Эдди Гордо — персонаж популярной игровой серии Tekken

Эдди Гордо — вымышленный персонаж знаменитой игровой серии Tekken, первое появление которого пришлось на Tekken 3.

Эдди Гордо

Место рождения: Бразилия.

Предпочитаемый боевой стиль: капоэйра.

Возраст: 27 лет ("Теккен 3"), 29 лет ("Теккен 4", "Теккен 5" и "Теккен 6").

Род деятельности: является наследником состояния в несколько миллионов долларов ("Теккен 3"), служит в отряде Tekken Force ("Теккен 6").

Незадолго до выхода последней части разработчики выпустили официальное заявление о появлении Эдди Гордо в Tekken 7, что, конечно же, обрадовало поклонников бойца. В нашей статье мы расскажем о становлении героя в уже вышедших играх, затронем моменты биографии и поговорим о его уникальных способностях.

"Теккен 3"

По сюжету Эдди Гордо был рожден в солнечной Бразилии, в семье очень богатых и влиятельных людей. Его детство прошло весело и беззаботно. Эдди был очень трудолюбивым ребенком и всегда уделял внимание окружающим, за что его очень любли. Он жил с мыслью о том, что рано или поздно ему придется стать главным и заняться семейным бизнесом. Жизнь текла тихо и размеренно до тех пор, пока Эдди, вернувшись со школы, не обнаружил дома раненого и умирающего отца. Выяснилось, что его отец планировал разоблачить и упрятать за решетку несколько крупных "шишек", связанных с бразильским наркокортелем. Перед тем как издать последний вздох, отец приказал ему создать сфабрикованное дело и отправиться в тюрьму, чтобы остаться в живых. Так "золотой наследник" в момент превратился в убийцу.

Теккен Эдди Гордо

Гордо мечтал расправиться с убийцами. За решеткой он встретил пожилого мастера капоэйры и, вдохновившись его силой и мощью, напросился в ученики. Когда Эдди вышел на свободу, он решил поучаствовать в боевом турнире, чтобы проверить себя и отыскать больше информации об убийцах своего отца.

"Теккен 4" и "Теккен 5"

Эдди Гордо в Tekken 4 не принимал участие в новом турнире, однако сыграл немаловажную роль в подготовке Кристи Монтейро — внучки того самого мастера капойэра из тюрьмы.

Спустя какое-то время Эдди едет встречать своего учителя, который, наконец, выходит на свободу. Время не было к нему благосклонно к мастеру, он нуждается в особых технологиях, разрабатываемых корпорацией "Мишима". Эдди полон решимости спасти учителя и начинает готовиться к пятому турниру.

"Теккен 6"

Пятый турнир закончился для Эдди Гордо поражением. Все еще надеясь на спасение умирающего мастера, он обращается за помощью к новому главе корпорации "Мишима". Тот соглашается, однако предлагает свои условия — вступление в ряды Tekken Force. Эдди принимает приглашение, не совсем понимая, что его ждет. Теперь он — часть специального отряда, деятельность которого наносит удар по мировому спокойствию. Эдди не может отступить, поэтому принимает участие в шестом турнире в качестве солдата и постепенно переходит на сторону "плохих парней".

Tekken Эдди Гордо

В седьмой части "Теккен" Эдди Гордо ждут новые испытания и новые сражения!

Интересные факты

  • Прототипом движений в бою Эдди стал Марсело Перейра — мастер и основатель боевой школы CapoeiraMandinga. Именно он наградил героя знаменитым прозвищем "Искра" (Faisca).
  • Перейра хотел, чтобы персонажа звали Тони Бамба, однако его предложение было отклонено разработчиками. Мастера это, конечно же, немного задело, так как он считал, что имя должно быть бразильским. К тому же "Гордо" на португальском языке означает "жир".
  • Для записи некоторых движений Эдди Гордо были приглашены профессиональные гимнасты. Дело в том, что все записи, которые были сделаны с Марсело Перейра, выполнявшим необходимые трюки, оказались утеряны. Кроме того, получилось так, что мастер травмировался перед началом съемок, поэтому вариацию движений пришлось значительно урезать.
  • Эдди стал единственным персонажем, у которого имеется пирсинг на лице.
  • Его альтернативным скином в нескольких играх стал Тайгер Джексон. Разработчики указали, что Тайгер и Эдди были одним целым еще на ранних стадиях производства, однако затем его превратили в самостоятельного персонажа.

Tekken 7 Эдди Гордо

  • Хоть Эдди и родился в Бразилии, он прекрасно владеет английским языком. Его португальскую речь можно услышать в TekkenTag 2.
  • В "Теккен 6" актером озвучки для Эдди стал Роджер Смит, известный геймерам по таким ярким ролям, как Эцио из "Ассасинс Крид", Крис Рэдфилд из Resident Evil, Зигрид Штауфен из Soul Calibur и популярный ежик Соник.
  • Фильм "Теккен", вышедший на экраны в 2010 году, также задействовал персонажа Эдди. Роль исполнил Латиф Кроудер - каскадер и мастер различных боевых искусств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.