Чем заняться в Джемете: аквапарк «Тики-Так». Описание, цены 2017, отзывы

Те, кто отдыхает в Краснодарском крае, не ограничен в выборе аквапарков. Они имеются на каждом курорте. А в Большой Анапе их целых три: «Олимпия», «Золотой пляж» и «Тики-Так». В данной статье мы расскажем о последнем из списка. Адрес аквапарка «Тик-Так» довольно прост: Анапа, поселок Джемете, Пионерский проспект, 38.

Добраться до этого городка водных развлечений также будет несложно. Из Джемете можно придти пешком. А из города Анапы к аквапарку можно подъехать на любой маршрутке из тех, которые следуют по Пионерскому проспекту.

Что представляет собой «Тики-Так»? Сколько стоит его посещение? Как характеризуют его отзывы? Обо всем этом мы расскажем в нашем коротком очерке.

Джемете аквапарк

Аквапарк в Джемете «Тики-Так»: описание

Далеко не все люди любят экстрим. Но осторожность вовсе не причина отказываться от посещения «Тики-Так». Аквапарк выполнен в стиле райского тропического острова. И там каждый найдет то, чего жаждет душа: кто – высокие, с многоэтажный дом, горки, кто – вполне безопасное веселье на рафтинге, кто – расслабляющий отдых у бассейна с джакузи.

В Джемете аквапарк, в отличие от многих, разбит на зоны. Это экстремальные развлечения, семейные, детские аттракционы и территория «релакс». Аквапарк не только самый крупный из трех в Анапе, но и первый в Европе по объемам воды (7500 кубометров). На значительной территории расположились двадцать четыре горки, десять бассейнов, танцпол в фонтанах, ресторан, кафе и бары, зона SPA. В отличие от других аквапарков, в «Тики-Так» есть анимация для маленьких посетителей. А по вечерам там устраиваются пенные дискотеки.

Адрес аквапарка тик так

Безопасность

В стоимость входного билета в аквапарк в Джемете «Тики-Так» включена страховка. Но несчастных случаев с вами и вашими близкими не произойдет, если вы будете неукоснительно придерживаться указаний инструкторов, которые дежурят на всех экстремальных и семейных аттракционах. На некоторые горки действует ценз по росту. На одни не пускают детей ниже 110 сантиметров, а на некоторые – и тех, кто не достиг 140 см. У всех бассейнов дежурят спасатели.

Следует сказать, что аттракционы выполнены канадской фирмой «Вэйт Ватер Компани». Горки сделаны без стыков, и вы не порвете себе одежду и не ударитесь, спускаясь с них. Также отдельно следует сказать и о системе очистки воды. От бассейнов не несет хлоркой, от которой краснеют и пекут глаза. Вода проходит очистку бактерицидным излучением. Края всех резервуаров выложены плиткой, которая не скользит при намокании. Так что ваши дети могут беззаботно бегать, не боясь упасть.

Экстремальные и семейные аттракционы

У смельчака, жаждущего адреналина, разбегаются глаза в аквапарке в Джемете. Какую горку попробовать первой: «Ниагару», «Супербол», «Бумеранг» или «Тобоган»? Первая представляет собой высокую конструкцию с прямым и плавным спуском. Туда пускают только людей старше 12 лет. Ценз в 140 сантиметров роста действует на аттракционах «Супербол» и «Бумеранг». Первая горка по принципу своего действия получила в народе более меткое название – «Унитаз». С «Бумеранга» спускаются в специальном круге. Наткнувшись на закрученный трамплин, капсула летит немного назад. Сложная горка «Тобоган» представляет на выбор три спуска: открытый, фул-пайп (полностью в закрытой трубе) и половинчатый.

Самой высокой горкой является «Семейный рафтинг» - 18 метров. На такой высоте уже наполовину пропадает желание скатиться по открытому желобу, да еще и в надувном рафте на четыре человека. На этот аттракцион установлен ценз 110 сантиметра роста.

Аквапарк в джемете цены

Бассейны

Кроме резервуаров, в которые приземляются катающиеся с горок, в аквапарке в Джемете существуют и специальные водоемы. Один из них предназначен для любителей экстрима. Что может быть захватывающее, чем борьба с океаническими волнами? Прибой в таком бассейне имеет шесть форм. Попробуйте, приноровитесь к разным штормам!

Имеется также прыжковый бассейн. В него пускают лиц, доросших до 140 сантиметров. Кроме экстремальных, имеются также вполне безобидные бассейны: развлекательный, гидромассажный, с медленным течением «Ленивая река», а также детский и совсем для малышей - мелкий. Для самых юных посетителей аквапарка устроен целый городок развлечений «Сезон дождей». Команда аниматоров устраивает конкурсы с призами и всевозможные сюрпризы. Лесенки, лабиринты, водяные завесы и каскады сделают отдых вашего ребенка незабываемым. На самой вершине зоны детских аттракционов находится большое ведро. Оно постепенно наполняется и раз в десять минут обрушивает на малышей каскад теплой воды.

Аквапарк джемете тики так

Аквапарк в Джемете: цены

В этом месте семейного досуга часто объявляются скидки. Работает аквапарк с десяти утра и до восьми вечера. Цена билета зависит не только от возраста посетителя (или, точнее, роста), но и от времени входа в заведение. В любом случае дети до трех лет могут пользоваться услугами аквапарка бесплатно. Но малыши должны быть не выше 105 см. Если ребенок ростом от 106 до 140 см, ему нужно покупать детский билет. Если вы решите посетить аквапарк в Джемете до 16:00, то когда бы вы ни вздумали его покинуть, платить придется за билет «На целый день». Он стоит 1500 рублей для взрослого и 900 – для ребенка. В четыре часа пополудни тарифы снижаются. На вечерний отдых билеты стоят 1200 и 800 рублей соответственно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.