Сергей Годин - актер и его творчество

Многие актеры начинали с эпизодических ролей, которые не запоминались публике. Мало кто из них достиг настоящего успеха. Сергей Годин – актер, который доказал, что можно и нужно начинать с малого, чтобы добиться успеха. Его можно было встретить в эпизодах сериалов «Солдаты» и «Клуб», небольшое появление было в фильме «Хоттабыч». Сейчас он сильно изменился, стал узнаваемым и любимым актером.

Биография

сергей годин актер
Родился актер Сергей Годин в Москве, в простой семье, никак не связанной с театральной сценой. С детства он увлекался спортом, особенно привлекали его бокс и дзюдо. Еще одной страстью было небо, но летчиком он не стал, зато в подростковые годы несколько раз прыгнул с парашютом. Несмотря на все увлечения, у него была мечта юности – стать актером. Родители поддержали стремление подростка, помогали ему готовиться к поступлению, привили любовь к классической литературе.

Благодаря поддержке самых близких, Сергей Годин, биография которого теперь интересна миллионам поклонников, с первого раза смог поступить в ГИТИС. Окончил его он в 2007 году, после чего ему открыли двери сразу во всех столичных театрах. Дело в том, что выпускной спектакль курса этого года прогремел на всю Москву, он даже удостоился премии «Золотой лист».

Однако, актер выбрал иной путь. Он решил получить второе высшее образование, чтобы быть лучше других выпускников. Он поступил в Школу-студию МХАТ и еще 4 года изучал актерскую профессию под руководством Романа Козака и Дмитрия Брусникина.

Карьера

сергей годин фильмы
С 2011 года Сергей Годин – актер театра Моссовета. Сразу после получения диплома он попал в основной состав, его полюбили зрители и отметили критики. Хотя нельзя назвать именно этот год стартом карьеры актера. Как и многие студенты, он регулярно участвовал в кастингах и снимался в эпизодах. Первой его ролью стало появление в сериале «Солдаты» в 2004 году, но эпизод был настолько маленьким, что его не указали в титрах. Зато актеру удалось поработать в кадре с отечественными звездами, что он сам считает бесценным опытом.

Во время учебы актер Сергей Годин совершенствовался в сферах, которые ему могли пригодиться в карьере. Он занимался вокалом, фехтованием, верховой ездой, танцевал, ходил на занятия гитарой и фортепиано. По его словам, он стремился стать разноплановым актером, что ему блестяще удалось. С 2009 года он стал часто появляться на экранах. В это время к нему пришла первая известность и узнаваемость.

Фильмография

сергей годин биография
В 2010 году поклонники узнали, кто такой Сергей Годин. Фильмы «Самый лучший фильм 2» и «Новогодние сваты» принесли ему настоящую популярность, но мало кто догадывается, что нерешительный продавец или учитель из сериала «Физика или химия» - это одно лицо. А буквально через несколько лет он же покорил зрителей в роли Валеры, которую сыграл в фантастическом сериале «Выжить после». Безжалостный скинхед, который от одной серии к другой раскрывается по-новому, особенно удался Сергею. За его героя особенно переживали. Снятое через 3 года продолжение этого сериала можно считать заслугой Сергея, ведь история его персонажа была недосказана.

Режиссеры понимают, каким разноплановым актером может быть Сергей Годин. Фильмы с его участием имеют самые разные жанры. На его счету съемки в мелодраматической комедии «Так не бывает» и сложная роль в детективе «Паук». На сегодня он успел поучаствовать уже в 26 проектах, что является настоящим достижением, ведь карьера Сергея относительно короткая.

Личная жизнь

сергей годин личная жизнь
Единственная сфера, о которой не говорит Сергей Годин, – личная жизнь. Известно лишь, что актер пока не женился. Он старается не выносить на суд публики свою частную жизнь, но охотно делится планами на будущее. Попал в желтую прессу он всего лишь однажды – в июне 2017 года. Вызвано упоминание о нем СМИ неприятным инцидентом, случившемся в московской «Чайхоне». Молодого человека избили за медленный танец с девушкой.

Сергей просил троих дебоширов успокоиться, но вместо примирения они на него напали, сильно повредив лицо пивным стаканом. Результатом драки стало сотрясение мозга, резаные раны и перелом скуловой кости. По непроверенным данным, Сергею потребовалась пластическая операция. Неприятно то, что актеру пришлось выплатить неустойку, под угрозой стало его участие в проекте одного из центральных телеканалов, которому он отдал много времени. Этот инцидент стал настоящей трагедией как для самого актера, так и для публики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.