Холодильник Toshiba GR-D62FR: описание, технические характеристики, отзывы

Российскому покупателю бренд Toshiba известен уже не один десяток лет. Компания выпускает холодильники, которые имеют довольно высокую цену даже для среднего потребителя. Именно поэтому у марки есть свои ярые почитатели, но многие отказываются от покупки по причине большой стоимости товара. Среди новинок, которые заинтересовали любителей инновационных технологий на кухне, - холодильник Toshiba GR-D62FR. Модель с первого взгляда покоряет своим дизайном, поэтому любопытно узнать ее технические характеристики и отзывы счастливых обладателей.

Описание модели

Холодильник имеет пять полноценных камер и морозильный отсек. Рабочий объем составляет 483 литра, причем каждый отдел имеет свою собственную дверцу, поэтому отсеки изолированы друг от друга. Холодильник Toshiba GR-D62FR сконструирован таким образом, что для хранения разнообразных видов продукции созданы оптимальные условия по температуре, влажности воздуха и объему необходимого места. Благодаря наличию отдельных дверей модель обладает высоким уровнем энергосбережения.

холодильник toshiba gr d62fr

Однако, как свидетельствуют отзывы, холодильник Toshiba GR-D62FR имеет некоторый нюанс, который для некоторых является минусом, другие считают это достоинством. Модель работает от одного генератора, поэтому нельзя отключить отдельный отсек. Но каждый отдел оснащен системой No frost, поэтому разморозка и отключение агрегата не требуется. Все пользователи отмечают, что техника оригинальная и несколько необычная для обывателя. Агрегат отлично подойдет тем, кто предпочитает на кухне технические новинки и инновации в технологиях.

Основные параметры

Холодильник Toshiba GR-D62FR является отдельно стоящим агрегатом с пятью холодильными отсеками и одной морозильной камерой. Его основные параметры следующие:

  • шесть изолированных дверей;
  • один компрессор;
  • высота – 181,8 см;
  • глубина – 72,8 см;
  • ширина – 75 см;
  • объем холодильного отсека – 387 л;
  • объем морозильной камеры – 96 л;
  • наивысший класс энергопотребления – А+;
  • система No frost во всех отделениях агрегата;
  • звуковой сигнал при открытой дверце;
  • морозильный отсек расположен снизу;
  • полностью электронное управление.

генератор льда

Из дополнительных возможностей холодильника можно выделить:

  • генератор льда;
  • режим суперзаморозки;
  • индикация температуры.

Холодильник довольно тяжелый (112 кг) и имеет стеклянные полки.

Система Hybrid Plasma

Одной из инновационных разработок фирмы «Тошиба» является система Hybrid Plasma. По мнению производителей, лучший холодильник для дома обязательно должен иметь данную функцию. Ее суть в том, что воздух внутри холодильника избавлен от размножения бактерий. Вследствие этого увеличивается срок хранения продуктов. Новая модель GR D62fr обязательно оснащается данной системой, поэтому хозяйки избавлены от быстрой порчи продукции и потери внешнего вида.

красный холодильник

Hybrid Plasma выделяет отрицательно заряженные ионы, которые уничтожают болезнетворные бактерии и не дают им размножаться. По отзывам потребителей, овощи и фрукты без этой системы быстро сморщиваются, а кожура темнеет. Атмосфера, лишенная бактерий и насыщенная очищенным воздухом, создает идеальные условия для хранения разнообразной продукции.

Освещение внутри холодильника

Холодильник оснащен внутренним освещением с помощью LED-лампочек. Инженеры фирмы давно внедрили данный тип освещения для своих агрегатов, потому что в отличие от ламп накаливания LED-светильники потребляют ничтожное количество электроэнергии и не выделяют лишнее тепло, которое совершенно не нужно внутри холодильника.

Кроме того, инженеры «Тошиба» пошли еще дальше и внедрили сочетание LED-светильников с системой UV Fresh Guard, которой оснастили холодильник Toshiba GR-D62FR . Описание системы сводится к тому, что лампочки выделяют ультрафиолет, который в зоне хранения рыбы и мяса подавляет размножение бактерий. Благодаря этому продукция сохраняет свежесть долгое время.

Технические характеристики модели

Холодильник Toshiba GR-D62FR характеристики имеет весьма достойные. Так, абсолютно все отсеки оснащены системой No frost, которая позволяет обходиться без разморозки агрегата и препятствует образованию инея.

Некоторых покупателей настораживает, что такая техника имеет климатический класс, относящийся к средней категории – «N». С технической точки зрения это означает, что холодильник рекомендуется эксплуатировать в помещении, где температура не поднимается выше 32 градусов.

холодильник toshiba gr d62fr инструкция

Для многих важен уровень шума. Несмотря на внушительные размеры, холодильник обладает низким уровнем шума, равным 42 дБ. С потребительской точки зрения это означает, что модель подходит даже для жилых комнат. Однако мало кто будет брать такую технику в малогабаритную квартиру.

Внутреннее оснащение

Для удобства пользователей разработчики модели постарались учесть все потенциальные пожелания клиентов. По отзывам покупателей, холодильник весьма удобный, и в нем предусмотрены любые мелочи, которые могут понадобиться в процессе эксплуатации.

  • На каждой дверце предусмотрены полки.
  • Вместительный лоток для яиц.
  • Ящик для рыбы, отсек для мяса.
  • Просторный ящик для фруктов и овощей.

Полки выполнены из ударопрочного стекла, что, по отзывам, намного удобнее и безопаснее, в отличие от привычного пластика.

Дизайнерские штучки

Определяясь с выбором холодильника, многие смотрят не только на технические характеристики, но и на цвет модели. Так, некоторые предпочитают красный холодильник, который будет удовлетворять выбранной концепции кухни. К сожалению, рассматриваемая модель поставляется пока только в строгом и лаконичном черном цвете.

 лучший холодильник для дома

Однако фирма стремительно развивается, есть модели классического белого цвета, золотистые. Не исключено, что производитель порадует своего покупателя, и красный холодильник от фирмы «Тошиба» будет представлен в продаже во всех магазинах бытовой техники.

Отзывы покупателей

Холодильник Toshiba GR-D62FR отзывы имеет в основном положительные. Среди прочих достоинств покупатели отмечают:

  • большую вместимость;
  • встроенный генератор льда;
  • подсветку не только на потолке, но и на стенках агрегата;
  • бесшумную работу;
  • систему ионизации воздуха.

Покупатели говорят, что в связи с размерами агрегата необходимо больше места для его установки. Он значительно шире стандартных вариантов. Некоторые пользователи отмечают небольшую высоту полок, поэтому сразу несколько кастрюль в одно место не поставишь. Большинство людей сошлись во мнении, что холодильник имеет массу разнообразных полочек и отсеков, что очень удобно для размещения всевозможных продуктов.

Владельцы квартир-студий полностью довольны его бесшумностью. Покупатели отметили, что даже если спальное место находится в непосредственной близости к агрегату, он нисколько не мешает полноценному отдыху. Отзывы также указывают на сохранность овощей, фруктов и зелени. От них не идет посторонний запах, а свежесть и аромат сохраняются долгое время. Хозяйки довольны тем, что дверцы легко открыть даже тыльной стороной руки. Это особенно важно, когда руки запачканы в процессе готовки. Также покупателям нравится, что продумано место для всевозможных бутылок и банок.

холодильник toshiba gr d62fr описание

Можно подвести итог, что холодильник позволяет разложить все «по-полочкам». Яйца находятся в своем отсеке, есть лоток для сыров и творога, отделение для овощей, фруктов, место с нулевой температурой для колбасных изделий.

Отрицательные отзывы

Среди отзывов о работе рассматриваемой модели можно найти практически только положительные. Но если выделить отрицательные, то лидирует один интересный недостаток. Пользователи считают, что наклейки на новом холодильнике следует клеить как-то по-другому. Дело в том, что после их отклеивания остается трудно стираемый след. Также среди недостатков лидирует высокая цена. Но, по мнению пользователей, она вполне оправдывает заявленные технические характеристики.

Преимущества модели

В связи с тем, что стоимость холодильника находится в высоком ценовом сегменте, покупателям полезно ознакомиться с преимуществами модели, чтобы решиться на покупку. Холодильник имеет необычный дизайн, но в тоже время выглядит лаконично и строго. Многодверная модель имеет такие преимущества, как изолированность продукции, энергосбережение и возможность хранить различную продукцию в оптимальных для нее условиях.

После приобретения холодильника Toshiba GR-D62FR инструкция поможет оптимально разместить продукты. Для каждого вида предусмотрен свой отсек. Рекомендуется не нарушать порядок, потому что в каждом отделе настроена своя температура и влажность.

Ультрафиолетовый излучатель полностью уничтожает бактерии даже в зоне с нулевой температурой, поэтому мясо и рыба остаются свежими и ароматными.

холодильник toshiba gr d62fr характеристики

Для многих удобно, что дверца открывается с помощью клавиши, которую можно нажать любой частью руки, что важно при готовке и загрязнении ладоней. Электронный дисплей интуитивно понятный и удобный. Важно, что он подсвечивается в темноте, поэтому всегда видны все настроенные параметры.

Модель заслуженно получила положительные отзывы от покупателей. Внутрь можно положить даже горячие кастрюли и не остывшие продукты, холодильник настроен даже на такие экстремальные случаи. К тому же он экологически безопасен. Вместо привычного фреона для системы охлаждения используется изобутан (R600a), который существенно увеличивает холодопроизводительность и позволяет экономить электроэнергию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.