ее роли были не только главными, но и эпизодическими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.