Препарат "Простатилен" (свечи): описание, инструкция, отзывы

Простатилен (свечи) представляет собой комбинированный препарат, который довольно часто применяют для лечения аденомы простаты и других сходных заболеваний. Средство выпускают в форме суппозиториев для ректального использования.

Простатилен (свечи): состав. Данный препарат содержит в себе протеиновые соединения, выделенные из предстательной железы крупного рогатого скота. Поскольку белковые компоненты проходят тщательную очистку и фракционирование, то негативное влияние на организм практически отсутствует.

Простатилен (свечи): фармакологические свойства. Активные действующие компоненты препарата белковой природы воздействуют непосредственно на предстательную железу, значительно уменьшают отек и снимают дискомфорт. Кроме того, лекарство улучшает микроциркуляцию крови и лимфы простаты и окружающих ее участков.Используя эти ректальные суппозитории, можно добиться значительного повышения иммунитета и активировать некоторые защитные механизмы человеческого орагнизма.

Данное средство нормализирует секрецию в эпителиальных клетках и снижает риск образования тромбов в венозных сосудах предстательной железы.

Кстати, средство "Простатилен" положительно влияет на процесс образования и развития сперматозоидов, а также значительно повышает их функциональную активность. Оно также повышает тонус мышц мочевого пузыря.

Простатилен (свечи): показания к применению. Данное лекарство применяется для лечения как острого, так и хронического простатита. Кроме того, его довольно часто используют и в профилактических целях. Назначают эти свечи при возникновении осложнений после хирургической операции на предстательной железе.

Но на самом деле спектр воздействия препарата намного шире. В медицине его используют при разного рода расстройствах мочеиспускания, включая и энурез. Он эффективен при тромбофлебитах и доброкачественных гиперплазиях простаты. Помогает и в борьбе с геморроем. С другой стороны, медикамент "Простатилен" включают в программу лечения мужского бесплодия.

Простатилен (свечи): инструкция по использованию. Суппозиторий необходимо ввести в прямой кишечник через анальное отверстие. Данную процедуру рекомендуется проводить перед сном. В любом случае после введения свечи необходимо принять горизонтальное положение хотя бы на 40 минут — это обеспечит растворение и всасывание препарата.

Что же касается дозировки, то в большинстве случаев назначают использование одного суппозитория в сутки в течение 5-10 дней. При необходимости курс можно повторить, но не раньше, чем через месяц.

Несмотря на то, что лекарство "Простатилен" (свечи) продается в аптеках без рецепта, использовать его самостоятельно без врачебного назначения не рекомендуется. Лучше всего для начала проконсультироваться у специалиста. Он же составит график и длительность лечения.

Простатилен (свечи): противопоказания и побочные эффекты. У данного препарата мало противопоказаний. Его нельзя использовать лишь в том случае, если у человека есть аллергия на активные компоненты лекарства или же по каким-то причинам возникла повышенная чувствительность.

Что же касается побочных реакций, то в основном наблюдается развитие аллергической реакции в довольно разнообразных формах.

Если во время использования данного лекарства возникли какие-то осложнения или аллергия, ухудшилось самочувствие, то стоит прекратить его применение и навестить врача — он даст дальнейшие рекомендации или же заменит препарат эффективным аналогом.

Простатилен (свечи): отзывы. В большинстве случаев отзывы мужчин, использующих данный препарат, положительные. Побочные реакции и аллергии фиксируются довольно редко. Никаких негативных влияний на человеческий организм замечено не было. Потребители считают данное лекарственное средство весьма эффективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 35
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После лечения препаратом «простатилен форте» исчез дискомфорт в области малого таза и тупая боль, от которых не мог избавиться на протяжении нескольких недель до того, как попал к врачу и получил рекомендации по лечению. После облегчения симптомов, наладилось все по линии мужского здоровья. С потенцией тоже все нормализовалось, сейчас живу без жалоб
Копировать ссылку
1
Реально работающий препарат - помогает. Срок лечения достаточно щадящий, всего 10 дней. То есть не такой длительный как при лечении таблетками, при этом в чем плюс, что эффект от лечения проявляется быстрее. 2-3 дня лечения и становится легче, в то время как от таблеток эффекта нужно ждать не меньше недели. По словам моего уролога, все дело в форме выпуска и самом лечении. Свечи лучше усваиваются в силу места их введения.
Копировать ссылку
0
Реально работающее средство и цена не зашкаливает. Если сравнивать с другим препаратом с экстрактом простаты быков в составе, заметно дешевле, при этом срок лечения такой же, те же 10 дней. Прием облегчает симптоматику с первого дня применения. Эффект носит длительный характер. Польза от лечения этими свечами соответствует ожиданиям
Копировать ссылку
0
Действенный препарат с коротким сроком приема. Ставить их нужно 10 дней, всего по штуке в день. Свечи небольшие, комфортны для введения. Вся пачка – это один курс лечения. стоимость у свечей невысокая. Простатилен по цене заметно дешевле аналогов. Препарат отечественного производства.
Копировать ссылку
0
Свечи с ощутимым терапевтическим эффектом. Быстро помогли избавиться от боли. До того, как начал ставить, боль не проходила уже две недели. Каждый день ныло и тянуло. В последнее время даже мочиться стало сложнее, но после того пролечился все это прошло. Ставил свечи ровно 10 дней, как рекомендовал врач. Облегчение наступило еще до того, как я последнюю свечу поставил. Сильный препарат. быстро помог
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.