Чем интересен лагерь "Костер" в Самаре

Длительные летние каникулы заставляют родителей задуматься о том, как сделать отдых разнообразным для своего ребенка. Для тех, кто проживает в Самаре, лагерь «Костер» может стать идеальным решением. В этом заведении для летнего отдыха понравится деткам разных возрастов и характеров.

лагеря костер самара

Где находится лагерь «Костер» (Самара)

Месторасположение оздоровительного центра для ребенка имеет большое значение. Лагерь «Костер» (Самара), отзывы о котором носят исключительно положительный характер, расположен в Дубовой роще, которая находится на улице Сквозной на пересечении девятой и десятой линии. Доехать можно либо автомобилем, либо на местных автобусах № 232, 392 или 50. Те, кто уже бывал в учреждении, говорят о том, что климатические условия тут просто замечательные.

Условия проживания

В лагере «Костер» (Самара) есть несколько корпусов. Все они расположены на некотором расстоянии друг от друга. Возле каждого есть собственная беседка, игровая зона, теннисные столики, туалеты, душевые, умывальники. Также на территории есть прачечная, гладильная комната.

лагерь костер самара отзывы

Детей распределяют для проживания в соответствии с возрастом:

  • Самые маленькие отдыхающие, которым от 6 до 9 лет, заселяются в 12-й корпус.
  • Мальчики и девочки от 10 до 12 лет будут жить в 3-м.
  • Дети, достигшие возраста 12-14 лет, селятся в корпус № 11.
  • Самые взрослые дети, которым от 15 до 17 лет, заселяются в здание под номером 5.

Распределение детей по отрядам в лагере «Костер» (Самара) дарит возможность каждому ребенку чувствовать себя уверенно, «в своей тарелке», проживая вместе с ребятами со схожими интересами и увлечениями. Родители, которые пишут отзывы про оздоровительный центр, делают акцент на том, что дочери и сыновья нашли в лагере друзей, с которыми активно общаются даже после окончания смены. А это говорит о том, что администрация создает дружескую, теплую атмосферу для отдыхающих.

Питание детей в лагере

Почитав отзывы о лагере «Костер» в Самаре, каждый родитель поймет, что отдых в этом месте оставил приятное впечатление как у родителей, так и у самих детей. Тем не менее стоит ознакомиться со всеми особенностями заведения, чтобы с уверенностью и спокойной душой отправлять свое чадо на отдых.

Мамы и папы могут быть уверены, что ребенок не будет голодными, отдыхая в детском лагере «Костер» в Самаре, отзывы подтверждают данный факт. Питание в лагере 5-разовое:

  • завтрак;
  • второй завтрак;
  • обед;
  • полдник;
  • ужин.

Рацион питания насыщен, в меню включается максимум полезных и вкусных блюд и продуктов. В лагере «Костер» администрация заботится о том, чтобы меню было наполнено фруктами, сезонными овощами, молочными и мясными продуктами.

За качеством продуктов ведется многоуровневый контроль начиная с этапа закупки, заканчивая проверкой на соответствие готовых блюд.

лагерь костер самара фото

Глядя на отзывы родителей, можно сделать вывод, что детей кормят в достаточном количестве, вкусно и разнообразно, ни один ребенок не жаловался на недоедание.

Как дети проводят досуг в лагере «Костер»

Конечно же, для родителей, которые выбирают место для летнего отдыха своему ребенку, важно знать, как будет проходить досуг любимого чада. В лагере «Костер» ежедневно проводится насыщенная и интересная программа, которая не даст ребенку скучать ни единой минуты. Для достойного и веселого досуга, наполненного положительными эмоциями, для детей в лагере есть:

  • Летняя эстрада, на которой мальчики и девочки могут проявить свои творческие таланты или участвовать в соревнованиях между отрядами. На этой же территории есть беседки, где можно весело провести время, занимаясь любимым занятием. Неподалеку расположена детская площадка, на которой можно от души накататься на качелях. Здесь же есть и караоке-клуб, игротека.
  • Найдется в лагере «Костер» и место для тех, кто жизнь свою не представляет без спорта. В распоряжении отдыхающих футбольное поле, волейбольная площадка, есть также и место для игры в бадминтон и в настольный теннис. Конечно же, детям для игр выдается весь необходимый спортивный инвентарь.
  • Для мальчиков и девочек ежедневно организовываются развлекательные программы, участниками которых являются они сами. Регулярно проходят интеллектуальные игры. Также в лагере «Костер» проходят такие творческие конкурсы, как «Актерское мастерство», «Мисс лагеря», «Ау, мы ищем таланты», КВН, «Веселые старты». Все это говорит о том, что дети все время находятся в поисках интересных идей и фантазий.
  • К детям приезжают гости из театров, показывая различные представления.
  • Карнавалы, шоу, дискотеки практически каждый день.
  • Вечерние сборы возле костра с песнями и веселыми историями из жизни оставляют приятные воспоминания на всю жизнь.
  • Каждый отряд – это независимое государство, которое имеет свои законы, порядки и правила, конечно же, не выходящие за рамки. Дети придумывают методы, которые помогут стать лучшим отрядом дня, достичь поставленной цели. Конечно же, за звание «Лучший отряд» дети получают награду в виде почетных грамот, сладких презентов.
  • Помимо вышеуказанных мероприятий, дети также имеют возможность научиться чему-то новому, посещая кружки. Есть занятия по креативу, также дети могут усовершенствовать свои таланты в танцевальных кружках, есть занятия по шитью мягких игрушек, а также, изобразительное искусство.

Исходя из вышесказанного, можно понять, что скучать деткам в лагере «Костер» не придется ни единой минутки. Родители детей, которые побывали в ДОЛ говорят о том, что после прибытия их сыновья и дочери стали уверены в себе и обрели множество новых навыков.

детский лагерь костер самара отзывы

Учитывая, что программа насыщена и разнообразна, дети постоянно должны быть в движении. Мальчики и девочки, которые имеют комплексы, могут первое время отказываться от участия в мероприятиях. Тем не менее работа профессиональных психологов поможет исправить ситуацию. Уже очень скоро ребенок станет проявлять инициативу, и родители просто не узнают своего стеснительного, углубленного в себя ребенка.

Почему стоит оправить ребенка в лагерь «Костер»

Причин, по которым стоит отправить своего сына или дочь в данный оздоровительный центр, множество. Об этом говорят отзывы:

  • Ребенок обретет новых друзей.
  • Веселое времяпрепровождение и насыщенная программа зарядят позитивом и положительными эмоциями на весь последующий год.
  • Хорошее питание укрепит здоровье и наладит работу желудка.

Глядя на фото лагеря «Костер» в Самаре, можно понять, что это заведение для детей достойно внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.