Конструктор "Лего" "Звёздные войны": как собрать его и насладиться процессом. Почувствуй себя героем!

Всем известно, что во время игры происходит развитие ребёнка. Дети обожают забавы, особенно если в них принимают участие родители.

Чем хорош конструктор?

Во время сборки конструктора отлично развивается мелкая моторика, ведь для того чтобы собрать из деталей выбранную конструкцию, нужно постараться и поработать пальчиками.

Иногда ребёнку бывает непросто решить вопрос о том, как собрать «Лего» «Звёздные войны» – конструктор моделей звёздных кораблей или наземной техники. В этом случае ему может потребоваться помощь родителей, что добавит привлекательности этому увлекательному занятию и будет способствовать сближению детей и взрослых.

как собрать лего звездные войны

Что такое STAR WARS?

«Звёздные войны» — фантастическая космоопера, со временем превратившаяся в бренд. Компьютерные игры, комиксы, мультсериалы, футболки с сюжетами – все это делает узнаваемыми персонажей и сюжет истории. Серия наборов Lego «Звёздные войны» пользуется огромной популярностью среди детей и взрослых. Выпускаются наборы мини-фигурок, которые не вызывают затруднений по сборке, так как присоединить голову к туловищу и найти руки и ноги совсем просто. Кстати, именно с этого следует начинать собирать набор, в который входят мини-фигурки и сложные конструкции, например, «Звезду смерти».

Фигурки собрать просто, но намного серьёзнее обстоит дело со звездолетами и кораблями «Лего» «Звёздные войны». «Как собирают такие конструкции?» — задаются вопросом папы, желающие помочь своим детям.

Иногда это бывает непросто: если в конструкторе тысячи деталей, тут можно и растеряться. Конечно, с этим возможно справиться, если внимательно изучить комплектующие и инструкцию. После того как коробка будет открыта, и пакетики с деталями вынуты из неё, нужно детали пересыпать в заранее приготовленные ёмкости или лотки, чтоб они не перепутались. Это важно, иначе есть риск вообще не справиться с задачей.

Что вам поможет?

Когда у человека возникает затруднение с тем, как собрать «Лего» «Звёздные войны», особенно если он выбрал сложную модель, ему на помощь придёт инструкция, вложенная в коробку. Инструкция выполнена на мелованной бумаге, она цветная, очень подробная и предназначена для того, чтобы помочь взрослому или ребёнку собрать конструктор и получить максимум удовольствия от процесса.

 лего звездные войны собирать наборы

В инструкции пронумерованы страницы, где в виде картинок показана последовательность сборки деталей. То есть все просто и понятно. Последовательность также отмечена стрелками и номерами картинок. Поэтому любой, кто пожелает собрать понравившуюся модель, может сначала ознакомиться с инструкцией, в которой доступно поясняется, как собрать «Лего» «Звёздные войны». Таким образом, можно попробовать себя в роли инженера и создателя космической техники.

Что из себя представляет этот набор?

Конструктор упакован в картонную коробку с логотипом LEGO и STARWARS, названием набора, указанием возраста ребёнка, для которого он предназначен, цифровым артикулом и цветным изображением готовой модели. Внутри коробки находятся пронумерованные прозрачные пакетики, содержащие детали для сборки, и инструкция. Количество деталей может доходить до нескольких десятков тысяч, в зависимости от модели.

Как это сделать?

Рассмотрим сборку на примере упомянутой выше «Звезды смерти». Она входит в первую десятку лучших конструкторов мира. Это не самый простой набор - в нем больше двадцати фигурок и около четырёх тысяч деталей. Это немало, потому нужно запастись временем и терпением.

Если рассмотреть картинку, становится ясно, что готовая конструкция состоит из трёх платформ, фигурок героев и различной техники – лифта, который поднимается с первой платформы на вторую, техники, перевозящей разные детали, небольшого летающего корабля, пушки и многого другого. Инструкция к нему похожа на альбом с картинками и рекомендациями.

 как собирают корабли лего звездные войны

Для начала соберите несколько мини-фигурок, для того чтобы включиться в процесс.

Далее приступайте к сборке собственно Звезды. Начните с нижней платформы, держите перед глазами инструкцию, следуйте ей неукоснительно. Если вы собираете набор всей семьёй, это станет полезным и интересным опытом. Не пробуйте пропустить какой-то этап, а потом вернуться к нему. Это может испортить всю работу.

После того как закончите собирать первую платформу, соберите ещё несколько фигурок, тогда процесс будет казаться не таким монотонным.

Затем приступайте к сборке второго этажа основы. Тут дело пойдёт уже веселее, так как придет понимание принципа сборки. Каждый этаж имеет несколько отсеков, которые разделены стенами или дверями, они могут открываться и закрываться. Когда закончите со средней платформой, снова соберите несколько фигурок.

Последняя, третья платформа будет собрана играючи. Обратите внимание на то, что у вас не должно остаться лишних деталей. Проверьте, всё ли собрано: техника, устройства, все ли работает, двигается ли лазерная пушка. Лифт должен подниматься и опускаться, двери открываться и закрываться, кресла крутиться, а пушка стрелять.

Для кого это придумано?

Большое количество взрослых людей увлекается тем, что собирает наборы «Лего» «Звёздные войны». Они занимаются этим подолгу в свободное время, настолько захватывает этот процесс. Целый день на работе они проводят в предвкушении и обдумывании того, как собрать «Звёздные войны» от «Лего», модель танка или истребителя. Надо отметить, что лучшие из этих наборов имеют индивидуальные особенности, которые придают уникальность и дополнительный интерес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.