Актер Дмитрий Ратомский: биография, личная жизнь, фильмография

«Колдовская любовь» - сериал, благодаря которому зрителям запомнился Дмитрий Ратомский. В этом телепроекте он воплотил образ деревенского парня по имени Вова. К 35 годам актер успел сняться приблизительно в 50 фильмах и сериалах. Что же еще можно рассказать о нем?

Начало пути

Звезда «Колдовской любви» появился на свет в Минске, произошло это в январе 1982 года. Дмитрий Ратомский родился в семье, которая не имела отношения к миру кинематографа. Однако уже в старших классах он начал мечтать об актерской карьере.

дмитрий ратомский

Продолжить образование Дмитрий решил в Белорусской театральной академии. Сдать вступительные экзамены талантливому юноше не составило труда. Академию Ратомский успешно окончил, затем отправился в Москву и поступил в РАТИ. Его приняли на курс, руководителем которого являлся Марк Захаров. Диплом РАТИ молодой человек получил в 2007 году.

Первые успехи

Сниматься в кино Дмитрий Ратомский начал еще в годы студенчества. Юноша появился в ряде белорусских картин, однако эпизодические роли не принесли ему славы. Впервые начинающему актеру удалось привлечь к себе внимание зрителей и режиссеров в 2004 году. Произошло это благодаря военной драме «Территория сопротивления». В картине Дмитрий блестяще воплотил образ немецкого солдата. У молодого человека появились первые поклонники, но до настоящей популярности было еще далеко.

дмитрий ратомский личная жизнь

В 2005-м актер вновь снялся в драме, повествующей о событиях Великой Отечественной. В телепроекте «Человек войны» Алексея Мурадова ему досталась роль отважного разведчика Гаврилова. Сериал был одобрительно встречен зрителями, а критики отметили его реалистичность.

Фильмы и сериалы

В 2007 году Дмитрий Ратомский сыграл солдата-барабанщика в картине «Слуга государев». Затем молодой человек снялся в сериалах «Беглянки», «Путейцы», «Тормозной путь», «Рыжая». В мелодраме «Двое под дождем», рассказывающей историю любви успешного предпринимателя и молодой официантки, ему досталась одна из ключевых ролей. Образ главного героя в молодости Дмитрий воплотил в драме «Вероника не придет».

дмитрий ратомский фильмография

Дмитрий Ратомский, фильмография которого в 2008 году пополнилась сериалом «Колдовская любовь», наконец-то стал узнаваемым. Зрителям полюбился персонаж актера – деревенский парень Вовка. Успех имела и мелодрама «Тормозной путь» с участием Ратомского. В этой ленте актер сыграл сына главного героя.

Что еще посмотреть

Успешным для талантливого актера оказался 2012 год. Он воплотил образы ключевых персонажей в телепроектах «Мать и мачеха», «Сила сердца», «Полосатое счастье», а также снялся в картинах «Повезет в любви» и «Зимний путь». Затем последовали съемки в проектах «Сестра моя, Любовь», «Рыжая», «Аромат шиповника», «Рок-н-рол под Кремлем».

В 2014 году Ратомского пригласили в новый остросюжетный сериал «На глубине». Телепроект рассказывает о специальных группах полицейских, сформированных ради поимки особо опасных преступников. Дмитрий воплотил образ центрального персонажа Дениса Крылова.

В 2017 году Ратомский по-прежнему не остается без работы и принял участие в телепроекте «Куба», рассказывающем историю человека, пытающегося начать жизнь заново. Роман Заславский влюбляется в девушку, которая помогает ему избавиться от алкогольной зависимости, однако возлюбленную героя похищают. Он вынужден вспомнить навыки разведчика, для того чтобы спасти любимую от смертельной угрозы. Также Дмитрий исполнил одну из ключевых ролей в детективе «Взрывная волна», премьера которого ожидается этой зимой. Сюжет фильма пока держится в секрете.

Личная жизнь

Конечно же, поклонников интересуют не только роли, которые сыграл Дмитрий Ратомский. Личная жизнь звезды также занимает общественность. К сожалению, актер наотрез отказывается обсуждать эту тему с прессой. Ходят слухи, что он женат, однако Дмитрий их не подтверждает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.