Туалетная вода Yves Saint Laurent: энергия, заключённая во флакон

Стойко пережив сокрушительный провал первой туалетной воды Yves Saint Laurent "Y", дизайнер продолжил заниматься любимым делом. В конце 70-х благодаря его настойчивости французский бренд наконец-то сложился и громко заявил о себе, выпустив женские духи "Опиум".

Следом был рождён Pour Homme, потом Rive Gauche и многие другие композиции. Но навсегда завоевавшей сердца покупателей стала серия ароматов "Эль Хом".

Туалетная вода Yves Saint Laurent L`Homme

Пережив десятилетний триумф, аромат до сих пор числится в списке популярных мужских парфюмов YSL. Возможно, секрет успеха заключается в универсальности композиции. Пропитанный элегантностью, он одновременно хранит в себе смелость, молодость и решительность. Согласитесь, заключить в стеклянный флакон настолько необычную энергию мог лишь легендарный Ив Сен-Лоран.

туалетная вода yves saint laurent

Отзывы о туалетной воде Yves Saint Laurent "L`Homme" подчёркивают благородность аромата и говорят о том, что знакомство с парфюмом начинается с дерзкого и свежего лимона, сочного бергамота и имбиря. В "сердце" трепещут нотки фиалки, глубокий оттенок душистого перца и базилика. Финальным аккордом выступает чувственное трио из белого кедра, ветивера из Таити и бобов тонка.

Аромат "L`Homme" создан для успешного мужчины и вне зависимости от возраста, этот страстный парфюм наполнит его жизнь победами.

Таинственная ночь: аромат для самых дерзких

Мужская туалетная вода Yves Saint Laurent с завораживающим названием "Ла Нуит" (La Nuit) появилась в 2009 году. По отзывам многих покупателей, Сен-Лоран при создании композиции определённо отступил от собственных традиций. В результате парфюмерный рынок пополнился простым и вместе с тем лёгким запахом для романтичных мужчин.

La Nuit - аромат для молодых и дерзких прожигателей жизни, любящих проводить свой досуг в ночных клубах в окружении знойных красавиц.

туалетная вода l homme yves saint laurent

Верхним аккордом композиции выступил кардамон, который непринуждённо переходит в "сердечные" нотки. Это успокаивающий запах лаванды, бергамот и древесный оттенок кедра. Что касается базы, то в "Ла Нуит" она состоит из тмина и чувственного ветивера.

Небольшой набор ингредиентов в результате сделал туалетную воду Yves Saint Laurent La Nuit пленительной и многогранной. Возможно, поэтому, композиция на протяжении многих лет находится в ТОП-листе у поклонников бренда и любителей изысканной парфюмерии.

Аромат непокорённых вершин

Ещё одна парфюмерная композиция от Ив Сен-Лорана была представлена в 2011 году. L`Homme Libre словно реющий флаг Свободы будоражит своей пряностью и покоряет истинных ценителей почерка легендарного кутюрье. "Либре" - очередная сокрушительная победа модного дома, созданная для решительных, успешных, дерзких парней, которые в любой ситуации остаются на коне.

Первое впечатление утончённости аромата производит фиалка с тосканским базиликом, умело подчёркнутые легкостью звёздчатого аниса. Спустя несколько минут, зазвучат сердечные нотки: мускатный орех и мадагаскарский перец.

мужская туалетная вода yves saint laurent

В глубине парфюмерной композиции скрылся колоритный аромат ветивера и пряные аккорды листа пачули. В целом туалетная вода Yves Saint Laurent L`Homme Libre получилась интенсивной, но при этом тёплой и уютной, как и положено самым лучшим восточным композициям Ив Сен-Лорана.

Соверши смелый прорыв

"Интенс" - пожалуй, самый волшебный аромат из всей серии L`Homme. Древесно-восточный парфюм был представлен в 2013 году и, по словам создателей, идеален исключительно для мужественной натуры, знающей себе цену и уважающей свободу своей женщины. Одним словом, в туалетной воде Yves Saint Laurent Intense сочетается глубокая чувственность, игривость и лёгкая свежесть цитрусовых фруктов.

Композицию раскрывают аккорды лимона, пикантность чёрного перца и бергамот. В "сердце" звучат переливы утончённой артемизии, фиалки и цветов апельсина. Лёгкую таинственность придают замша, белая амбра, кедр и бензоин - ингредиенты базовых нот.

туалетная вода yves saint laurent отзывы

Интенсивная, но вместе с тем уравновешенная парфюмерная композиция, по отзывам мужчин на коже оставляет завораживающий шлейф, от которого дамы теряют бдительность и сдаются без боя. Поэтому у туалетной воды Yves Saint Laurent Intense в народе появилось другое название - "грозное оружие".

Имбирная чувственность

Одной из ярчайших звёзд парфюмерного созвездия Ив Сен-Лорана является Cologne Gingembre. Лёгкая и немного игривая композиция благодаря свежим ноткам бергамота и бушующим аккордам горного потока относится к семейству фужерных ароматов.

"Сердце" переполняет наличие имбиря, а ещё оттенки базилика, фиалки и любимый ингредиент маэстро - белый перец. База глубока и невероятна чувственна. Это "животный" мускус, кедр и мох.

Кстати, в первую очередь он нацелен не на вычурность фантазий и выдумок, а на подчёркивание превосходства. Поэтому колоритные и такие неоднозначные духи отображают суть современной и сумасшедшей жизни уверенного в себе мужчины. Он всегда любит быть в центре внимания, обожает флиртовать, умело играет эмоциями многочисленных поклонниц, изящно обходит своих соперников и излучает исключительно позитивный настрой.

туалетная вода yves saint laurent

В конце, хочется добавить, какую бы из описанных ранее парфюмерных композиций серии L`Homee от YSL вы не выбрали, учтите, - роскошно звучит лишь оригинал. А более дешёвые версии превратят драгоценный коктейль ароматных ингредиентов в беспощадное "убийство" уникальности французских духов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.