Частные и государственные детские сады Томска

С рождением чада сразу же стоит вопрос о постановке его в очередь в детский сад. Жителей города Томска этот вопрос тоже не обходит стороной.

Какие они - государственные детские сады в Томске?

В городе Томске насчитывается около 68 детских садов. Это всего 116 зданий. В каждом из них установлены видеокамеры, которые позволяют быть уверенным в безопасности своего ребенка. Данное мероприятие было проведено в связи с программой администрации города.

детские сады томск

Чем отличаются частные садики от государственных?

К тому же в Томске имеются и частные детские сады. Их также немалое количество. Если ребенку не досталось место в государственном садике, хорошим вариантом является именно частный вариант такого учреждения. Частные детские сады в Томске имеют свою специальную площадку, которая ограждена забором. Для детей младшего дошкольного возраста данные учреждения предоставляют четырехразовое питание. Здесь, как и в государственных детских садах Томска, проводятся разнообразные занятия развивающего и обучающего характера, подвижные и спокойные игры, занятия физической культурой.

Обычно государственные дошкольные образовательные учреждения принимают деток с 2-3 лет. Большинство малышей попадает в детские сады в Томске лишь к трем годам. Связано это с большим количеством детей в городе.

Какие есть преимущества и недостатки у частных садиков?

Частных детских садов в Томске около 40. Так, садик «Лисичка» принимает детей с 1 года 3 месяцев, а дошкольное учреждение «Подсолнух» занимается процессом воспитания малышей с года. При этом большинство детских садов Томска берет детей с 1,5 лет. Исключением являются сады «Алиса», «Винни-Пух», которые занимаются с детьми только с двухлетнего возраста. Как правило, верхнее ограничение возраста дошкольников – 7 лет. Но часть детских садов Томска, таких как «Колокольчик», «Добрая няня», «Наши зайки» и «Солнышко», воспитывают детей до 4-летнего возраста. Оплата в данных учреждениях может быть как почасовая, так и за полный и неполный день. Самым бюджетным вариантом считается садик «Лисичка». Здесь оплата варьируется от 4000 рублей. В частном саду «Сёмушка» оплата будет составлять 10000. Государственные детские сады Томска начинают прием детей с 7 утра до 19 часов. В частных же учреждениях прием в большинстве начинается с 8 утра. Дошкольные учреждения частного типа «Винни-Пух» и «Солнышко» работают до 8 вечера.

Какой вид дошкольного образовательного учреждения выбрать?
частные детские сады томск

Отдать ребенка в частные или государственные детские сады Томска - личное дело каждого из родителей. Ряд основных причин, как финансы и очередь в учреждение, являются главенствующими при решении данного вопроса. Отличием частного от государственного садика является то, что в первом группа состоит из малого количества детей. В остальном существенной разницы не наблюдается. С каждым днем детские сады Томска совершенствуются и воспитывают подрастающее поколение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.