Описание фотоаппарата Fujifilm Instax Mini 25

В данной статье будет дана информация о современной новинке. Речь идет о цифровом устройстве – фотоаппарате Fujifilm Instax Mini 25. Он отличается компактными размерами и отличным функционалом.

Тот, кто следит за данным разработчиком, может согласиться с тем, что камера модели Instax не является новинкой. Впервые о ней стало известно в Японии в 1999 году. И даже после этого интерес у покупателей не слабел, а наоборот, с каждым разом увеличивался. Однако в 2008 году было прикрыто создание фотоматериалов для печати, поэтому продажи и создание устройств затормозилось. В России продажи полным ходом начались в 2011 году. В эту страну производитель поставляет устройство вместе со всеми необходимыми расходниками.

fujifilm instax mini 25

Разбор начинки

Любой человек, который тесно связан с цифровыми технологиями, не сможет в это поверить, однако фотоаппарат Fujifilm Instax Mini 25, отзывы о которой довольно впечатляющие, работает с минимум электроники внутри. Необходимо зарядить кассету, в которую вмещается 10 карточек, сделать снимок. После этого он сам распечатается и через несколько минут проявится. Что приходит на ум после такого рассказа? Всем известные (и уже давно забытые) камеры «Полароид». Технология в описываемых устройствах используется точно такая же.

Чем отличаются они между собой в таком случае? Устройства Instax компактнее советских разработок. Однако это за собой влечет определенный недостаток – размер фотографии. Вес устройства составляет 300 грамм. Отпечаток имеет размер 86 на 54 миллиметра.

фотоаппарат fujifilm instax mini 25

Процесс осуществления снимка и печати

Необходимо приобрести кассету, вынуть ее из упаковки (которая, к слову, полностью герметична), открыть дверцу камеры и вставить туда деталь. Это можно делать на свету, можно в темном помещении. Нет никаких ограничений. Более того, перепутать нужную сторону кассеты с неправильной не получится, так как вставляется она лишь одной из них. После окончания процедуры достаточно нажать на клавишу спуска. Камера немного прожужжит и сразу же распечатает полученную картинку. Первая в кассете печатается с фразой «это не фильм». Не стоит пугаться или думать, что это брак. Данная картинка является заглушкой, которая защищает кассету с карточками от засвета. После этого у владельца имеется 10 кадров. Но нужно понимать, что это не цифра, в которой можно посмотреть снимок и, если не понравился, то удалить. Необходимо продумать каждую свою идею и лишь потом фотографировать.

Более подробно о камере

Как уже было сказано выше, электроники в Fujifilm Instax Mini 25 практически нет. Имеется лишь одна функция, которая рассчитывает уровень экспозиции. Происходит это в автоматическом уровне. Но в ручном режиме также имеется шанс ее откорректировать. Однако метод весьма необычный, скорее экзотический.

Если рассмотреть описываемый фотоаппарат более подробно, то можно заметить, что он имеет две кнопки совершения снимка, клавиши включения вспышки, экспокоррекции и питания, а также присутствует небольшой черно-белый дисплей ЖК типа. Он необходим для отображения нескольких пиктограмм. Следует нажать на кнопку экспокоррекции и изменить настройки. Все это делается последовательно: без коррекции, отрицательная, положительная. На этом настройки заканчиваются, больше не предусмотрено.

Автофокус не встроен. Любой кадр будет резким, если снят с расстояния более 50 см. Если есть желание делать фотографии ближе, то придется использовать макролинзу. Она надевается на объектив. В таком случае резкость будет появляться в 30 см от фотоаппарата. Изменить параметры по-другому не удастся.

 fujifilm instax mini 25 отзывы

Интересные моменты

Прибор Fujifilm Instax Mini 25 получил совсем маленькую вспышку. Идеально она подходит для создания портретных снимков. Камера работает при помощи двух батареек литиевого типа.

Аппарат имеет две кнопки спуска: одна отвечает за горизонтальную ориентацию, а вторая за вертикальную. Имеется зеркальце на объективе. Есть возможность снять селфи.

После нажатия на клавишу спуска выезжает фотография: одна сторона белая, вторая – черная. Через несколько минут картинка начинает проявляться. Сначала только контуры, а затем появляются и цвета.

фотоаппарат fujifilm instax mini 25 отзывы

Итоги

Нужно понимать, что данное устройство не является профессиональной камерой. Оно подойдет для любителей, которым нравится такой стиль съемки. Используя этот аппарат, нужно забыть о фокусировке, резкости, других правилах. Существует лишь одно: фотографировать следует лишь момент, камера отлично сможет запечатлеть все непередаваемые эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.