Курорты Китая и их преимущества

Сегодня уровень экономического развития Китая стабильно приближается к развитым государствам, а по темпам роста ВВП он занимает лидирующие позиции на всей Азии, начиная конкурировать даже с Японией. В связи с этим курорты Китая также набирают популярность и постепенно становятся известными на весь мир, поскольку огромное количество исторических памятников архитектуры и древнего зодчества привлекают в этот регион многих тысяч туристов.

Среди наиболее посещаемых городов этой страны на первом месте стоит города Сиань и Чэнду, поскольку в них сосредоточено большое количество памятников духовной культуры. Сиань когда-то был древней столицей Китая, поэтому здесь до сих пор находится несколько больших дворцов, в которых когда-то восседали Императоры Поднебесной. Отсюда же начинался и так называемый «шелковый путь», когда сотни купцов устремлялись на северо-запад для торговли с другими государствами.

Помимо этого, курорты Китая славятся красивыми и живописными местами, среди которых нельзя обойти стороной единственный тропический остров страны — Хайнань. Здесь вы можете посетить великолепный парк Лу Хуэн Тоу, что в переводе означает Оленья гора. Парк «Край Света», «Остров обезьян», а также «Ущелье бабочек» станут отличным местом для совершения экскурсий и получения новых, ярких, запоминающихся на всю жизнь впечатлений. На этом острове два крупных городских центра — Хайкоу (столица) и Санья. Последний является морским курортом, на котором вы сможете отлично отдохнуть и позагорать. Здесь же находится знаменитый колокол Синлун, который служит для очищения сознания и погружения в медиативное состояние.

Курорты Китая отличаются также наличием геотермальных источников, поскольку в этом регионе их достаточно много. При совершении экскурсии вам в обязательном порядке предложат попробовать настоящий Хайнаньский вкусный чай, а также отведать настоящий кофе.

Имейте в виду, что морские курорты Китая лучше всего посещать с середины августа и по конец сентября, поскольку именно в это время теплое течение делает Желтое море наиболее привлекательным местом для туристов со всего мира.

Следует обратить внимание, что в Китае вы найдете большое количество оздоровительных курортов, поскольку благоприятный климат, а также развитая инфраструктура позволяет в этих местах отлично поправлять свое здоровье. Любители морских развлечений также найдут здесь великое множество самых разнообразных удовольствий, среди которых особой популярностью пользуются серфинг, винсерфинг, а также катание на водных мотоциклах

Если же вам по душе крутые склоны  гор с белоснежными шапками и красивые живописные пейзажи, то горнолыжные курорты Китая подойдут вам как нельзя лучше. В районе Гималаев уже оборудованы десятки курортных зон, среди которых можно выделить Ябули, Джингуетан и Байдахе. Здесь есть даже спортивные трассы длиной свыше 20 километров. Горнолыжные курорты Китая занимают первое место по протяженности трасс во всей Азии. Удобное спортивное оборудование можно взять напрокат, а комфортабельные подъемники порадуют туристов своим удобством и безопасностью. Живописная природа и сказочно-красивые горы вызовут поистине чувство восторга и радости у всех, кто посетит эти интересные места.

В заключение следует сказать, что курорты Китая продолжают привлекать к себе десятки тысяч туристов ежегодно со всего мира. Важной особенностью туристического бизнеса в этой республике является то, что сюда можно приезжать в любое время года, поскольку здесь сосредоточено очень большое число достопримечательностей и древностей. Именно поэтому если у вас есть возможность путешествовать, то обязательно побывайте в этом регионе, который оставит у вас положительные впечатления и эмоции на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.