Чипсы "Лоренц" (Lorenz): вкусы, состав, производитель, отзывы

Сегодня, наверное, нет такого человека, который не любит чипсы. Этот снек по вкусу и взрослым, и детям. Готовят его из отборного картофеля, который нарезают тонкими ломтиками и обрабатывают по специальному рецепту. Для каждого из видов чипсов производители используют различные пряности и ароматные специи. Поэтому продукт получается очень вкусным. Особым вкусом отличаются чипсы "Лоренц", которые производит немецкая компания. Из чего их делают и как происходит процесс приготовления, рассмотрим сегодня.

чипсы с паприкой

История

Г. Бальзен, купив права на фабрику у Г. Шмуклера, набирает на производство десятерых человек, устанавливает первые упаковочные линии и занимает лидирующую позицию в Европе. После его смерти все права переходят сыновьям, которые модернизируют и реструктуризируют фабрику. Появляются соленые снеки и соленые палочки, а также первые на немецком рынке ароматизированные чипсы. Компания начала снабжать армию США первыми германскими чипсами. Спрос на продукцию постоянно рос, в связи с этим была открыта вторая фабрика в Германии. Завоевав мировую популярность, компания придумывает новый логотип Lorenz Snack-World. Сегодня компания имеет множество фабрик по производству снеков во всем мире. В России производственная фабрика находится в Ленинградской области, в г. Кириши. Главный офис расположился в г. Санкт-Петербурге.

Особенности продукции

Компания Lorenz применяет для приготовления своих чипсов отборный картофель специальных сортов, что выращивается в соответствии со стандартами производителя. Данный подход дает возможность контролировать качество продукции, начиная с посадочного материала и заканчивая сборкой урожая. Компания проводит регулярно проверки качества продукции в собственных лабораториях, кроме того, она имеет международные сертификаты. Подсолнечное масло при приготовлении чипсов используется фильтрованное, продукт получается хрустящим. Масло производится из подсолнухов, что выращиваются без ГМО. Оно выступает источником жирных ненасыщенных кислот, необходимых для сбалансированного питания. Результатом такого подхода выступают вкусные и качественные чипсы "Лоренц", экологическая упаковка, эффективное использование энергии.

цена чипсов

Описание

Чипсы готовят из натуральных ингредиентов, без добавления ароматизаторов, усилителей вкуса и красителей, без ГМО и глютена. Картофель при этом берут отборный, большие клубни способствуют тому, что чипсы нарезаны цельными ломтиками большого размера. Кожуру с картофеля не снимают. В чипсы "Лоренц" добавляют такие натуральные приправы, как чеснок, розмарин, петрушка, а также молотый перец, паприка и прочие.

Виды

В зависимости от того, какие приправы и специи кладут в чипсы, выделяют несколько видов продукции: классические, чипсы с паприкой, пармезаном, чесноком и зеленью, а также с морской солью и перцем, розмарином, жареным луком. Все эти виды представлены линией Naturals. Производители выпускают также серию чипсов Bavarian. Сюда входят чипсы «по-швабски» с луком и ростбифом, а также «по-альпийски» с сыром и тмином.

лоренц чипсы

Компанией также производится линия снеков Lorenz Crunchips x-cut. Сюда входит такая продукция, как чипсы с тайским сладким перцем, с солью, луком, паприкой, а также с грибами со сметаной, снеки на гриле, со сметаной и специями. Линия Crunchips Stakers представляет нежные чипсы в тубе, которую можно многократно закрывать. Эти снеки дополняют пикантные приправы, которые гарантируют удовольствие потребителю. В этой линии представлены чипсы с паприкой, с морской солью, специями и сметаной. Линия Chipsletten представляет чипсы со средиземноморской паприкой, с базиликом, с зеленым луком, с луком и сметаной и с прованскими травами. Также компания "Лоренц" чипсы выпускает кукурузные. Они представлены линией Tachitos. Сюда входят кукурузные чипсы с перцем чили, беконом и с сыром «начо».

крабовые чипсы

Полезная информация

Сегодня многие люди стремятся к сбалансированному питанию, поэтому они желают знать питательную ценность употребляемых продуктов. Компания "Лоренс" предоставляет всю информацию о составе чипсов на упаковке. На каждой из пачек потребитель может увидеть питательные свойства продукта. Вся информация находится на лицевой стороне упаковки, что дает возможность за короткий промежуток времени изучить наличие калорий, жиров и кислот, сахара и натрия в чипсах. На задней стороне пачки размещена таблица, где указано количество белков, углеводов, жиров и прочее. Так, каждый для себя может определиться, какой продукт ему лучше подходит, цена чипсов при этом невысока. Также производитель утверждает, что употребление снеков при сбалансированном питании допустимо.

Отзывы

Практически все потребители оставляют положительные отзывы о чипсах "Лоренц". Одним нравится вкус сладкой паприки с нотками фруктов, который присущ чипсам, другие предпочитают утонченный классический вкус. Многими потребителями отмечается отсутствие ароматизаторов и консервантов, а также глютена, поэтому они останавливают свой выбор в пользу чипсов "Лоренц". Во многих магазинах цена чипсов составляет около семидесяти рублей, что является выгодным для большинства людей. Классические чипсы в своем составе имеют только три ингредиента, на что многие обращают внимание, утверждая о натуральности продукта. На упаковке все понятно написано, без лишних слов. Некоторые мамы иногда приобретают данный продукт, чтобы побаловать своих детей, так как он, в отличие от других марок, включает в себя продукты натуральные, без большого количества приправ и специй, как, например, крабовые чипсы. Поэтому "Лоренц" и завоевали широкую популярность во всем мире.

lorenz crunchips

Напоследок

Компания Lorenz Snack-World заботится не только о здоровье потребителей снеков, но и об окружающей среде. Поэтому она использует в производстве экологические материалы в небольшом количестве, чтобы было меньше отходов. Для производства упаковки компания совместно с экспертами различных институтов рассматривает снижение количества применяемого материала, чтобы сократить число мусора, который остается после употребления чипсов. Кроме того, вода проходит очистку и используется повторно для обработки картофеля, это дает возможность экономить воду при производстве снеков. Отходы от картофеля отправляются на изготовление корма для скота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.