Значение китайского иероглифа "Удача"

В каждом китайском иероглифе скрыт удивительный рисунок со своим уникальным происхождением, индивидуальным значением и историей.

Первое упоминание в истории

Мнения, касающиеся точной даты происхождения иероглифов, расходятся. В одних источниках упоминается связь с династией Инь, в других — срок существования, укладывающийся в четыре тысячи лет. Какой бы ни была истина, и к чему бы ни привел спор, ученые сходятся в одном — древность иероглифов в китайском языке неоспорима.

Китайский иероглиф удача

Китайцы очень гордятся своей письменностью и часто описывают иероглифы как отображение единого целого между небом и человеком. В древности для написания использовались черепашьи панцири и кости мертвых животных. Со временем иероглифы перекочевали на бронзовую и стальную посуду, оружие и бумажные книги. Искусство письменности развивалось вместе с цивилизацией, появилась каллиграфия. Прописывание иероглифов — это не просто изображение необходимой информации, но еще и передача вдохновения, яркая гамма чувств и эмоциональные подъемы.

Сегодня мы поговорим о китайском иероглифе "Удача" и о его смысле, но для начала давайте разберемся с тем, откуда берутся эти уникальные значения.

Что скрывается в письме

Иероглифы давно стали частью декоративных украшений и татуировок. Знать их смысл полезно хотя бы для того, чтобы не написать что-нибудь смешное или плохое там, где это не требуется. Китайскую письменность в нашем понимании можно сравнивать с рунами. Считается, что с помощью определенных иероглифов можно привлечь в свою жизнь счастье, любовь, здоровье, богатство и многое-многое другое.

Правда ли это? Давайте проверим вместе. В следующей части статьи мы разберем китайский иероглиф "Удача". Это очень популярный знак среди любителей фэншуя и ценителей азиатской культуры.

Как выглядит китайский иероглиф "Удача"

Многие считают, что этот знак действительно может сделать судьбу более благосклонной. В его состав входят две части: вверху располагается "ши", внизу — "коу". Значение "ши" — это мудрый человек и личность с глубоким духовным развитием. Что касается "коу", то в ней заключен образ речи, слова и указания. По убеждению китайцев, сочетание этих двух частиц не только открывает глубокий смысл, но и дает большой заряд энергии, который вдохновляет людей вот уже несколько тысяч лет.

Фото китайского иероглифа "Удача" вы найдете в нашей статье.

Китайский иероглиф удача фото

Привлечение фортуны

Формулировку значения иероглифа можно истолковать как "слово, произносимое мудрецом". Так как же этот смысл можно связать с удачей? Какое влияние он может оказать на современный мир?

На самом деле ответ на эти вопросы довольно прост и полностью соответствует китайской философии. По их мнению, любой человек, вне зависимости от его национального происхождения, пола и возраста, может быть счастлив. Секрет кроется в выполнении всех духовных правил. Если кто-то чувствует, что он потерял свой жизненный путь, то ему нужно спросить совета у мудреца, и тогда фортуна не покинет ищущего.

Для того чтобы сила китайского иероглифа "Удача" активизировалась, необходимо правильно раскрыть его потенциал. Главное, что нужно запомнить и чему стоит следовать — это постоянно носить символ при себе. Место его размещения стоит подбирать с умом: он может находиться в кошельке, быть в виде подвески или красоваться на стекле автомобиля в виде знака — чем ближе к телу, тем лучше. Иероглиф, помещенный в квартире, поможет укрепить энергетику. Если удача требуется в рабочих делах, то стоит позаботиться о том, чтобы знак оказался на рабочем месте.

Китайский язык иероглифы

Разобраться в этих вопросах можно с помощью искусства фэншуя. Оно раскроет еще больше информации об иероглифах и расскажет о том, как использовать их в повседневной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.