ЖК "Южный", Красногорск: адрес, застройщик, планировки, ход строительства, отзывы

Жилой комплекс «Южный» хорошо знаком населению небольшого, но активно развивающегося города Красногорска. Это современный проект комфорт-класса.

До столицы рукой подать

Расположился комплекс в подмосковном городе Красногорске, всего в трех километрах от МКАД. Застройщик – хорошо зарекомендовавший себя ООО «Прогресс». Считается застройщиком полного цикла. С 2012 года этой компанией введены в эксплуатацию уже три новостройки, еще две планируется завершить к концу второго квартала 2018 года. До этого ООО «Прогресс» успешно реализовал проекты жилых домов в Санкт-Петербурге и Московской области.

ЖК Южный Красногорск

Привлекательные условия

Комплекс гармонично сочетает в себе инфраструктуру и местоположение, качественную отделку мест общего пользования и высокое качество строительных и отделочных материалов, современные технические системы и лифтовое оборудование, а также продуманные архитектурные решения и сравнительно низкие цены. Именно поэтому покупку квартиры в ЖК «Южный» в Красногорске считают одним из самых выгодных предложений на рынке недвижимости ближнего Подмосковья.

И что не менее важно, продажа апартаментов осуществляется в соответствии с условиями 214 Федерального закона.

Проект

Проектная декларация, размещенная на официальном сайте комплекса, указывает на то, что строение будет монолитным, шестисекционным и с переменной этажностью. Фасады отделаны спокойными цветами – бежевым и приглушенным терракотовым. Высота секций от 17 этажей до 25. Индивидуальный проект разработан в форме буквы «Ш». Для входных групп и мест общественного пользования предусмотрена улучшенная планировка. Адрес ЖК «Южный» в Красногорске: улица Заводская, д. 18.

ООО Прогресс

Как добраться

Здесь существует несколько вариантов:

  1. Личным автотранспортом по шоссе Новорижское. Около 4 км до поворота на город Красногорск, затем - Ильинское шоссе. Далее, почти 500 м до первого светофора, поворот налево (это улица Заводская). Еще метров 300, и вот он (справа) – ЖК «Южный».
  2. Тоже личным транспортом, но по Волоколамскому шоссе. Около 4 км, затем поворот налево (улица Почтовая), далее по прямой 2 км, поворот направо, на улицу Заводскую и через 300 м (справа) - комплекс.
  3. Общественным транспортом:
  • От ж/д ст. Ленинградская (ст.м Войковская).
  • От ж/д ст. Рижская (ст. м Рижская).
  • От ж/д ст. Тушино (ст. м Тушинская).
  • От ж/д ст. Дмитровская (ст. м Дмитровская).

До ж/д станции Павшино. Далее на маршрутном такси (№ 41, 31, 49, и 858к) или автобусе (№ 824, 520, 34 и 891) до остановки «Павшинский механический завод» (поездка длится около пяти минут). Затем примерно столько же пешком по ул. Заводской до самого комплекса.

Кстати, от станции «Павшино» можно доехать до Рижского вокзала.

До столицы из Красногорска ходят автобусы и маршрутные такси. Эксперты считают, что транспортный вопрос в Красногорске решен очень даже неплохо. И хочется им верить.

Инфраструктура

Покупатели квартир в ЖК «Южный» в Красногорске будут жить в южном, прекрасно обустроенном районе города. Здесь в шаговой доступности такие объекты инфраструктуры, как детский сад, гимназия, школа, супермаркеты («Магнит», «Пятерочка»), сетевые магазины («Лента», «Глобус» и Leroy Merlin), торгово-развлекательные центры (в том числе один из популярных – Vegas, а также «АЛГО»), физкультурно-оздоровительные центры. В центре города находятся хорошо зарекомендовавшие себя торговые центры «Красногорское РАЙПО», «ПАССАЖ», «Вешенка» и пр.

Не без гордости сообщает застройщик и об известном горнолыжном комплексе «СНЕЖ.КОМ», который расположился поблизости. Привести себя в форму приглашает фитнес-клуб «Горка». Кроме того, недалеко от ЖК «Южный» находится благоустроенная набережная Москвы-реки и парк «Березовая роща». Также в этой части города есть Красногорский городской парк, Опалиховский лесопарк и Губайловский лесопарк. Водоемов тоже немало: Ивановские пруды, реки Синичка и Банька. Да и сама улица Заводская утопает в зелени. Ее основной недостаток – двухполосное автомобильное движение. Поэтому частенько проезд под ней затруднен, особенно по вечерам. Ведь жильцы близлежащих домов паркуются прямо на проезжей части.

Медицинское обслуживание доступно в детской поликлинике № 2 и муниципальной больнице для взрослых № 2.

ЖК Южный Красногорск застройщик

Вкусно покушать всей семьей можно в следующих ресторанах: «Град Южный», «Золотая подкова» и «Жемчужина». Легко перекусить приглашает пиццерия «на ТИГИ», а отдохнуть после тяжелой рабочей недели – клуб «Ше Веро».

Внутренняя территория ЖК имеет много зеленых насаждений. Здесь уже открыты спортивные и детские площадки. Первые этажи строения нежилые. В них расположены коммерческие помещения и чуть позже откроется детская поликлиника. В планах застройщика ЖК «Южный» в Красногорске пятиуровневая парковка. Но пока жильцам предлагают пользоваться бесплатной парковкой в пяти минутах ходьбы.

Вроде бы всего достаточно, но нагрузка на социальные объекты значительная. С одной стороны будущих жильцов радует запланированная в комплексе детская поликлиника. Взрослым же приходится добираться в свое медучреждение более пяти километров. Школа хоть и большая, но все же одна на весь район. Есть не так далеко еще одна, но дети ходят в нее, делая большой крюк. Ибо между строящимся домом и школой находится промзона. Далеко не все родители довольны сложившейся ситуацией.

Соседи

Новостройка с одной стороны граничит с заводом по изготовлению строительных материалов и машиностроительным производством, с другой - с улицей Заводской и жилыми многоэтажками. И несмотря на большое количество парков, экологическая ситуация оценивается экспертами как противоречивая (зависит от направления ветра, количества выпадающих осадков и пр.).

В нескольких сотнях метрах от жилого комплекса проходит железная дорога, а также постоянно перегруженные автомагистрали: Ильинское шоссе, Новорижское, Волоколамское и МКАД.

Квартиры и планировка

Квартиры одно-, двух- и трехкомнатные с повышенным уровнем комфорта. Значительным плюсом также является небольшая кладовая, даже в однокомнатных квартирах.

Квартиры продаются готовые под чистовую отделку, с цементно-песочной стяжкой и наметками перегородок в один кирпич. Закончены они только в санузле. Высота потолков (до отделки) – 2,8 м. Все лоджии застеклены «в пол». Также в них отопление разведено по полу и подведено электричество. В каждой квартире двухкамерные стеклопакеты, отопительные радиаторы с терморегуляторами и водомеры.

Установлены в квартирах и двери, но это строительный вариант. Застройщик ООО «Прогресс» предлагает покупателям обратиться к партнерам компании и заказать чистовую отделку. В среднем она обходится 8 000 рублей за квадрат.

ЖК Южный Красногорск цены

Однокомнатные квартиры

Их, кстати, в комплексе больше всего. Но вариант их планировок разнятся. Есть очень похожие на так называемые студии, другие более уютные с отдельной десятиметровой кухней и большой лоджией. Интересен вариант однокомнатной квартиры площадью почти 50 м2 с гардеробной, вместительным холлом и лоджией.

Но больше всех пользуется популярностью «однушка» с угловой лоджией 9,5 метра. Да, и планировка, по мнению многих, в ней самая удачная. Всего однокомнатных квартир в ЖК «Южный» в Красногорске 282 штуки.

ЖК Южный Красногорск адрес

Двухкомнатные квартиры

Выгодный вариант, с точки зрения покупателей – «двушка» с пятиметровой гардеробной, двумя санузлами и вместительной лоджией. Говорят, гардеробную со временем можно преобразовать в прекрасный кабинет. Двухкомнатных квартир запланировано 55 штук.

Трёхкомнатные квартиры

Самый замечательный вариант планировки ЖК «Южный» в Красногорске – это «трешки» с большой лоджией и кладовыми в каждой комнате и даже кухне. Всего трехкомнатных квартир в комплексе 48 штук.

ЖК Южный Красногорск отзывы

Цена вопроса

Квартиры продаются по предварительному договору бронирования. Он оценивается в 2,5 % от полной стоимости квартиры, 1,5 % из которых считаются авансом за покупаемое жилье. При последующем оформлении они включаются в общую стоимость. Цены в ЖК «Южный» в Красногорске на однокомнатные квартиры колеблются в пределах 3,1 – 4,5 млн рублей, на двухкомнатные – 5,3 – 6,8 млн рублей, на трехкомнатные площадью свыше 100 м2 стоят 8,3 млн рублей.

Отдел продаж жилого комплекса предлагает рассрочку на девять месяцев, шесть и три.

Купить квартиру можно напрямую у застройщика. Также продажи осуществляет компания Est-a-Tet. В ней при полной оплате предлагают скидку 5 %.

Предложения от партнеров

Банки – партнеры застройщика ЖК «Южный» в Красногорске, такие как ВТБ 24, банк «Возрождение», банк «Открытие», Сбербанк и другие, предлагают выгодные условия по ипотечному кредитованию. Ставки находятся в пределах 10,4 – 11,4 %. Первоначальный взнос тоже разнится. Самый маленький - 5 % от ТрансКапиталБанка до 20 % у банка «Открытие». Оформляется ипотека всего по двум документам. Минимальный срок кредитования пять лет, максимальный – 30. Суммы банки тоже предлагают разные: от 300 000 рублей до 30 млн.

ЖК Южный Красногорск планировки

Ход строительства ЖК «Южный» Красногорск

Эксперты называют этот проект долгоиграющим. Разрешение на строительство было получено в начале весны 2009 года. Запустить же очередь в эксплуатацию обещают во втором квартале следующего года. Первые две заселены давно. Нареканий или отрицательных отзывов о ЖК «Южный» в Красногорске на форумах жильцы не высказывают. Следовательно, оценить работу застройщика, можно как удовлетворительную. Но надо иметь в виду, что ООО «Прогресс» нет в перечне ведущих региональных застройщиков. Поэтому покупателям особенно внимательно нужно изучать их предложения.

Теперь о том, что касается непосредственно возведения третьей очереди «Южного». Очень много времени ушло у застройщика на переселение жильцов из старого жилого дома и его снос. Теперь уже работы практически вышли на плановые показатели, и все похоже на то, что строительство будет завершено в срок. Но оптимизм в этом случае должен быть сдержанным. Дело в заказчике комплекса. Это МосСтройМеханизация-5 (МСМ-5). СМИ неоднократно писали о проблемах этой компании. Чего, например, стоит один из ярко разрекламированных объектов МСМ-5 – ЖК Red Hills в том же Красногорске. Сроки сдачи этого жилого комплекса менялись уже несколько раз. Поэтому не стоит исключать подобный вариант развития событий с третьей очередью «Южного».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если честно, я как-то поначалу не воспринимал этот ЖК, как комфорт-класс. Но когда внимательнее изучил всё, понял, что ошибался. Вот сходу могу перечислить основные фишки комплекса, которые нашёл: видеонаблюдение у каждого подъезда, детская поликлиника и молочная кухня прямо в здании, лоджии и гардеробные в каждой квартире, места для колясок на этажах, коммерция на первом этаже. Список можно продолжать, но думаю и так понятно.
Копировать ссылку
0
Когда выбирали, смотрели и на качество ЖК и на надёжность застройщика. Понравилось, что комплекс аккредитован сразу восемью банками. Это о многом говорит. Главное, что застройщик надёжный. Оформили ипотеку в Сбере, и не зря – дом уже достроен на 100%. Ждём ключи.
Копировать ссылку
0
Взяли в Южном однушку. Денег было не особо много, но нам хватило даже на предчистовую отделку. По итогу получим почти готовую квартиру с выровненными полами, подготовленными стенами и готовой электрикой. А финишно мы уж сами как-нибудь все доделаем со временем.
Копировать ссылку
0
Отличная планировка однокомнатной с балконом на 9,5 м2. Всегда любила сидеть на балконе, а здесь можно прямо отдельную зону отдыха сделать)
Копировать ссылку
Да там не только балкон, но и кухня немаленькая для однокомнатной. Прямо хорошо сбалансировали метраж: приоритетные зоны побольше, зоны которыми пользуешься реже – меньше. Видел в другом жк как-то жалобу, что санузел маленький, а я вот думаю, там что ли сутками напролет сидеть? Лучше, чтоб комната или кухня побольше были.
Копировать ссылку
0
Уже столько времени с этой статьи утекло. Рэд Хиллс достроили – сдали, Южный готовится к сдаче, уже заявку подали в стройнадзор. Стоит порадоваться за будущих жильцов)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.