Стрижки для волнистых волос средней длины: фото

Так уж повелось, что обладательницы прямых волос всегда завидовали тем, у кого кучеряшки. Ведь это так красиво, завивку делать не нужно, пережигать свои бесценные локоны плойками и утюжками. Казалось бы, расчесалась и пошла. Но на практике оказывается, что «противные» и непослушные кудряшки часто путаются, закручиваются в неподходящую сторону, торчат и в целом усложняют жизнь своим владелицам. А вот подходящие стрижки для волнистых волос являются настоящим спасением. Какие прически подходят для непослушных завитушек и средней длины волос?

Блондинка с каре

От чего зависит выбор стрижки?

Для начала хотелось бы отметить, что выбор прически напрямую зависит от разновидности ваших завитков. Они могут быть упругими, как пружина, ложиться нежными и редкими или частыми и тяжелыми волнами. Более того, иногда кучерявые локоны становятся сильно пушистыми, из-за чего их сложно укладывать и направлять в нужную сторону.

Так, для девушек с упругими завитками пружинками идеальная длина – до уровня плеча. Более короткие стрижки для волнистых волос такого типа выбирать не стоит, так как вы рискуете превратиться в настоящий пушистый одуванчик. Обладательницам средних завитков подойдут стрижки с легкой асимметрией. Это поможет вам создать несколько нежный и слегка романтический образ.

Для тех, у кого волны легкие и мягкие, прекрасно подойдут прически в стиле озорного боба, каре или пажа.

Короткая стрижка

Особенности стрижек для средних вьющихся локонов

Правильно подобранные стрижки для волнистых волос помогают добиться потрясающего визуального эффекта. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор прически, необходимо учитывать особенности вьющихся локонов. Так, красивые на вид кучеряшки серьезно отличаются от своих прямых собратьев.

Как оказалось, они обладают рыхловатой структурой, которая и заставляет ваши волосы «пушиться». В то же время эта же особенность делает завитки ломкими и сухими. Поэтому при выборе стрижки для волнистых волос учитывайте эту особенность. Если сделать правильный выбор, то ваша прическа придаст волосам своеобразную игривую форму и потрясающий объем.

Учитываем форму лица и тип фигуры

Подбирая подходящую стрижку на волнистые волосы средней длины, нужно также учитывать особенности овал лица и тип фигуры. Например, многослойная пышная прическа не подходит для низкорослых и худощавых девушек. Такая прическа способна подчеркнуть и без того небольшой рост. Кроме того, визуально она сделает вашу фигуру еще более хрупкой. Такая стрижка скорее подойдет высоким и среднерослым или женщинам с пышными формами. Данная прическа немного приземлит и визуально уравновесит вашу фигуру.

Не стоит делать объемные локоны в районе скул тем, кто обладает и без того круглым лицом. Наоборот, такие стрижки больше подходят дамам со слегка вытянутым лицом. Длинные волосы, свисающие по обеим сторонам скул, помогают сгладить вытянутость и округлить ваше лицо. Круглолицым подойдут женские стрижки на волнистые волосы, создающие объем на макушке. В данном случае такая укладка поможет зрительно вытянуть овал лица, что и нужно слишком круглолицым барышням.

Блондинка с короткой стрижкой

Несколько слов о челках

Если обратить внимание на многочисленные фото, стрижки на волнистые волосы можно комбинировать с челкой. Однако красиво уложить челку, которая бы гармонично смотрелась со всей прической, довольно непросто.

По этой же причине девушкам со средней длиной кудрявых локонов стоит отказаться от слишком длинных и прямых челок. Гораздо удобнее укладывать дугообразные, слегка закругленные, немного подкрученные и асимметричные челки. А если ваш выбор падет на чубчик с аккуратными и хорошо профилированными волосами, то у вас появится прекрасная возможность скорректировать даже ваш овал лица.

Стрижки боб на короткие и средние волосы

Самой любимой многими дамами прической является боб. Благодаря его различным вариациям совсем несложно подобрать подходящую стрижку на короткие волнистые волосы. Например, это могут быть прически с длинными боковыми прядями и укороченными волосами на самом затылке. Такой боб скорректирует и немного удлинит ваш овал лица. Он лишит его угловатости и чрезмерной округлости.

Слегка удлиненный боб (до плеч) подчеркнет вашу женственность. Если вы хотите выделить красоту вашей шеи, обязательно сделайте классический бобк-каре или асимметричный боб. На фоне локонов разной длины он будет выглядеть очень стильно и гармонично.

Светлый боб-каре

И еще несколько вариантов коротких стрижек

Итак, если говорить о коротких стрижках на волнистые волосы, нельзя не вспомнить классического «мальчика». В этом случае у вас будут аккуратно выстрижены виски и челка.

По мнению стилистов, стрижки «под мальчика» больше всего подходят дамам с худощавым лицом. Интересно, что такая прическа не нуждается в особой укладке. Достаточно лишь взять небольшое количество стайлинг-средства на пальцы и взъерошить волосы.

Девушкам с овальной и треугольной формой лица подойдет короткий и удлиненный боб. К слову сказать, именно он считается одной из универсальных причесок. И изменять его можно в зависимости от длины и способа стрижки челки, а также направления вашего пробора. Его можно сделать посередине, на правом или левом боку, косого типа и т.п.

Девушка с каре

Немного сведений о пресловутом боб-каре

Мало кто знает, что уже известную многим стрижку боб придумали во Франции. Ее создателем стал парикмахер Антуан де Пари. Позднее им были придуманы вариации этой замечательной стрижки: классический, короткий, удлиненный и асимметричный боб. А далее появились прически с короткой, длинной челкой и полным ее отсутствием.

Девушка в очках

Кому подойдет боб и каре?

По словам стилистов, боб и классическое каре является прекрасным вариантом для девушек с мелкими и непослушными локонами. А при подходящей укладке ваши градуированные кончики создадут ровный контур. Кроме того, она сделает завитки более аккуратными.

Кратко о традиционном каре

Еще одной популярной стрижкой, которая пришла к нам из «модной» Франции, стала стрижка каре. Изначально это была прическа, в которой волосы отрезались по одной лишь линии. Позднее появились варианты каре с градуировкой. Именно она помогала обладательницам кучерявых волос добиваться нужного эстетичного эффекта.

Еще позже в салонах по всему миру появились длинные варианты каре, стрижки с частично или полностью выбритым затылком. Главной отличительной характеристикой каре такого плана является прическа, которая постепенно укорачивается, начиная от самого подбородка.

Какая челка подойдет к стрижкам на средние волосы?

Что касается стрижек на средние волнистые волосы с челкой, большое количество положительных отзывов получило обычное каре. Конечно, его можно носить без челки, но лучше все-таки выделит немного волос спереди, и сформулировать эффектный чубчик. Итак, если вы решили сделать каре, выбирайте преимущественно короткие, дугообразные, полукруглые челки. Либо можно выбрать варианты со сходящей на нет длиной, градуированные или филированные челки.

Главное преимущество таких разновидностей челки для каре – простота их укладки. Достаточно хорошо расчесать, добавить небольшое количество геля или пенки и аккуратно взбить пальцами. Получится прекрасный вариант для повседневной прически.

Делаем задорную «лесенку» или озорной «каскад»

Если вам интересны необычные и объемные прически, обратите внимание на модные многослойные стрижки на волнистые волосы. Фото таких причесок аля «лесенка» или «каскад» позволяют понять, насколько реально изменить объем даже для очень тонких кудрявых волос.

Примечательно, что разноуровневые челка и основная длина волос подходит практически всем «кучеряшкам». Вариант такой многослойной прически смотрится естественно на локонах с крупными, мелкими и частыми волнами.

По словам стилистов, чем жестче и крупнее ваши завитки, тем больше длина каждой «ступеньки» этой «лесенки». Вот такая оригинальная стрижка. Укладка волнистых волос будет куда красивее, если во время стрижки подобрать подходящую челку. Например, она может быть ровной, слегка скошенной на одну из сторон, немного «рваной».

Если же ваши локоны очень непослушные и мелкие, то для придания соответствующего «каскадного» объема вам необходимо выполнить градуирование или филирование ваших кончиков.

И снова о модных челках

Многие любители салатов заявляют, что испортить любое блюдо может некачественный майонез или банка горошка. Точно так же обстоит с неграмотно подобранной челкой. Она вполне может как украсить и дополнить ваш образ в целом, так и окончательно его усугубить.

Сегодня в моде огромный выбор челок, способных внести четкие коррективы в ваш образ и имидж. К примеру, аккуратная стрижка на волнистые волосы с челкой на одну сторону или асимметрией поможет скрыть слишком пышные формы лица. Короткая челка с длиной до бровей поможет сузить и без того широкий и высокий лоб. Этот же вариант способен зрительно уменьшить и чересчур длинный нос.

Очень интересно сегодня выглядит, так называемая арочная челка. Как правило, она выстригается по дуге. При правильном подходе данная челка способна придать вашему лицу миловидности и наделить его особой женственностью. Более того, она считается универсальной, так как идеально сочетается с прическами разной длины. К примеру, она подходит для экстравагантной и дерзкой пикси, аккуратного классического каре, удлиненного боба и экстравагантного каскада.

Удлиненное каре

Какие варианты стрижек подходят для длинных волос?

Для длинных и кучерявых волос также будут актуальными каскадные стрижки. Такие стрижки на длинные волнистые волосы помогут создать объем, где это необходимо, придадут ухоженный вид прическе и прекрасно дополнят любой образ. Помимо стрижек с разной длиной волос вы сможете выбирать различные вариации удлиненных каре.

Хорошо на длинных волосах смотрятся градуированные стрижки. Такие варианты отличаются особой многослойностью, причем исключительно на передних локонах. Примечательно, что такой подход одновременно придает волосам нужный объем и делает их визуально длиннее.

Очень симпатично на таких волосах смотрятся отдельно выкрашенные пряди. Это может быть частичное (широкое или узкое) мелирование, колорирование или окрашивание всего одной, нескольких прядей спереди. В качестве альтернативы можно сделать красивое омбре или окрасить лишь кончики ваших волос. В любом случае, это будет смотреться красиво. Обратите внимание, как привлекательно смотрятся светлые вьющиеся локоны (выше на фото).

Женские стрижки на волнистые волосы

Для вьющихся волос, независимо от вашего возраста, подходит удлиненный или асимметричный боб, классическое каре, на ножке, один или два выбритых виска. Это могут быт прически с прямыми или асимметричными краями, короткими висками, а также многослойные стрижки. Одним словом, выбирать прически для волос разной длины, не сложно. Главное, делать это со специалистом и учитывать структуру, особенности, частоту кучеряшек. А также вашу комплекцию, рост и тип лица.

Почему средняя длина волос самая оптимальная?

Если верить советам опытных стилистов, наилучшей длиной волос является именно средняя. К примеру, если говорить о длинных волосах, то за ними очень тяжело ухаживать. Их не только укладывать сложно, но и даже расчесывать.

Особенно это касается жестких завитков, которые не способны фиксировать любые заколки и зажимы. А вот мягкие завитушки нуждаются в регулярном формировании. При каждом выходе на люди обладательницам таких волос необходимо тщательно формировать каждую прядь. Более того, длинные волосы не подходят слишком худосочным девушкам и женщинам. Густая и пышная шевелюра делает их еще более худыми.

Требовательные и стильные короткие стрижки

Короткие же стрижки считаются самыми требовательными. Это связано с их дерзким и порою даже экстравагантным видом. Они подходят юным особам, а также женщинам с четкими и аккуратными чертами лица, правильной формой головы и явного субтильного телосложения.

Короткая стрижка не подойдет слишком низким и полным женщинам. Наоборот, она ее визуально уменьшит и еще больше расширит. Поэтому девушкам с пышными формами не рекомендуется выбирать слишком короткие стрижки. В противном случае вы рискуете превратиться в сказочного колобка. Более того, слишком частые кучеряшки на коротких волосах могут вставать дыбом и топорщится. В итоге вам придется потратить массу сил на укладку такой стрижки.

А вот средняя длина не будет настолько проблемной, как два предыдущих варианта укладок. Поэтому лучше всего делать стрижки на средние волнистые волосы. Фото различных вариаций таких причесок помогут вам выбрать наиболее подходящую для вас.

Все прелести волос средней длины

Считается, что средняя длина волос является универсальной. Она подходит девушкам разного возраста, роста и комплекции. Прически с волосами средней длины прекрасно подходят для повседневной носки, походов по магазинам. Они одинаково хорошо сидят на юных красотках, на уверенных в себе бизнесвумен и солидных дамах преклонного возраста.

Кроме того, чаще всего стрижки, сделанные на такую длину волос, не нуждаются в особой укладке. Они хорошо расчесываются и легко укладываются даже пальцами. Однако стоит учесть, что при такой длине вы открываете свою шею и затылок. Следовательно, эти части тела всегда должны быть в порядке. А делая акцент именно на эти части тела, вы усиливаете свою женственность и повышаете уровень своего сексуального очарования.

Благодаря огромному выбору таких стрижек вы можете создать самый разный образ, начиная от романтичного (даже детского) и заканчивая загадочным и озорным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.