Пенсия в "Росгосстрахе" - выгодное вложение, обеспеченная старость

Новая пенсионная модель действует в нашей стране с 2002 года. Ее базовый принцип – страхование. То есть размер пенсионных выплат зависит не только от взносов, накопленных на счету будущего пенсионера, но и от того, как государственный или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) будет распоряжаться накопительной частью пенсии. Чем среди остальных выделяется НПФ «Росгосстрах»?

Пенсия Росгосстрах

Официальная информация

«Росгосстрах» («РГС») работает на рынке страховых услуг с 1992 года. Создан компания была на базе «Госстраха» РСФСР, который работал с 1921 года. Сегодня «Росгосстрах» - один из крупнейших страхователей России.

Есть в компании собственный негосударственный пенсионный фонд. Ему априори доверяют тысячи и тысячи клиентов: вложения будут не только надежно сохранены, но и значительно приумножены. А в случае непредвиденной смерти застрахованного лица накопления переводятся на счет правопреемника.

Договор с «Росгосстрахом» очень прозрачный. Работа с клиентом начинается после подписания соглашения и перевода накопительной части пенсии в «Росгосстрах».

Росгосстрах накопительная часть пенсии

Страховая программа «Пенсионный план»

Она выстроена так, что кроме ежемесячно перечисляемых взносов от работодателя, есть возможность вносить оговоренную сумму самостоятельно. Причем по условиям программы ни величина взносов, ни их количество в течение года неограничены. Таким образом, по выходу на пенсию застрахованное лицо, кроме гарантированной государством выплаты, будет получать дополнительно около 2 000 рублей. И даже в этом случае есть выбор: накопительная пенсия от «Росгосстраха» может выплачиваться как пожизненно, так и равными долями, например, в течение десяти лет.

Сомневаться нет причин

Это действительно так. СК уже не первый год занимает лидерские позиции в рейтинге НПФ. И уже довольно долго находится в пятерке лучших.

Уставной капитал компании - более 165 млрд рублей, а число застрахованных превысило 3 млн человек. Филиалов по стране более 3 500.

Теперь доходность. За весь период она превышает 85 %. А среднегодовая доходность колеблется в пределах 8–10 %.

Естественно, что накопительная пенсия в «Росгосстрахе» будет зависеть от надежности НПФ. То есть, чем выгоднее компания вкладывает деньги, тем больше прибыли будет выручено, и тем больше выгоды приобретают клиенты. «Росгосстрах» свои капиталы размещает так:

  • банковские депозиты – более 50 %;
  • облигации хозяйственных обществ – около 25 %;
  • банковские счета – 22 %;
  • государственные ценные бумаги и акции хозяйственных обществ – чуть более 1 %.

Кроме того, деятельность НПФ этой страховой компании регулируется Центробанком РФ и Налоговой инспекцией, а все сбережения застрахованы агентством АСВ. Поэтому пенсия в «Росгосстрахе» – очень выгодное вложение.

Перевести пенсию в Росгосстрах

Как перевести пенсию в «Росгосстрах»

На самом деле просто. Обращаемся в ближайшее отделение компании. Далее:

  • Подписываем договор пенсионного страхования (ОПС).
  • Пишем заявление на перевод накопительной пенсии в «Росгосстрах» в электронном формате с обязательной цифровой подписью (для передачи документа по каналу с повышенной защитой).
  • Заверяем личную подпись в любой нотариальной конторе или ближайшем отделении Пенсионного фонда РФ.
  • Получаем SMS-сообщение и сообщаем его оператору.

Дожидаемся контрольного звонка от консультанта НПФ «РГС» и подтверждаем факт действительного заключения договора на перевод накопительной пенсии в «Росгосстрах».

Необходимые документы

Для перевода накопительной части пенсии в «Росгосстрах» к заявлению прилагаются следующие документы:

  • Паспорт, или другой документ, подтверждающий личность.
  • СНИЛС.

Накопительная пенсия в Росгосстрах отзывы

Личный кабинет

Для удобства клиентов на официальном сайте компании создан сервис, дающий возможность узнать о новых услугах, начисленных суммах, назначенных процентах и пр.

Регистрация в личном кабинете проходит через открытие сервиса. Для этого в любом офисе СК необходимо заполнить бланк заявления.

Post scriptum

Несмотря на высокую доходность и контроль за деятельностью СК государством, и даже на возможность назначить правопреемника, есть у этого НПФ некоторые минусы.

Большинство отзывов о накопительной пенсии в «Росгосстрахе» и других ее услугах говорят о часто некорректной работе ее сотрудников, что, естественно, вызывает недоверие и даже некоторое отторжение.

Плюс к этому, часто нередко встречаются отзывы, в которых люди сетуют на недостаточность информации о самой компании и ее программах страхования, об отсутствии какой-либо разъяснительной работы среды населения и рекламной политики. Поэтому широкие слои населения просто незнакомы с программой «РГС» по накопительной пенсии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.