Смеситель Frap: отзывы. Смесители для душа, кухни: какой лучше?

Для душа и ванной выпускается много смесителей, отличающихся материалами, качеством, дизайном. «Фрап» - марка, выпускающая нужные элементы водоотбора в доме. Производятся мойки, зеркала, раковины, ершики, мыльницы. Также выпускаются смесители Frap. Отзывы о продукции практически только положительные. Покупатели подтверждают разнообразие продукции, что позволит подобрать подходящий вариант по своему желанию. Подробности о товарах марки «Фрап» представлены в статье.

Особенности смесителей

Продукция создается с помощью итальянского оборудования, но в Китае. Фирма выпускает большое количество продукции по доступной цене. И качество от этого не страдает. Как показывают отзывы, смесители Frap разнообразны по дизайну, поэтому для каждого помещения можно найти что-то подходящее. Тогда комната будет оформлена в гармоничном стиле.

смеситель frap отзывы

Преимуществом считается экономичность. Продукция фирмы подобна дорогим аналогам, но стоимость ее ниже. По экономии воды она соответствует европейским стандартам. У предприятия есть сертификаты и лицензии различных стран, включая Россию. Производитель смесителей Frap выполняет обслуживание и ремонт продукции во время гарантийного срока.

Товары отличаются формой, цветом, стилем. Многие модели подобны европейской продукции. Остальные изделия выполнены в оригинальном стиле. Смесители могут иметь закругленные или прямые углы. Цвета бывают классическими и оригинальными. Производителем смесителей Frap предлагаются товары на любой вкус. Если судить по отзывам, то лучшими считаются линейки Gappo и Frud. Первые относятся к более дорогим, а вторые – к бюджетным.

Виды

Смесители Frap производятся нескольких типов:

  1. Классические с 2 вентилями. Такие устройства идеальны для тех, кто предпочитает традиционные варианты. Регулировка напора и температуры жидкости осуществляется благодаря 2 кранам. Один работает с холодной водой, а другой – с горячей. По сравнению с продукцией прошлых версий вместо вентилей присутствуют буксы. К этой категории относят G4012 (для мойки), G2212 (крепление на стену), F2077 (оригинальная форма вентилей).
  2. С джойстиком. Напор регулируется с помощью движения рычага вверх или вниз, а температура – благодаря повороту влево или вправо. Как показывают отзывы, смесители Frap этого вида очень удобные. С ними получится регулировать поток воды одной рукой. Из этой серии самыми востребованными считаются модели G1014 (для раковины), G4001 (коллекция «Аванда»), G2208 (настенное устройство).
  3. Сенсорные. Считаются комфортными. Есть сенсорный датчик, с помощью которого устанавливается желаемая температура и мощность потока. Из этой группы востребован G516.
  4. С термостатическими датчиками. Смеситель может поддерживать заданный параметр температуры. Востребованная модель F3051, имеющая латунный корпус и лейку.

смеситель для кухни frap

Как показывают отзывы, смесители Frap приобретают разные, то больше ценятся однорычажные варианты. Они удобнее в использовании. С сенсорными устройствами могут быть проблемы. Отзывы о продукции фирмы "Фрап" встречаются разные, но большинство пользователей довольны ее работой. Покупатели ценят изделия за оригинальный внешний вид и практичность. Правильно установленное устройство прослужит долгое время, если будет обеспечен уход.

Материал

В изготовлении смесителей применяется латунь и силумин. Покрытием служит хром, но оно бывает и матовым. Есть смеситель Frap для умывальника под бронзу (F3030-4, F4130-4) и искусственные камни (G1007-5, G3007-5). Это покрытие применяется в дизайнерских вариантах «Фрап». Как указано в отзывах, многие считают, что устройства стиля «Гранит» гармонируют с мойками и раковинами из искусственного камня.

frap смесители производитель

Стили

Смесители выпускают в разных стилях:

  1. Классика. Востребованы такие модели, как A64 G4064, A63 G4163 и G4113.
  2. Ретро. К ним относят A63-6 G4063-6, A63 G4063, A65 G4065. Создаются из латуни и меди, но внешне сделаны под золото или серебро. Могут быть использованы для комнат викторианского стиля.
  3. Минимализм. Такие варианты, как 11 G4011, G4007, G4006 подходят для современных стилей.

смеситель для душа

Смесители любого из этих решений функциональные и качественные. Если выбирать их в соответствии с оформлением комнаты, то такое приспособление гармонично впишется в интерьер.

Для ванной

Из смесителей Frap для ванной больше подходят H51 F1051. Это термостатический вид, при котором исключен риск при купании. Сенсорный вариант можно использовать для умывальника. Смеситель для душа G516 имеет LED-панель, включаемую с помощью касания. Режим указан на панели. Это позволяет регулировать их по своему усмотрению.

смесители для ванной frap

Смеситель для душа F511-1 – сенсорный вариант с термостатом. Он может работать с помощью розетки или батареек. Устройства для душа имеют дополнительный отвод, благодаря которому получится подключить душевой шланг. В нем 2 режима подачи воды: на излив или душ. К этой группе относят A63-6 G3263-6, A65 G3265, 12 G3012.

Для крепления на стену выбирают модель H51 F3051. В этом смесителе есть термостатическое устройство, позволяющее устанавливать температуру воды. Если учитывать отзывы, то за 1 год эксплуатации проблем не должно быть. Они возникают позже этого срока. Как показывают отзывы, распространенной проблемой считается неисправность датчика, из-за чего не получится регулировать температуру воды.

Для кухни

Есть смесители Frap для кухни. Модель F4321-5 наиболее востребована у покупателей. Это однорычажный вариант, имеющий поворотный излив и горизонтальный монтаж. Большинство отзывов об этом устройстве положительные. Часто его устанавливают для питьевой воды.

Другой однорычажный смеситель F1074-2 крепится и на мойку, и на столешницу. По характеристикам похожи модели G4040 и F4172. Поворотная конструкция есть у таких вариантов, как A65, G4065, F4008.

frap смеситель для умывальника

Востребован и такой смеситель Frap для кухни, как G4012, который работает благодаря керамическому картриджу. Для этой комнаты больше подходят варианты с высоким изгибом. Это позволяет набирать воду даже в высокие емкости, и мыть посуду с ними удобнее. На кухню можно выбрать гибкие и выдвижные приборы.

Перед покупкой изделия необходимо учитывать не только внешние параметры, дизайн, но и технические характеристики. Размеры, вариант крепления и материал, из которого выполнено устройство, имеют важное значение. Подобные параметры указаны в инструкции. Желательно заказывать установку устройства у профессионала, ведь это влияет на длительность эксплуатации.

Смесители служат намного дольше, если будет обеспечен качественный уход. Нужно регулярно удалять известковый налет. Как выполнять уход и какие средством можно использовать, обозначено в паспорте. У продукции фирмы «Фрап» тоже есть инструкция с правилами использования.

Итог

Таким образом, производитель предлагает отличные варианты для ванной и кухни. При выборе устройства надо учитывать назначение. Смесители этой фирмы достаточно доступные по стоимости, но в то же время их качество ничуть не хуже других товаров. В период гарантии проблемы появляются редко, поэтому большинство пользователей довольны выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.