Отели в Крыму: рейтинг и описание

С каждым годом желающих насладиться отдыхом в Крыму становится больше. На полуостров съезжаются туристы со всего мира. Чтобы принять такое количество гостей, Крым обладает большим количеством отелей. Понять, какой из них самый лучший, можно из данной статьи.

рейтинг отелей крыма

Рейтинг отелей

В Крыму огромный выбор жилья, но не все гостиницы отвечают современным стандартам. Чтобы гостям полуострова было легче определиться с наилучшим местом отдыха, следует внимательно просмотреть список гостиниц полуострова Крым.

  1. Один из лучших отелей полуострова расположился в Ялте, под скромным названием "Приморский парк".
  2. "Ялта-Интурист" занимает почетное второе место.
  3. Трехзвездочный отель в маленьком городке Алуште – Golden resort.
  4. Отель Lexx в городке Коктебеле также заслуживает особого внимания.
  5. В городе Судаке находится отель Kodak Sudak, который известен во всей России.

Конечно, это еще далеко не весь список известных отелей.

"Приморский парк" в Ялте

Простирается более чем на 2 км вдоль Черного моря и является одним из элитных отелей полуострова Крым. "Приморский парк" владеет спа-центром, в котором используются все современные технологии в области красоты и здоровья.

kodak sudak

Небольшой корпус гостиницы вмещает около 30 номеров различной категории, стоимость которых начинается с 10 тысяч рублей за одну ночь. Все отдыхающие в отеле могут посетить крупнейший винный погреб в Крыму. Здесь насчитывается более 5 тысяч бутылок винного напитка из Италии, Франции, Зеландии, Чили, ЮАР, Испании и так далее. Ежедневно для гостей отеля проводится дегустация, а также желающие могут приобрести бутылочку хорошего вина.

Отель "Ялта-Интурист"

Это один из самых крупных отелей в Крыму на берегу моря. "Ялта-Интурист", один из новых отелей полуострова, был открыт в 2011 году. Он занимает второе место в рейтинге отелей Крыма. Огромный корпус гостиницы подходит для семейного отдыха, романтической поездки, а также здесь проводятся всероссийские и международные конгрессы.

рейтинг отелей крыма

В отеле более 500 номеров различной категории: стандартный номер, люкс и полулюкс. Стоимость проживания варьируется в зависимости от времени года. Так, например, в летний период цена стандартного номера 10 тысяч рублей, а люкс обойдется в 20 тысяч за ночь. С ноября по март цены снижаются, и переночевать в отеле можно за 5 тысяч рублей.

На территории гостиничного комплекса находится более 20 ресторанов, в которых представлены блюда всех кухонь мира. Собственный пляж соответствует всем современным стандартам, попасть на пляж, можно не выходя на улицу, воспользовавшись лифтом прямо из отеля.

Для отдыха с детьми в отеле предусмотрены игровая площадка, тематические вечеринки с аниматорами, детский бассейн и контактный зоопарк.

Golden Resort

Так как Алушта – это небольшой город на берегу Крыма, который мало распространен среди отдыхающих, то благодаря этому здесь превосходные чистые пляжи, которые даже в сезон практически безлюдны.

golden resort алушта

Курортный комплекс Golden Resort в Алуште расположился в 40 км от аэропорта Симферополя, что позволяет добраться до отеля за 30 минут на такси. Идеальное расположение – в 500 м от пляжа, мягкий теплый климат и большое количество солнечных дней позволили гостинице занять первое место в рейтинге отелей Крыма.

Всего в отеле более 700 номеров. Каждая комната оборудована кондиционером, мини-баром, сейфом, телевизором, ванной комнатой. Ежедневно проводятся уборка комнаты и смена белья. В стоимость проживания включено питание, посещение спортивных площадок, бассейнов, тематических вечеринок. Возле администрации находится экскурсионное бюро, в котором можно оформить поездки на различные экскурсии: Ласточкино гнездо, Бахчисарай, в горы полуострова и так далее.

Стоимость проживания в отеле составит около 7 тысяч за одну ночь.

Отель Kodak Sudak в Крыму

Расположен в живописном районе города Судака, у самого подножья гор. Это один из новых отелей в Крыму, на берегу с песчано-галечным пляжем. В 2014 году гостиница получила премию как победитель среди всех маленьких отелей полуострова.

новые отели крыма

Стоимость проживания варьирует от 1500 до 3 тысяч рублей. Каждая комната обставлена удобной мебелью и оборудована телевизором, кондиционером, ванной комнатой, интернетом. К услугам проживающих на территории отеля работают сувенирные лавки, рестораны, кафе. Каждый вечер проводятся тематические вечеринки для взрослых и детей. Вся территория гостиницы охраняется, на въезде находится бесплатная парковка. Стоимость проживания в летний период увеличивается, так как комплекс входит в топ-рейтинг отелей Крыма.

На пологой крыше отеля находятся шезлонги, которыми могут воспользоваться желающие позагорать, не выходя из гостиницы. За отдельную плату предоставляются услуги экскурсовода и прогулки по морю на катере.

Отель Lexx в городе Коктебеле

С обеих сторон окружен природным заповедником Крыма «Кара-Даг». Недалеко от отеля расположены современный аквапарк, большой дельфинарий, ночные клубы, рестораны и бары.

В корпусах гостиницы расположено более 100 номеров, каждый из которых обустроен мебелью и бытовой техникой. Для больших компаний предусмотрены номера побольше – трехместный люкс и двухэтажные коттеджи на берегу моря. Проживающие в отеле могут посещать SPA-центр, расположенный в главном корпусе. А также для отдыхающих здесь работают рестораны, кафе, бары, ночной клуб. Для туристов на машине на въезде расположена охраняемая автостоянка. Отличное расположение отеля в Крыму - на берегу моря - позволяет ежегодно принимать множество желающих отдохнуть.

рейтинг отелей крыма

Для туристов с детьми в отеле открыты игровые комнаты, в которых работают аниматоры. На территории находится детский бассейн, есть профессиональные няни.

Стоимость проживания в гостинице варьирует от 4 до 15 тысяч рублей. Цена зависит от выбора комнаты и формата питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.