Как сделать из бумаги планшет: мастер-класс с фото

Планшеты и смартфоны – современные гаджеты, без которых сегодня обойтись непросто. Однако их популярность настолько возросла, что они с неумолимой силой вытесняют традиционные игрушки и вызывают огромный интерес у маленьких детей. Для ребенка дошкольного возраста идеальным вариантом для игр станет самодельное устройство. Как сделать планшет из бумаги, и какие материалы понадобятся для такой поделки?

как сделать из бумаги планшет

Бумажный планшет: подготовка материала

Чтобы сделать бумажный аналог планшета, потребуется скромный набор материалов, инструментов и совсем немного усилий. Итак, для поделки нужно подготовить:

  • скотч;
  • клей;
  • бумагу;
  • фломастеры или карандаши;
  • ножницы;
  • картон;
  • элементы декора;
  • цветную бумагу;
  • магнит и скрепку.

как сделать планшет из бумаги
Вариантов создания игрушечных планшетов несколько. Рассмотрим некоторые из них.

Планшет из бумаги с магнитом

Бумажный планшет можно выполнить в любом цвете. Определившись с оттенком, нужно взять цветной лист и вырезать из него прямоугольник, который будет основой будущего девайса. Затем следует взять картон и вырезать еще одну прямоугольную деталь. Размер последней должен быть на 2-3 см меньше первой. Картонный шаблон нужно разложить по центру цветного листа. Далее необходимо загнуть боковые части, а нижний и верхний края свернуть так, чтобы складки были не столь заметны.

Можно пойти и другим путем – отрезать лишние части ножницами. Как сделать планшет из бумаги, чтобы игрушка получилось интересной? Для этого из листов разных цветов нужно вырезать две квадратные детали и приклеить их к заготовке. Перед тем как сделать это, на один из квадратов нужно поместить скрепку.

как сделать планшет из бумаги

Как только лицевая часть будет готова, можно приступать к созданию экрана. Делается он с помощью белых листов формата А4. Эти листочки необходимо подровнять под остальные детали будущей игрушки. Подготовленные части прикрепляются к планшету и прижимаются магнитом.

Планшет из картона

Как сделать планшет из бумаги, если под рукой отсутствует магнит? Чтобы игрушка получилась прочной, можно воспользоваться другим способом. На этот раз пригодится толстый картон (0,5 см). В качестве основы подойдет тонкий материал, из которого, как и в первом варианте, вырезается прямоугольная деталь. Затем на более плотном картоне надо сделать разметку такого же прямоугольника. В центре следует вырезать окошко, сделав отступы с каждой из сторон по 1,5-2 см. Идентичную рамку нужно вырезать из тонкого картона.

как сделать планшет из бумаги фото

Рамочка из плотного картона нуждается в доработке. Одну из сторон необходимо отрезать, иными словами из картона должна получиться деталь в форме буквы "П". Однако отрезать нужно так, чтобы она не была укорочена. Как только все элементы будут вырезаны, можно приступать к сборке. К основе нужно приклеить П-образную деталь, а поверх нее – рамку, сделанную из тонкого картона. Если использовался белый или серый картон, верх можно оклеить цветной бумагой. Листки А4 нужно обрезать так, чтобы их можно было просунуть через боковое отверстие.

Как разрисовать поделку?

Как сделать планшет из бумаги, чтобы он получился интересным для игр? Для этого его нужно обязательно разрисовать. Меню можно создать на свое усмотрение. Чтобы "открыть" одно из окошек, нужно всего лишь вытянуть листочек. На нижней панельке игрушки можно создать имитацию кнопок или дать название полученному самодельному "гаджету". Чтобы бумажная модель была достойной копией оригинала, можно распечатать на белом картоне изображение рабочего стола планшета и наклеить ее на основание.

IPad из бумаги

Как сделать планшет из бумаги по схеме, мы разобрались. Рассмотрим способ создания IPad Mini 3. Для этого потребуются те же материалы, что и для изготовления обычного бумажного планшета. Распечатанное изображение рабочего стола IPad Mini 3 нужно вырезать так, чтобы у картинки были края, которые можно загнуть назад.

как сделать из бумаги планшет схема

Для создания обратной стороны бумажного "гаджета" нужно сделать распечатку со знаменитым "яблочком" и надписью IPad. Одну из вырезанных картинок нужно приложить к картону и обвести контуры. Используя канцелярский нож, необходимо вырезать прямоугольную деталь. Данная модель должна получиться с закругленными краями. Лицевую часть планшета нужно наклеить на картонную основу, затем необходимо загнуть края и закрепить их клеем. Закругленные края нужно клеить так, чтобы планшет прослужил как можно дольше и не утратил своей первозданной формы.

Эмблемку "Эпл" нужно приклеить на обратную сторону поделки с помощью обычного клея, а вот для закругленных концов идеально подойдет клей "Момент", поскольку важно, чтобы высохли они как можно быстрее. Теперь вы знаете, как сделать планшет из бумаги, фото и схема которого представлены в нашей статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.