Отели Чамьюва, Турция: список, рейтинг, отзывы

Турецкая деревенька Чамьюва расположена неподалеку от города Кемера в курортной зоне Анталья. Отзывы этот поселок от туристов заслужил очень неплохие. В особенности хвалят отпускники местные удобные пляжи и чистое море. Отелей в Чамьюве имеется множество — как трех-, так и четырех- или пятизвездочных. Некоторые из этих заведений заслужили хорошие отзывы туристов, другие - не очень.

Трехзвездочные отели

Гостиницы этой категории пользуются у отечественных туристов неизменной популярностью. Разместиться практически в любом трехзвездочном отеле Чамьювы, по мнению многих отпускников, можно с относительным удобством. Гостиницы этого типа выбирают обычно туристы, решившие сэкономить на проживании и при этом отдохнуть именно в популярной туристической зоне Кемера.

отели чамьюва

Большинство трехвездочных отелей поселка работают по схеме «все включено». То есть туристам, помимо других услуг, предлагается и шведский стол. Одной из особенностей отелей этой категории в Чамьюве являются большие территории. Несмотря на невысокую стоимость проживания, в таких гостиницах туристы могут пользоваться бассейном, террасами для прогулок, а иногда и посещать частные пляжи.

Список самых популярных отелей 3*

Чаще всего отечественные отпускники останавливаются в таких отелях поселка, как:

  • Moms Hotel;

  • Ipek Camyuva;

  • Ilimyra.

Гостиница Moms Hotel предлагает своим постояльцам номера "Стандарт" нескольких разновидностей. Все комнаты в этом отеле Чамьювы оборудованы кондиционерами и телевизорами. Расстояние до моря от корпусов гостиницы составляет 300 м. Туристам, прилетевшим на самолете, чтобы добраться до этого отеля, придется преодолеть 50 км.

Мини-гостиница Ilimyra 3* находится всего в 8 км от г. Кемера на второй береговой линии. В ее номерах постояльцы могут пользоваться душем, феном, сейфом.

кемер чамьюва

Отель Ipek 3* находится от г. Кемера на расстоянии менее чем в километр. Для постояльцев здесь также оборудованы номера класса "Стандарт". В комнатах имеются телевизор и кондиционер. На территории гостиницы постояльцы могут пользоваться бассейном, душем, телефоном, TV и т. д.

Отзывы о трехзвездочных отелях

Мнение обо всех трех отелях Чамьювы, представленных в списке выше, у туристов сложилось относительно неплохое. Гостиницу Moms Hotel, к примеру, хвалят в основном за тишину и покой на территории. Хорошие отзывы о Ipek Camyuva имеются по большей мере в связи с его близостью к пляжу и вкусными завтраками.

Неплохое мнение о гостинице Ilimyra у туристов сложилось из-за тихих номеров. Однако туристы, выбравшие для проведения отпуска Чамьюву, должны иметь в виду то, что этот отель, к сожалению, иногда ругают за нерабочие кондиционеры и скудный завтрак.

Турция, Чамьюва: отели 4 звезды

Гостиницы этой категории в поселке расположены в основном на первой береговой линии. В особенности популярны четырехзвездочные отели Чамьювы у семейных туристов и любителей разного рода водных видов спорта. Из окон большинства номеров таких комплексов открываются красивые виды на море или горы.

simena villas hv 2

В распоряжении постояльцев отелей 4* Чамьювы - частные пляжи, фитнес-клубы и бассейны-лагуны. Также в таких гостиницах обычно работают мини-маркеты.

Список популярных отелей 4*

Очень неплохие отзывы наших соотечественников в Чамьюве заслужили такие, к примеру, четырехзвездочные гостиницы, как:

  • Pine House;

  • Rizzi.

Отель Pine House находится на возвышенности над морем. Его территория со всех сторон окружена сосновым лесом. Расположена эта гостиница в 8 км от Кемера. От аэропорта в Анталье до него нужно добираться около часа.

Гостиница Rizzi (Кемер, Чамьюва) была построена в 2002 году. Представляет она собой один пятиэтажный корпус с лифтами. В номерах этого отеля туристы имеют возможность пользоваться спутниковым TV, кондиционером, мини-баром и прочими удобствами.

 oceanica beach resort hotel 5

Отзывы туристов о четырехзвездочных отелях

Такие гостиницы Чамьювы российские туристы также считают довольно-таки удобными. Номера здесь постояльцам в большинстве случаев предоставляются просторные и комфортные. Разного рода же удобств на территории четырехзвездочных отелей Чамьювы, судя по отзывам, отпускникам предоставляется множество. Да и обслуживающий персонал в таких комплексах обычно компетентный, вежливый и предупредительный. В некоторых отелях этого класса сотрудники умеют разговаривать в том числе и на русском языке.

Гостиница Pine House 4* (Кемер, Чамьюва) пользуется популярностью у отечественных туристов за близость к морю, тихую обстановку, вкусную еду в ресторане. Также этот отель очень хвалят за удобство и красоту территории и окрестностей.

club marco polo 5

Комплекс Rizzi заслужил неплохие отзывы туристов, прежде всего, за удобство пляжа. Море в районе этого отеля очень чистое и к тому же глубина его в этом месте начинается близко. Лежаков на пляже гостиницы Rizzi, судя по отзывам, всегда хватает на всех постояльцев. Меню в ресторане этого отеля, по мнению большинства туристов, не слишком разнообразное. Однако блюда повара гостиницы готовят довольно-таки вкусные.

Пятизвездочные комплексы

Отели этого класса в Чамьюве, конечно же, предлагают туристам наиболее полный набор удобств. Располагаются они, разумеется, непосредственно на береговой линии. Такие гостиницы предлагают постояльцам услуги по системам «все включено» или «ультра все включено». Большинство из этих отелей имеет просто огромную территорию.

К классу пятизвездочных в этом поселке можно также отнести клубные отели группы HV-1 и HV-2. Такие гостиницы предоставляют своим постояльцам стандартный набор удобств. Отличаются они от обычных пятизвездочных отелей лишь тем, что постояльцев здесь селят не в номерах, а в отдельно стоящих бунгало.

Список популярных отелей 5*

Чаще всего отечественные отпускники, выбравшие для отдыха Чамьюву, останавливаются в этом поселке в таких гостиницах 5*, как:

турция чамьюва отели 4 звезды

Также отечественные туроператоры часто продают туры с проживанием в клубном отеле Чамьювы. Simena Villas HV-2 - гостиница довольно-таки старая. Однако в большинстве номеров здесь проведена реконструкция. Расположен этот комплекс в 10 км от Кемера.

Отель L Oceanica Beach Resort Hotel 5* находится на самом берегу Средиземного моря. Расстояние от него до Кемера составляет 6 км. Построена эта гостиница была 2007 году. В номерах этого комплекса туристы могут пользоваться телевизором, сейфом, телефоном, кондиционером, мини-баром.

Гостиница Club Marco Polo 5 расположена всего в минуте ходьбы от пляжа. На ее территории, помимо большого бассейна, имеется 4 ресторана и теннисных корта. В оформленных в современном стиле номерах туристы могут пользоваться ЖК-телевизором, душем, кондиционером.

Отзывы о комплексах 5*

Пятизвездочные отеле в Чамьюве заслужили в основном неплохие отзывы туристов. Однако подбирать такой отель в этом поселке опытные отпускники советуют все же тщательнее. Ведь стоят номера в комплексах этого класса, к сожалению, достаточно дорого.

Отзывы об отеле Simena Villas HV-2 имеются как хорошие, так и не очень. Номера здесь, по мнению большинства постояльцев, вполне сносные. В любом случае кондиционеры в комнатах работают исправно.

Гостиница Oceanica Beach Resort Hotel 5* заслужила от туристов в основном только неплохие отзывы. К плюсам этого отеля отпускники относят в основном приветливость администрации, удобство самих номеров, красивый чистый пляж с большим количеством лежаков. Некоторым недостатком этой гостиницы считается плохая звукоизоляция комнат.

Oceanica Beach

Отзывы об отеле Club Marco Polo 5* в основном отличные. Питание, как считают большинство отпускников, здесь вполне достойное. Номера в отеле просторные, хорошо обставленные и комфортные. Пляж у этой гостиницы, судя по отзывам, удобный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.