"Панда Парк" в Сокольниках - активный и интересный отдых

Планируя семейный отдых или праздничное мероприятие, приходится пересмотреть массу вариантов развлечений. Тем, кто стремится отдохнуть активно и получить заряд экстремальных новых ощущений, непременно стоит посетить "Панда Парк" в Сокольниках.

панда парк в сокольниках

Описание парка

Веревочные парки стали популярным развлечением и в столице, и в российских регионах. "Панда Парк" в Москве в Сокольниках является первой и самой крупной сетью городских веревочных парков. Здесь оценит свои силы как отъявленный экстремал, так и ребенок, которому уже исполнилось три года.

Сотрудники парка предложат маршруты, отличающиеся степенью сложности. Посетителей встречают преграды и сетки, подвесные мосты и тарзанки. В канатном парке развлечений можно получить массу острых ощущений, полюбоваться открывающимися изумительными видами (к примеру, на Москва-реку) при прохождении самых высоких маршрутов.

Переживать по поводу имеющихся в "Панда Парке" в Сокольниках аттракционов не нужно: они безопасны. Здесь установлено современное оборудование, разработанное, исходя из международных требований по безопасному отдыху граждан. Посетителям здесь рады и в теплые летние дни, и в зимнее время. Им предложат групповые и индивидуальные посещения, тематика которых специально разработана.

Маршруты парка

При преодолении веревочных маршрутов вам, конечно, не обойтись без выносливости, храбрости и крепких нервов. Оказавшись на любом из них, можно проверить собственную сноровку, проворство и быстроту реакций.

Разработка трасс осуществлялась профессиональными специалистами. Обустройство комплекса было полностью ими продумано и протестировано. После сложных элементов, требующих серьезных усилий, следуют участки, которые позволяют передохнуть. Подобными трассами являются «Сноуборд» и «Велосипед».

панда парк в москве в сокольниках

Протяженность маршрута «Смелый» составляет 90 метров. К его особенностям относится наличие скалодрома, переправы «Канатоходец» и подвесных бревнышек (всего насчитывается семь преград). Но здесь действуют ограничения по росту - он должен быть свыше 130 сантиметров. Прохождение «Смелого» занимает примерно 20-25 минут.

Протяженность маршрута "Высокий" "Панда Парка" в Сокольниках - более высокого и сложного - составляет 87 метров. Для тех, кто собрался его пройти, потребуются немалые физические усилия и отвага. Займет же это около получаса времени. Особенностью маршрута является наличие переправы «Велосипед». К действующим ограничениям относится опять-таки ограничение по росту - он должен быть выше 140 сантиметров. Учитывается и вес (не больше 110 килограммов).

Конечно же, не забыли в парке и о самых маленьких посетителях. Детский маршрут, протяженностью 25 метров, расположен на полуметровой высоте. Ребятня восторгается его интересными препятствиями (их количество равно пяти). Фото "Панда Парка" в Сокольниках, на которых изображены юные посетители, это только подтверждают. Особенностью данного маршрута является наличие переправы «Бочка». Возраст детворы должен быть от четырех до семи лет, а рост - выше 90 сантиметров.

панда парк в сокольниках фото

Для тех детей, которые не страшатся высоты, предусмотрен трехметровый маршрут. На нем имеется непрерывная страховочная линия. Подростки уже осиливают шестиметровую высоту, предполагающую самое настоящее пикирование, так как она завершается стремительным спуском к земле (длина троса составляет шестьдесят метров).

На каждом из отрезков веревочного маршрута можно рассчитывать на помощь опытных инструкторов.

Стоимость маршрутов

Что касается стоимости, то пребывание в детской зоне обойдется в двести рублей, а стоимость маршрутов «Высокий» или «Смелый» в будние дни составит триста рублей. Тот, кто соберется преодолеть два любых маршрута в будние дни, заплатит четыреста рублей в промежуток с 12:00 до 16:00. После этого времени и до 21:00 включительно прохождение такого же количества маршрутов будет стоить пятьсот рублей. В выходные и праздничные дни эта сумма увеличивается и составит семьсот рублей. О наличии льгот нужно узнавать дополнительно.

Как найти "Панда Парк" в Сокольниках

Найти это место несложно. Войдя через центральный вход парка «Сокольники», нужно пройти по главной аллее. Пройдя фонтан, необходимо добраться до «Экоцентра» (это большой выставочный павильон), слева от которого и располагается "Панда Парк" в Сокольниках.

"Панда Парк" и дети

Преодоление трудностей на веревочных трассах важно для детей. Интересно, что этот вид досуга их притягивает как магнит. Они становятся фанатами "Панда Парка" и после его посещения вдохновенно пересказывают своим друзьям, какие препятствия пришлось преодолеть.

панда парк в сокольниках как найти

Специалистами парка разработан ряд программ, направленных на активный отдых детей младшего и среднего возраста. Так, озорным детям можно будет примерить на себя роль индейцев, жаждущих приключений, или же попасть в самый центр сражения пиратов. Подростки могут поучаствовать в захватывающем квесте.

В парке действуют акции: именинники получают маршрут в подарок, многодетные семьи могут воспользоваться третьим маршрутом бесплатно, а участники "ПандаКлуба" получают льготы и подарки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если вы любите экстремальные виды отдыха и проводите свое время не только в специально созданных для этого парках, но и на природе, то следует позаботиться о своей одежде, рюкзаке и телефон. обычный телефон для таких походов точно не подойдет, зато защищенный аппарат будет хорошим другом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.