Как добраться из Костромы в Санкт-Петербург?

Многие жители Костромы часто путешествуют в культурную столицу России. Для чего они делают это? Конечно же, с одной целью – насладиться красотами этого прекрасного города. К счастью, существует несколько видов транспортных средств, позволяющих добраться из Костромы в Санкт-Петербург.

кострома санкт петербург

Способ 1 – на автобусе

Многие люди предпочитают путешествовать именно на автобусе. С чем это связано? Прежде всего, с низкой стоимостью проезда на нем. Билеты в одну сторону будут стоить намного меньше, нежели на любой другой вид общественного транспорта.

кострома санкт петербург на машине

Рейсы из Костромы в Санкт-Петербург осуществляется всего два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Конечно же, это не очень удобно, так как такой вариант не совпадает с графиком выходных некоторых граждан. Отправление происходит в полночь и уже в час дня пассажир окажется в самом центре северной столицы страны. Несложно догадаться, что общее время пути составит около 13 часов. Приблизительная стоимость билета составит 1800 рублей.

Стоит заметить, что хотя это и популярный транспорт у пассажиров, оформить покупку билета можно непосредственно за несколько минут до поездки, в кассе междугороднего вокзала города Кострома.

Способ 2 – туры

В летнее время многие туристические компании предлагают интересные туры. Направление Кострома – Санкт-Петербург является одним из самых популярных у путешественников. Отправление происходит поздно вечером, всю ночь туристы находятся в дороге, они могут поспать и полноценно отдохнуть, ведь днем им предстоит изучать красоты этого знаменитого города, располагающегося на реке Неве. Аналогичным образом осуществляется дорога в обратном направлении. Не стоит пугаться, что предстоит трудный путь. Поездка осуществляется на комфортных автобусах, они оснащены кондиционерами, сидениями с регулируемыми спинками и телевидением. Приблизительная стоимость такого тура составляет около 7000 рублей на одного человека.

 кострома санкт петербург на теплоходе

Самым увлекательным является тур из Костромы в Санкт-Петербург на теплоходе. Обычно туристические агентства предлагают направление сразу в несколько городов, входящих в Золотое кольцо России. Стоит заметить, что это не дешевое удовольствие. Приблизительная стоимость поездки составит от 15000 рублей на одного человека.

Способ 3 - самолет

кострома санкт петербург расстояние

Перелет – это самый удобный, быстрый и комфортный способ, позволяющий добраться из одной точки страны в другую. Неподалеку от города располагается «Костромское авиапредприятие». В этой популярной организации можно купить билет на летный вид транспорта. К сожалению, рейсы осуществляются не каждый день, а только в понедельник, среду и пятницу. Существует два время отправления - это 13:00 и 16:20. Уже ровно через два часа после отбытия этот вид транспорта окажется в назначенном месте. Время отлета может незначительно изменяться, предварительно стоит ознакомиться с обновлениями табло на официальном сайте. Стоит заметить, что это наиболее дорогой среди остальных перечисленных способ, стоимость поездки на одного человека составит около 2000 рублей.

Способ 4 - поезд

кострома санкт петербург расстояние

Самый комфортный для многих пассажиров вариант – это поезд. К сожалению, нет прямого рейса, движущегося в этом направлении. В первую очередь следует добраться до Ярославля или Москвы, а только из этого промежуточного города можно приехать в Санкт-Петербург. Общее время дороги составляет приблизительно 16 часов 19 минут. С покупкой билетов обычно проблем не возникает, так как в вагонах всегда есть достаточно много свободных мест. Исключением является летнее время года. Общая стоимость поездки составит не более 3000 рублей. Стоит отметить, что для льготной категории граждан на этот вид транспорта существуют выгодные скидки. Это самое удобное транспортное средство, позволяющее преодолеть расстояние от Костромы до Санкт-Петербурга. Дети до 10 лет и вовсе могут проехать бесплатно, правда, без предоставления им дополнительного места.

Способ 5 – на машине

Обладатели личного транспортного средства могут без труда доехать на машине из Костромы в Санкт-Петербург. Стоит заметить: путь предстоит неблизкий, общая дистанция составит 879 километров. Для того чтобы добраться до назначенного места, придется проехать мимо трех крупных городов: Ярославль, Череповец и Тихвин. К сожалению, на некоторых участках пути неровная трасса, что является не самым благоприятным фактором для многих водителей. Зато есть множество заведений по протяжности трассы, в которых можно полноценно отдохнуть. Приблизительно общее время дороги без учета остановок займет 11 часов 30 минут.

Кострома и Санкт-Петербург – два превосходных города, располагающихся на территории Российской Федерации. Они отличаются своей красотой, неповторимой историей и знаменитыми достопримечательностями. Невозможно описать словами красоту этих великолепных мест, каждый человек должен посетить их сам, увидеть и очароваться. К счастью, существует четыре основных вида транспорта, с помощью которых можно максимально удобно, быстро и безопасно добраться из одного населенного пункта в другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.