Теплоход "Некрасов": фото, расписание круизов, отзывы

Круизный отдых - один из самых комфортных и респектабельных. Так приятно проплывать на уютном корабле со всеми удобствами мимо красивых мест, сходить на берег для отдыха и осмотра достопримечательностей, при этом не уставая и получая полное обслуживание на борту. Мы расскажем про теплоход «Некрасов», который предоставляет возможность почувствовать все прелести круизного путешествия.

теплоход некрасов

Технические характеристики

Теплоход «Некрасов» был собран на верфи в Чехословакии в 1961 году. В 2006 году он прошел полную модернизации, что сделало его современным и комфортабельным. Длина судна составляет 96 метров, ширина – около 15 метров, оно способно развить скорость до 25 км в час. Теплоход имеет три палубы, в его каютах могут разместиться 146 человек. Во время ремонта и модернизации судно было существенно перестроено, количество кают было уменьшено за счет увеличения площади каждого помещения для пассажиров. Теплоход стал одним из самых комфортабельных в российском речном флоте.

расписание теплохода некрасов

Каюты и инфраструктура

Начало 21 века стало временем возрождения речного пассажирского флота в России. В это время восстанавливаются и обновляются многие круизные суда, в том числе и теплоход «Некрасов». Фото судна сегодня можно увидеть в самых лучших туристических каталогах. На нем предлагаются превосходные условия для совершения многодневных круизов. «Некрасов» можно назвать теплоходом-пансионатом, так как на нем можно отдыхать с не меньшим комфортом, чем в хорошей гостинице. Интерьер теплохода в основном выполнен в современном стиле, но в некоторых помещениях сохранен исторический облик, в них, конечно, проведена реставрация. Судно предлагает питание в двух ресторанах, также к услугам пассажиров два бара, панорамный салон, солярий на солнечной палубе, музыкальный салон, медицинский пункт, сувенирный киоск. Для проведения массовых мероприятий подойдет современный, хорошо оборудованный конференц-зал.

На «Некрасове» шесть трехместных кают экономкласса с двухъярусными кроватями, 45 двухместных кают, 11 кают увеличенного размера с дополнительным местом для ребенка, 9 кают класса «полулюкс». В каждой каюте имеется санузел со встроенной душевой кабиной, спутниковое телевидение, удобные спальные места, холодильник, кондиционеры.

теплоход некрасов отзывы

Услуги для путешественников

Круизный теплоход «Некрасов» предоставляет большой перечень услуг, что делает отдых незабываемым. Для путешественников с детьми работает аниматор, который не даст малышам заскучать, а родителям даст возможность расслабиться. На судне работает арт-группа, которая проводит концерты, мастер-классы, дискотеки, тематические праздники. На каждой стоянке туристам предлагается профессиональное экскурсионное сопровождение по самым интересным местам. Ежедневно в течение круиза отдыхающие могут присоединиться к занятиям йогой и пилатесом, утренним зарядкам, проводимым профессиональными инструкторами, для самостоятельных занятий фитнесом есть оборудованный зал с тренажерами.

Важная часть круиза – это питание. С раннего утра, когда подается чай и кофе для «жаворонков» до позднего вечера, когда в ресторанах сервируется ужин, туристы могут получить разнообразное питание. Завтрак проводится по системе «шведский стол» в одну смену, а обеды и ужины заказываются по ресторанному меню. Для тех, кто старается придерживаться здорового образа жизни, разрабатывается специальное меню, также в баре можно выпить кислородный коктейль, фреш или получить полезный смузи.

теплоход некрасов фото

Дополнительно путешественники могут воспользоваться услугами проката различного оборудования, пляжных полотенец, биноклей, в баре предлагается бесплатный доступ к интернету, есть прачечная и экскурсионное бюро.

Особенности речных круизов

Главная прелесть путешествий по воде заключается в их абсолютном удобстве. Туристу не нужно таскать чемодан из гостиницы в гостиницу, достопримечательности сами «приплывут» к ним. Кроме того, речной круиз – это очень романтично, он прекрасно подойдет для путешествия вдвоем во время свадебного путешествия или в честь знаменательного события пары. Еще речные путешествия хороши тем, что можно совместить размеренный отдых с богатой экскурсионной программой. Так, круиз на теплоходе «Некрасов» позволяет увидеть многие интересные места в центральной России.

круиз на теплоходе некрасов

Главное сомнение, которое возникает у тех, кто никогда не совершал круизов – это боязнь морской болезни. Но современные судна оборудованы специальными устройствами, которые сводят качку почти к нулю. При всех неоспоримых достоинствах речных круизов у них есть еще одно несомненное достоинство – это стоимость. Она всегда ниже, чем туры с перелетами, переездами и отелями.

Программа круизов

Путешествия по рекам России становятся с каждым годом все востребованнее, поэтому бронировать желаемый тур лучше заранее. Так, расписание теплохода «Некрасов» известно обычно на 1,5 сезона вперед. Программа туров разнообразна, в ней любой путешественник найдет направление по душе. Самыми популярными круизами являются поездки из Москвы в Нижний Новгород, через Углич, Кострому и Плес, в Казань, через Нижний Новгород, Ярославль, Свияжск, в Астрахань. Также теплоход ходит в Тетюши, Елабугу, Углич, Чайковский, Кострому, Тверь, Пермь, Ростов-на-Дону и Мышкин. Длительность круизов варьируется от 4 до 14 дней. У путешественников есть возможность выбрать подходящий тип размещения и питания.

Отзывы туристов

Прежде чем выбрать подходящий круиз, каждый турист хочет знать, чем же отличается от других судов, например, теплоход «Некрасов»? Отзывы путешественников рассказывают о том, что круиза на нем выигрывают высококлассным сервисом и очень вкусной кухней. Туристы отмечают насыщенную программу на время плавания и стоянок. В каждом городе предлагается несколько вариантов экскурсий, также есть тур по самому теплоходу. Путешественники также отмечают, что во время круиза можно не только развлекаться, но и заниматься спортом, читать, отдыхать в шезлонгах, наблюдая за пейзажем.

Интересные факты

На воде теплоход «Некрасов» легко узнать по его уникальной раскраске. Это придает ему индивидуальность. Эксперты признают, что реставрация судна – одна из лучших в России за последние годы. Теплоход «родом» из Чехословакии и создавался он по лучшим европейским стандартам и образцам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.