Ауф - что это значит? Ауф в ВКонтакте, у кавказцев

Достаточно много людей пользуются социальными сетями, где можно пообщаться с близкими людьми, которые не так уж и близко находятся. Узнать много нового, касающегося места проживания, узнать нечто интересное о своем городе, людях своего города и не только. Но стоит помнить, что социальные сети предназначены для всех национальностей, из-за чего происходят недопонимания. Но есть термины и слова, которые понятны всем, по крайней мере, в молодежной среде.

ауф что это значит

Эволюция языка

В современном мире нам всем не хватает общения. Села становятся городами, от чего мы со своими родными становимся чуточку дальше, чем хотелось бы. Все же не стоит забывать, что мы живем в 21 веке, когда человек уже побывал на Луне, а Марс нервно ждет, когда человек ступит своего ногой на его поверхность.

Значимым событием 21 века было полномасштабное внедрение интернета, ведь благодаря ему цивилизация приобрела такие черты, какие она сейчас имеет. Интернет помог нам связываться с родными и близкими, причем без малейших задержек в доставке. Те времена, когда мы должны были ждать писем от родных неделями, уже давно позади, но возникла новая проблема. В процессе адаптации языки имеют свойство приобретать новые слова, и тут уже без дополнительных пояснений не обойтись. Сегодня мы расскажем о том, что это значит - «ауф».

По словарю

В первую очередь слово "ауф" адресует нас к немецкому языку, где оно является предлогом - "auf" - и означает "на" (на столе, на земле и т.д.)

В "Википедии" можно встретить аббревиатуру АУФ - Ассоциация уругвайского футбола, но это уже больше по части спортивных фанатов.

Что значит «ауф» у кавказцев и не только

Все началось после развала Советского Союза, а если быть точнее, еще в 80-х годах прошлого столетия. Да, это именно то время, когда начал открываться «железный занавес», ограждавший мир Советов от капиталистического Запада. В то время было модно говорить на английском, или хотя бы пару слов использовать в обычном разговоре. Итак, что это значит - «ауф»? Ничего сложного, всего лишь слова адаптировались под новый контингент. Например, слово «yes» использовалось практически на каждом шагу, везде, где была молодежь, и трансформировалось в «yep». Слова коверкались и заменялись неологизмами. Так, слово «вау» после "переработки" стало звучать иначе - «ауф».

А у кавказцев этот возглас также обозначает крайнюю степень одобрения, равнозначного словам "здорово", "вот это да", "вот это по-нашему!" Вот и ответ на вопрос о том, что это значит - "ауф".

что значит ауф вконтакте

Соцсети

Многие люди под некоторыми видеозаписями видели это короткое слово и терялись в догадках: "Что значит "ауф"?" "ВКонтакте" и других соцсетях сорное словечко стало появляться все чаще. А ответ совсем прост: это молодежный жаргон, подростки так выражают свое искреннее удивление, потрясение и восхищение каким-либо событием. При переписке молодежь часто пишут друг другу: "Ты просто ауф", "Вчера все было ауф".

Заключение

Надеемся, вы теперь знаете, что это значит - «ауф», после чего, возможно, вы также станете его использовать для высказывания своего восхищения о каком-либо событии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
статья просто ауф
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.