Panasonic RX D55: технические характеристики и отзывы

В век цифровых носителей, всевозможных компакт-дисков, интернета и всевозможных гаджетов аналоговые носители отошли на второй план. Но окончательно не умерли. Есть еще те, кто ценит "теплый, ламповый", аналоговый звук. Ярким доказательством тому является возвращение в моду виниловых проигрывателей, которые сейчас стоят бешеных денег. Но как же насчет кассет? Конечно, звук на этих носителях не такой качественный, как на виниле, но и у них есть свои поклонники. Вместе с эпохой кассет канули в Лету и многофункциональные устройства для их воспроизведения (магнитофоны и деки). Однако есть какие-то признаки того, что скоро и кассеты вернутся. Доказательством тому - выпуск магнитолы Panasonic RX-D55. И это в 2014 году! Рассмотрим сей универсальный девайс подробнее.

Немного о компании

Эта компания была основана в далеком 1919 году. Правда, тогда она называлась по-другому. Но это нисколько не умаляет ее почтенного возраста. За свою историю производитель занимался выпуском специализированного производственного оборудования, всевозможной электроники (включая бытовую), выпуском мобильных телефонов, камер, плееров и производством многих других товаров. Особенно ценились кассетные магнитофоны, произведенные в Японии. Тогда лейбл этой компании считался синонимом высочайшего качества продукции. Да и сейчас ничего не изменилось. Доказательством тому - магнитотла Panasonuc RX-D55. Но об этом чуть позже.

panasonic rx d55

Примерно в восьмидесятых годах прошлого века компания освоила выпуск многофункциональных звуковых "комбайнов", которые включали в себя проигрыватель компакт-дисков, радиоприемник и кассетную деку. Такие устройства стали очень популярными среди потенциальных покупателей. Поэтому в компании решили расширить линейку востребованной продукции. Но с той поры прошло много лет. Что же заставило "Панасоник" выпустить кассетную магнитолу в наше время? Этого никто не знает. Но Panasonic RX-D55 EE K стал настоящим хитом продаж. Теперь рассмотрим его подробнее.

Комплект поставки

Итак, Panasonic RX-D55 поставляется в коробке из цветного картона. Внутри - все нужные бумажки, сама магнитола, пульт дистанционного управления (кстати, немаленький), провод для подключения к электрической сети и батарейки для того, чтобы часы работали. Большего от такого продукта ожидать не стоит. Это все же не высокотехнологичный гаджет, а своеобразный "привет из девяностых". Поэтому ничего сверхъестественного в комплекте поставки вы не найдете. Но это и к лучшему. Краткость - сестра таланта.

магнитола panasonic rx d55

Тем не менее наличие батареек и пульта дистанционного управления несказанно радует. Есть и еще одна особенность в комплекте поставки Panasonic RX-D55 - инструкция по эксплуатации полностью на русском языке. Хотя в случае с ТМ "Панасоник" ничего удивительного в этом нет. Помимо инструкции, есть еще гарантийный талон. Гарантия на продукт составляет один год. Этого вполне достаточно для такого устройства.

Внешний вид и дизайн

Panasonic RX-D55 выглядит как обычный магнитофон родом из девяностых. Сходство это усугубляется наличием кассетной деки на верхней панели. Есть несколько цветовых вариантов: черный и серебристый. Какой из них лучше и практичнее - выбирать покупателю. Но оба варианта выполнены из прочного высококачественного пластика. На передней панели располагается ЖК-дисплей, лоток для компакт-дисков, кнопки управления и все нужные порты. Такое расположение проигрывателя компакт-дисков весьма удобно, так как исключает возможность повреждения диска.

panasonic rx d55 отзывы

На задней панели Panasonic RX-D55 расположен отсек для батареек, разъем для подключения наушников и всевозможные решетки вентиляции. Шнур питания также подключается сзади. Преимуществом этой магнитолы является также ее вес. Это сразу говорит о том, что перед нами качественный и солидный продукт. Однако дизайн немного архаичен. В любом случае в 2017 году он выглядит вопиющим анахронизмом. Но главное ведь не внешний облик. Гораздо важнее, чтобы магнитола хорошо звучала. Перейдем к ее функциям.

Функции магнитолы

Итак, какими функциями может нас порадовать Panasonic RX-D55? Характеристики пока трогать не будем. В составе устройства имеется кассетный проигрыватель с функциями автостопа, быстрой перемотки и поиска нужной композиции. Он обеспечивает воспроизведение любой магнитной кассеты (даже самой затертой). Также в магнитоле имеется радиоприемник с памятью на 16 станций, работающий в диапазонах FM-AM. Все было бы очень неплохо, если бы была еще поддержка RDS - текстовой информации, посылаемой радиостанциями. Также в магнитоле есть функция будильника, которую можно настроить с помощью пульта дистанционного управления.

panasonic rx d55 ee k

Пониже ЖК-дисплея расположен проигрыватель компакт-дисков. Он способен воспроизводить форматы МР3, WAV, WMA, CD-AUDIO. Довольно неплохой набор для магнитолы, выполненной в стиле девяностых. Но и это еще не все. Panasonic RX-D55 снабжен USB-портом, что делает возможным воспроизведение музыки с обычной флешки. Теги песен также поддерживаются. И еще магнитола может быть использована в качестве усилителя с колонками для ноутбука, ПК или мобильного телефона. Для этого есть специальный выход на передней панели, который называется Music Port.

Технические характеристики

Теперь перейдем к самому интересному - техническим характеристикам магнитолы Panasonic RX-D55. В конструкции динамиков используются керамические диффузоры, что должно обеспечивать высочайшее качество звучания. И это, судя по отзывам, действительно так. Общая мощность аудиосистемы составляет 20 ватт. Получается, что на одну колонку приходится примерно по 10 ватт. В качестве магнитной "головы" кассетного проигрывателя используется высококачественное считывающее устройство от "Панасоник". Лазер проигрывателя компакт-дисков тоже производства этой компании.

panasonic rx d55 не открывается кассетоприемник

В магнитоле установлены двухполосные динамики диаметром 80 миллиметров. Это обеспечивает довольно качественное звучание. Что весьма неплохо, если вспомнить о стоимости данного магнитофона. Магнитола Panasonic RX-D55, отзывы о которой мы разберем несколько позже, поддерживает компакт-диски стандарта CD-R и CD-RW. Поддержки DVD не предусмотрено. И это хорошо, ибо в противном случае устройство было бы намного тяжелее и больше. Так что его отсутствие - только плюс.

Качество звука

Итак, какой же звук у Panasonic RX-D55? По отзывам владельцев, он просто шикарен. Особенно при воспроизведении качественных, фирменных компакт-дисков. Однако для того чтобы магнитола "зазвучала", нужно произвести некоторые манипуляции. В магнитоле есть встроенный эквалайзер, который необходимо настроить для обеспечения высокого качества звука. Также есть кнопка виртуального расширения стереобазы. И она действительно работает! После нажатия на эту клавишу качество звука заметно выравнивается. К тому же появляется объем.

panasonic rx d55 почтой

Благодаря высококачественным динамикам с керамическими диффузорами звук оказался намного лучше, чем можно было бы представить. Даже воспроизведение магнитных кассет получается очень высококачественным. Хотя такой звук - визитная карточка продукции от "Панасоник". Это давно всем известно, поэтому их продукция пользуется заслуженной популярностью. Особенно если она была собрана в Японии. Тогда этим устройствам цены нет.

Положительные отзывы

Изучение отзывов, оставленных владельцами данных устройств, помогает понять, как работает гаджет в реальных условиях, узнать его сильные и слабые стороны и решить, стоит ли его вообще приобретать. Что касается нашего героя, то многие слагают этому устройству хвалебные оды. Отмечают высокое качество звука, удобные и понятные настройки, многофункциональный пульт дистанционного управления. Фанаты аналогового звука в восторге от качества воспроизведения кассет. Также многих радует цена устройства и возможность получить Panasonic RX-D55 почтой. Это делает сие устройство весьма привлекательным для многих любителей музыки.

panasonic rx d55 инструкция

Многие пользователи отмечают высочайшее качество изготовления Panasonic RX-D55 и общее качество материалов. Все подогнано с точностью до миллиметра. Нигде ничего не скрипит, не трещит и не отваливается. Это признак качественного продукта. Вообще, положительных отзывов об этом устройстве гораздо больше, чем отрицательных. А у "Панасоник" по-другому и не бывает. Однако давайте теперь рассмотрим отзывы недовольных. Они есть. Не быть их не может. Итак...

Отрицательные отзывы

Те, кто оставляет недовольные комментарии, хотят чего-то большего от такого продукта, как универсальная магнитола с кассетной декой. Да, на рынке сейчас есть много альтернативных вариантов, но все они на порядок дороже. Так что не будем заглядывать в зубы почти дареному коню. Из коструктивной критики следует отмеить то, что в Panasonic RX-D55 не открывается кассетоприемник. Иногда. Видимо, попался заводской брак. Здесь все дело в защелках. Нужно открыть его физически, почистить защелки и попробовать снова. Также многие сокрушаются, что элементы питания, необходимые для работы от батареек, имеют мелкие размеры, что негативно влияет на время автономной работы. Но с другими АКБ аппарат бы стал во много раз тяжелее. Конструкторы посчитали, что так будет лучше. Это основные недостатки магнитолы. В остальном с ней все в порядке.

Заключение

Универсальная магнитола Panasonic RX-D55 обладает возможностью воспроизведения музыки с магнитных кассет, компакт-дисков и USB-накопителя. Также в составе устройства есть радиоприемник. Исходя из соотношения "цена - качество", эта модель является лучшей на современном рынке универсальных музыкальных проигрывателей. Плюсом является и шикарный звук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как раз только что заказали эту не увядающую классику в ЕПЛАЗА, ждем с курьером. Да и по поводу ,,вопиющего анахронизма в дизайне" именно за этот анахронизм, хороший звук и многопрофильный формат и взял.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.