Талантливый актер Алексей Дмитриев

В современном кинематографе есть множество талантливых личностей, заслуживших признание и любовь зрителя. Алексей Дмитриев по праву занимает свое место в этом списке. Об этом харизматичном актере и пойдет речь в нашей статье.

алексей дмитриев

Детство

В 1976 году в семье Дмитриевых 17 октября появился на свет будущий актер. Алексей рос болезненным и капризным ребенком. Поэтому можно представить, сколько он доставил хлопот своим родителям. Глядя сейчас на его брутальную и весьма специфическую внешность, в это трудно поверить.

Тем не менее, Алексей Дмитриев в раннем детстве был именно таким. К счастью родителей и остальных близких родственников мальчик быстро перерос это состояние характера. Он стал более собранным и послушным. Такие перемены помогли ему достичь хороших результатов в спорте.

Алексей Дмитриев посвятил все свое раннее детство занятию гандболом. Не исключено, что мы бы не смогли насладиться его талантливой игрой в кинематографе, если бы наш герой не получил в детстве травму. Именно это событие поставило крест на занятиях. Однако Алексей к этому времени успел уже стать кандидатом в мастера спорта.

алексей дмитриев актер

Начало творческого пути

Сегодня Алексей Дмитриев – актер достаточно узнаваемый, имеющий своих поклонников. В связи с этим зрителя всегда интересуют подробности: с чего все начиналось?

Наступил момент, когда юноша осознал, что хочет стать актером. Конечно, он понимал, что его внешность далека от стандартов. Но при этом он осознавал, что люди, имея неординарную внешность, часто привлекательны для режиссеров. Поэтому он принял решение о поступлении в театральный институт.

Родителям такая затея не понравилась. Они принялись отговаривать нашего героя, аргументируя свое неодобрение тем, что существует множество других специальностей, подходящих для мужчины.

Бывший спортсмен не привык отступать. И вот он с легкостью сдает вступительные экзамены. Приемную комиссию не могли не подкупить харизматичная внешность парня и его манера общения.

Наш герой признается, что годы обучения ему давались не так уж легко. Когда ему доставались роли «не по душе», ему было трудно настроиться и выложится на все 100%. Со временем Алексею удалось изменить свое отношение к творческому процессу. Он осознал то, каким может быть состояние человека, который дарит зрителю праздник, ощущение счастья.

алексей дмитриев

Старт

Завершив обучение, Алексей Дмитриев без проблем нашел работу. Его приняли в Камерный театр, в котором ему довелось сыграть множество образов.

В 2001 году произошло самое долгожданное событие для нашего героя. Он был задействован в съемке своего первого фильма. Можно сказать, что дебют прошел успешно, так как молодого актера начали приглашать на съемки новых картин. Конечно, первое время ему доставались лишь эпизодические роли.

Алексея трудно было не заметить в общей массе съемочной группы. Поэтому достаточно быстро наш герой перешел от эпизодических ролей к главным образам. Обычно Алексею доверяют играть бойцов, бандитов, охранников. Образ всех этих персонажей соединяет силу и опасность мужчины. Однако в жизни герой нашей статьи является полной противоположностью своим экранным образам. Коллеги отзываются всегда о нем, как о честном, добром и трудолюбивом человеке.

алексей дмитриев фильмы

Алексей Дмитриев: фильмы

Только в 2010 году вышло 11 работ с участием нашего героя. Затем ему предложили сыграть положительного персонажа, что не могло не обрадовать Алексея. В картине «Реальная сказка» он был Ильей Муромцем. Коллегой по съемочной площадке стал Сергей Безруков. Дмитриев давно мечтал с ним работать, так как считает его неординарной личностью и талантливым актером.

Зрителю отечественного кинематографа запомнились роли в лентах «Последний янычар», «Парень с нашего кладбища», «Ночные стражи», «Опекун», «Охрана».

Наш герой продолжает самосовершенствоваться, усердно работать, познавать каждый день что-то новое. Поэтому с уверенностью можно сказать, что зрителя ждет еще множество картин с участием Алексея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.