Пивной ресторан «Бургомистр»: описание, меню и отзывы

Невероятный ассортимент пива, вкуснейшие блюда русской и европейской кухни, а также уютная атмосфера и великолепное обслуживание в лучших традициях ресторанного бизнеса – всё это ожидает гостей пивного ресторана «Бургомистр». Удачное расположение заведения и его популярность, обусловленная многочисленными отзывами посетителей, создали особый характер этого заведения, который заметен буквально с первых минут нахождения в нём.

Расположение

Пивной ресторан «Бургомистр» находится практически в самом центре Москвы на Театральной площади. Это всего лишь несколько шагов от таких станций метро, как «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции». Недалеко отсюда находится масса известнейших достопримечательностей Российской столицы: Московский Кремль, Госдума, Государственный Академический Большой Театр России, Храм Василия Блаженного, Мавзолей и т. д. Также рядом находятся крупнейшие гостиницы Москвы – "Марриотт Роял Аврора", отель "Ритц-Карлтон", "Метрополь" и др.

Удачное расположение пивного ресторана "Бургомистр" в некоторой степени обусловливает его популярность. Но одной лишь географии будет мало, чтобы стать одним из наиболее популярных заведений столицы.

пивной ресторан бургомистр

Интерьер

Следует отметить, что пивной ресторан «Бургомистр» в Москве – это воплощение классических идей оформления и особенно уютная атмосфера, которая позволяет отдохнуть от городской суеты и полностью расслабиться в конце насыщенного дня. Интерьер заведения оформлен в лучших традициях пивного паба. Мягкие оттенки шоколадной и бежево-коричневой гаммы настраивают на приятное времяпрепровождение и оставляют приятное впечатление от заведения в целом.

Массивные деревянные балки и колонны – это интересный акцент, который напоминает о культурном предназначении ресторана. Лучшие традиции русской культуры и мягкий налёт европейского стиля жизни – пожалуй, это самое ёмкое определение, которое характеризует стилистическую направленность пивного ресторана «Бургомистр».

бургомистр пивной ресторан в центре москвы

С любовью к посетителям

Для удобства гостей здесь имеются кожаные диваны, на которых может расположиться дружная компания. Широкие столики, изготовленные из темной древесины, – это именно то, что нужно для плотного ужина или насыщенного отдыха в компании самых близких людей. Лампы-фонари и кирпичная кладка – все эти и другие элементы насыщают интерьер заведения необыкновенным уютом и мягкостью, которая располагает к умиротворенному отдыху.

Отдельного внимания заслуживает барная стойка, выполненная из массивной древесины темных тонов. Она частенько становится излюбленным местом для тех, кто просто хочет провести время за бокалом свежего пива.

В жаркое время года посетителей пивного ресторана «Бургомистр» в центре ждет просторная летняя площадка с великолепным видом, открывающимся на Театральную площадь. Летняя веранда – это отличное место для отдыха большой компанией.

бургомистр пивной ресторан в центре

Достопримечательности «Бургомистра»

Широчайший ассортимент бочкового настоящего свежего разливного пива ждет каждого посетителя этого ресторана. Пожалуй, ни один паб не может похвастать таким выбором слабоалкогольной продукции. Ассортимент пива всегда поддерживается в надлежащем виде. Более того, постоянно появляются новые марки и бренды. Это значит лишь то, что гость из Чехии сможет отведать польского пива в ресторане «Бургомистр».

На сегодняшний день здесь представлен широчайший выбор чешского, бельгийского, немецкого, голландского, английского, итальянского, шотландского и других пенных напитков. Благодаря наличию постоянных посетителей, выбор их постоянно расширяется и обновляется.

Отдельное внимание стоит обратить на солидный выбор бутылочного пива, которого в арсенале «Бургомистра» есть великое множество.

пивной ресторан бургомистр москва

Меню

«Бургомистр» - пивной ресторан в центре Москвы. Но это еще и отличный выбор блюд русской и европейской кухонь. Меню рассчитано таким образом, чтобы удовлетворить запросы даже самых взыскательных и искушенных клиентов. Популярные блюда европейской, изысканные яства итальянской и лучшие блюда русской кухни – это идеальный ассортимент, который удовлетворит пожелания гурманов.

Отличным выбором для легкого перекуса станут сочные салаты из свежих овощей. Руккола с креветками, "Греческий", "Цезарь", салат с моцареллой – это еще далеко не полный перечень изысканных закусок. Побаловать себя можно колбасками-гриль или карпаччо из лосося и говядины.

Специально для пивных гурманов шеф-повар искусно готовит пикантные гренки из пшеничного и ржаного хлеба. Ушки свиные и сырные шарики, цыпленок табака и сочные стейки из говядины – все это позволит по достоинству оценить изюминку кулинарного искусства.

меню пивного ресторана бургомистр

Колбаски к пиву

Гордость пивного ресторана «Бургомистр», отзывы о котором имеют лишь положительный характер, – это домашние колбаски, которые готовятся исключительно ручным способом. Фаршированные грибами, из свинины с сыром, из телятины с шампиньонами, из баранины с душистыми травами, из курицы со спелыми овощами – колбаски «Бургомистра» знают далеко за пределами Москвы.

Русская кухня в пивном ресторане представлена необычайно вкусными пельменями, которые готовятся вручную, заливными и холодцами, соленьями и маринадами, а также традиционными напитками - квасом, морсом.

бургомистр пивной ресторан отзывы

Несколько причин, по которым каждый должен хотя бы раз побывать в «Бургомистре»

Прежде всего это меню пивного ресторана «Бургомистр». Вряд ли в Москве найдется еще одно такое заведение, которое удачно скомпоновало русскую, европейскую и итальянскую кухню. Традиционно европейский греческий салат станет идеальным дополнением к мраморной говядине, которую готовят в лучших традициях итальянской кухни. А к знаменитым колбаскам отлично подходит светлое пшеничное пиво Allgäuer Ökobier.

Кстати, о последнем. Роскошный выбор пива – это еще одна причина, по которой стоит заглянуть в пивной ресторан. Такой ассортимент встречается редко. Именитые марки английского, шотландского, немецкого и чешского пива – таким выбором может похвастать далеко не каждый европейский паб.

Удачное расположение – в центре российской столицы – позволяет посетителям насладиться знаменитыми достопримечательностями Москвы, а также отдохнуть в комфортабельном гостиничном номере. Оно, конечно же, обусловливает популярность заведения. Но это еще не все. Широкий выбор пива и изысканные блюда - вот, что привлекает гостей столицы и ее жителей.

Остается добавить лишь то, что гостей здесь ждет уютная атмосфера, улыбающиеся и гостеприимные официанты, высокое качество обслуживания, а также приемлемые цены и изысканный интерьер. Пивной ресторан «Бургомистр» гостеприимно распахивает свои двери перед дорогими гостями. В этом заведении каждый сможет узнать, насколько широкой может быть русская душа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.