Что изучает иппология? Наука о лошадях

Что изучает иппология? Эта наука о лошадях, их анатомии, физиологии, биологии размножения и породообразовании. Это невероятно сложные и интересные животные, которые являются являются отличным объектом для более тщательного изучения.

что изучает иппология

Лошади и их использование

Их используют в сельском хозяйстве. Их использовали на войне. Это элитные спортсмены, средство передвижения и домашние животные. Это то, что изучает иппология. Лошади. Их разнообразные породы встечаются почти в каждом уголке нашей планеты. Есть люди, которые владеют одной или двумя лошадьми и держат их в амбарах на заднем дворе.

наука иппология что изучает

Что изучает наука иппология? Это не только анатомия и физиология, но и образование различных пород. Некоторые разводят лошадей для показа или спортивных соревнований. Другие используют их в качестве рабочей силы для перевозок. Также следует отметить, что в некоторых частях мира лошади используются в пищевой промышленности, выращиваются специально и предназначены на убой с последующей продажей их мяса.

что изучает иппология фото

Лошади - травоядные животные

Когда дело доходит до лошадей, одним из наиболее важных соображений, помимо того, где они обитают, является их питание. Это травоядные животные, а это значит, что они являются потребителями растительной пищи. Однако, в отличие от других крупных одомашненных собратьев, таких как крупный рогатый скот, они не являются жвачными. Это означает, что у них есть желудок, состоящий из одного отделения, подобно человеческому, а не как у коровы, которая имеет систему желудка, состоящую из четырех отделений. Поскольку у них есть один желудок, лошади - это моногастровые животные.

Наиболее важными факторами питания для лошадей являются вода, углеводы, белки, а также витамины и минералы. В зависимости от условий окружающей среды, они будут пить около 6 галлонов воды в день. Это число может легко повышаться до 25 галлонов в день при физическом стрессе, вызванном напряжением или из-за высокой температуры. Другой важной деталью является их рацион. Чем больше зерновых они потребляют, тем больше воды им нужно будет пить.

иппология фото

Если лошади размещаются на больших пастбищах, они будут использовать около 70 % своего пастбища, а большая часть энергии, которую приобретает и использует лошадь, исходит из использования углеводов, полученных из их пищи. Жир также может обеспечить лошадь энергией, но должен составлять малую часть диеты. Количество белка, которое потребуется любой лошади, зависит от возраста, пола и других факторов.

Что касается минералов, то одними из самых важных необходимых элементов являются кальций и фосфор. В связке они помогают сохранить скелетную систему лошади в оптимальном режиме. Их соотношение должно быть сбалансированным и составлять от 1,1:1 до 6:1, в зависимости от возраста лошади и ее физиологического статуса.

иппология что изучает

Особенности строения лошади

Что изучает иппология? Лошадей, а также их анатомию и физиологию. Хотя существует множество разных пород и цветов, части тела этих животных одинаковы для всех видов. В течение последних 5000 лет лошади были одомашнены и использовались людьми для работы и для удовольствия. Эти млекопитающие являются теплокровными и имеют волосяной покров на большей части тела. Далее идет хорошо развитая мышечная система, которая помогает поддерживать 205 костей скелета. Хотя существует множество разных пород и размеров лошадей, каждый представитель имеет схожие характеристики.

иппология что изучает

Лошади - это животные-жертвы или животные, на которых охотятся хищники. В связи с этим у них есть определенные атрибуты, которые помогают им выживать. Во-первых, у них есть глаза, расположенные по бокам головы и позволяющие им иметь хороший круговой обзор. Уши лошадей могут вращаться на верхней части головы, что позволяет им услышать любую потенциальную опасность, которая может быть поблизости. Волосы покрывают все тело. На шее и хвосте они модифицированы в более длинные пряди - гриву и хвост. Эти волосы могут расти как человеческие волосы, но в отличие о них, там нет никаких нервных окончаний. Грива и хвост используются, чтобы помочь защитить лошадь от жуков, которые кусают кожу.

иппология что изучает

Изучение жизненного цикла

Лошади - это то, что изучает иппология. Это прекрасные, изящные животные, которые имеют свой жизненный цикл. Вы когда-нибудь задумывались о более коротких сроках жизни некоторых животных? Если у вас есть собака или кошка, вы можете заметить, что щенки и котята растут гораздо быстрее, чем люди. Они также достигают взрослой жизни и преклонного возраста намного быстрее. Это также является характерным для лошадей.

Эти парнокопытные растут от рождения до взрослой особи, как и человек. Тем не менее они проводят меньше времени на каждом этапе своей жизни. Процесс развития и перехода от рождения к взрослому животному называется его жизненным циклом. Он имеет следующий вид: рождение - жеребенок - годовалый - жеребец (мальчик) или кобыла (девочка) - взрослая лошадь - пожилая лошадь.

иппология что изучает

Что изучает иппология: фото, таблица

Мы обычно думаем о лошадях как о домашних животных, но они могут выступать в самых разных ролях:

  • Лучший друг человека. Некоторые люди говорят, что собаки являются их лучшими друзьями, но лошади взаимодействуют с человеком уже более 10 000 лет! До появления машин и тракторов эти выносливые животные были незаменимы во время путешествий и в сельскохозяйственных целях. Сегодня многие люди держат лошадей в качестве домашних животных, но некоторые лошади все еще работают бок о бок с людьми. Они даже работают в правоохранительных органах. Полицейские лошади помогают патрулировать улицы и контролировать большие толпы.

иппология что изучает

  • Рабочая сила. Есть более 300 различных видов лошади, но в целом они подразделяются на три группы в соответствие с их признаками или характеристиками: горячая кровь, холодная кровь или теплая кровь. Это не значит, что у них может быть разная температура крови, которая в среднем составляет около 37 градусов по Цельсию. Подобная группировка основывается на видах деятельности.

иппология что изучает

"Горячая" кровь"Холодная" кровь"Теплая" кровь
Это отличные скаковые лошади с атлетичным и мускулистым строением тела. Они имеют превосходные скоростные характеристики. Они также известны тем, что их трудно тренировать.Лошади холодной крови прибывают из холодных мест, поэтому у них толстая шерсть, чтобы держать тело в тепле в сильные морозы. Для животных характерны большие тела, сила и спокойный и дружелюбный нрав. Эти кони используются для тяжелой работы на сельскохозяйственных полях и для перевозки больших грузов.У лошадей с теплой кровью есть смесь горячего и холодного. Они атлетичные и сильные, но одновременно дружелюбные и умные. Хорошо поддаются дрессировке. Это отличные танцоры и артисты цирка.

иппология что изучает

Особенности питания

Что изучает наука иппология еще? Питание. Лошади едят много разных продуктов, таких как трава и фрукты. Они должны поддерживать сбалансированную диету, чтобы быть здоровыми и иметь энергию. Вы когда-нибудь думали о том, что едят лошади? Большинство людей, как правило, думают, что единственной едой являются трава и сено. Это частично правда, эти продукты и должны составлять большую часть рациона.

иппология что изучает

В их меню также могут входить кукуруза и овес. У них часто добавляют витамины и минералы, чтобы сделать их более питательными, что необходимо при больших физических нагрузках. Какие ваши любимые фрукты или овощи? Скорее всего, лошадям они тоже понравятся. Как и люди, кони просто обажают яблоки, морковь, персики (без косточек!). Однако есть и исключения, которых стоит избегать. Например, лошади не должны есть такие продукты, как помидоры, картофель или брокколи.

иппология что изучает

Иппология, фото лошадей и скачки

Какой вид спорта, связанный с лошадями, имеет поклонников по всему миру? Правильно, скачки. Самая быстрая зарегистрированная скорость составляла 88 км в час. Лошади были рождены, чтобы бегать, а скачки - один из старейших в мире видов спорта, забеги на колесницах практиковались еще в самом расцвете древней Римской империи. Сейчас это конный спорт, где участвуют две или более лошадей и их наездники.

иппология что изучает

Научное определение

Иппология - это наука, в которой разрабатываются специальные методы и способы, в которых особенности генотипа лошади будут использоваться направленно в определенных отраслях. К изучаемым вопросам относятся информация по происхождению, образование пород, генетика и разведение, повадки и привычки, пищевые предпочтения, анатомия и физиология, хозяйственно полезные признаки, конный спорт, тренировка и так далее.

иппология что изучает

В XX столетии иппология легла в основу коневодства (раздел частной зоотехнии). Словарь Попова описывает эту дисциплину следующим образом: иппология - это совокупность правил и норм, которые устанавливают, каким образом стоит объезжать лошадей, кормить, ухаживать и как оказывать ветеринарную помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.