Жилой комплекс "Преображенский" в Красноярске: комфортное и современное жилье

Тому, кто стремится выбрать для себя и своей семьи комфортное место проживания с развитой инфраструктурой, удобной транспортной развязкой, стоит обратить внимание на жилой комплекс "Преображенский" (Красноярск).

жилой комплекс преображенский красноярск

Описание ЖК

Застройка комплекса производится в Советском районе, перспективном городском районе. Реализация проекта была начата в 2014 году. Работы закончатся в 2023 году. За это время планируется застроить 42,8 га. Примерное количество жителей, на которое рассчитан ЖК - пятнадцать тысяч. Количество возведенных объектов достигнет двадцати одного. Этажность домов составляет от пяти до двадцати пяти этажей. Планируемое число квартир – шесть тысяч. Планировка квартир разнообразная: самое большое количество комнат – четыре. Дома строятся по монолитно-кирпичной технологии.

По задумке застройщика, предусмотрено не просто возведение жилого комплекса, а именно жилого района, имеющего свои достопримечательности, инфраструктуру и большое количество домов.

По плану, в жилом комплексе "Преображенский" (Красноярск) будут установлены камеры наблюдения; благодаря единой круглосуточной диспетчерской службе происходящее на территории окажется под контролем. Система видеоконтроля, пожарная и охранная сигнализации привнесут в жизнь жителей этого района комфорт и безопасность. Еще одной технологической новинкой, которую собирается ввести застройщик "Монолитхолдинг" ("Преображенский" жилой комплекс (Красноярск) – это не единственный объект данной организации), автоматическая передача показаний счетчиков.

преображенский жилой комплекс красноярск отзывы

Инфраструктура комплекса

Проложенные пешеходно-велосипедные дорожки свяжут между собой объекты ЖК. Для размещения парковок предусмотрены подземные этажи. Из объектов социальной сферы предполагается строительство школ и детских садов, поликлиники, аптек и магазинов. Здесь же планируется размещение офисных и деловых центров. От жилого комплекса "Преображенский" (Красноярск) несложно добраться до торгового центра "Планета", гипермаркета "Лента", ледового дворца "Арена. Север", автосалона "Фольксваген". Связь нового микрорайона с другими районами Красноярска будет осуществляться посредством городского транспорта, поблизости находятся остановки на улице 9 Мая.

Альтернативный центр города – таким должен стать ЖК "Преображенский". Главную улицу района сделают пешеходной. Расположенные на ней маленькие магазины, кафе и рестораны, сувенирные лавки привлекут и горожан, и гостей города. Столица Сибири только выиграет от идеи "своего Арбата".

преображенский жилой комплекс красноярск монолитхолдинг

Стоимость квартир

Тех, кто выбрал для проживания "Преображенский" жилой комплекс (Красноярск), цена квартир, конечно же, интересует в первую очередь. Их стоимость колеблется от 1,5 млн (это квартиры-студии площадью 29 кв. м) до 6 млн (столько стоят квартиры площадью 103 кв. м).

Сданные объекты

На сегодняшний день сдан жилой дом № 1. Это шестнадцатиэтажный дом, возведенный по монолитно-кирпичной технологии. Для его отделки использована декоративная штукатурка. В каждой секции предусмотрен высокоскоростной грузопассажирский лифт. В квартирах просторно и светло.

преображенский жилой комплекс красноярск цена

По такой же технологии построен двадцатипятиэтажный жилой дом № 17. Благодаря детским площадкам, газонам и клумбам, малым архитектурным формам, скамейкам и фонарям, этот двор будет отличаться уютом и удобством. Наличие рядом с домом спортивной площадки, велодорожек, детских игровых парков и скверов, мест, где можно выгулять домашних животных, большой площади для проведения массовых мероприятий добавит еще больше привлекательности этому месту.

Отзывы о жилом комплексе "Преображенский" (Красноярск)

Обо всех достоинствах и недостатках комплекса можно будет судить позже, после того как завершится его окончательное строительство. Пока мы приведем лишь несколько первых отзывов от людей, что приобрели жилье в этом районе.

Жители жилого комплекса "Преображенский" (Красноярск) отмечают большое количество спортинвентаря. Здесь можно позаниматься на уличных тренажерах, баскетбольной площадке. Корты оборудованы специальным покрытием. Дети в восторге от комфортных площадок, дома оснащены мини-лифтами.

В некоторых отзывах отмечается красивая архитектура комплекса, приемлемые цены, более удачные планировочные решения. К незначительным минусам относят невысокие потолки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.