Бассейны в Тюмени: описание, адреса и контакты

Тюмень - город большой и красивый, где всегда можно найти себе развлечение. Однако если летом захочется искупаться, возникнет проблема, ведь естественных водоемов в городе и за его чертой очень мало, да и погода не всегда позволяет совершить задуманное. Администрация города решила этот вопрос, и теперь на всей его территории построено множество спортивно-оздоровительных центров и бассейнов для детей и взрослых. Все они отличаются по размеру, услугам и стоимости. В статье будут рассмотрены популярные бассейны Тюмени, приведены адреса и контактные данные.

Центр "Дзюдо"

бассейны в тюмени

Один из самых популярных спортивных комплексов для людей любого возраста. В этот бассейн в Тюмени могут прийти все желающие. Хотя центр профилируется, в основном, на секциях для детей и подростков, конкретно этот вид спорта доступен каждому.

Здесь есть обучающие занятия для новичков, которые ведут профессиональные тренеры, готовые помочь. Группы начинающих пловцов регулярно набираются, тренируются и участвуют в соревнованиях. Помимо этого, есть секция аквааэробики, водной гимнастики для беременных и занятия для пожилых людей.

Бассейн не очень большой. Состоит из 4 дорожек, каждая из которых длиной 25 м. За счет этого все группы занимаются в строго определенное время, бывает, что занятия по плаванию планируются далеко вперед. Бассейнов для детей и взрослых в Тюмени не так много, а данный комплекс единственный в своем районе, поэтому и попасть туда может быть достаточно сложно. Найти центр можно по адресу: ул. В. Гнаровской, 1.

Центр "Зодчий"

адреса бассейнов в тюмени

Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, где есть секции как для детского и юношеского возрастов, так и для взрослых. Здание центра новое, и площадь его огромна. Бассейн "Зодчий" можно назвать самым большим и современным из всех бассейнов в Тюмени. Из-за своих масштабов он часто становится местом проведения всероссийских соревнований.

Зона плавания состоит из двух ванн. Основная имеет параметры 50х25 м, где 50 м - длина ванны, а 25 м - ширина всего бассейна. Разделен на десять дорожек. На занятия приходит большое количество людей, поэтому свободного места, как правило, очень мало. Чтобы попасть сюда, нужно записываться заранее.

Маленькая ванна длиной 10 м и шириной 6 м. Здесь проводятся занятия для детей и аквааэробика для беременных. Вода постоянно очищается путем озонирования.

Помимо плавания, в "Зодчем" можно посетить оборудованный тренажерный зал, записаться на йогу, а для детей предусмотрены занятия ОФП. Стоимость сеанса плавания зависит от времени суток, дня недели и частоты посещений. Адрес бассейна в Тюмени для детей и взрослых: ул. Луначарского, 2.

"Нептун"

бассейны в тюмени для детей адреса

Считается оздоровительным центром. Это, пожалуй, единственный бассейн в Тюмени, где ванна наполняется целебной минеральной водой. Состоит она из трех дорожек, их длина - 25 м. Как и в других спортивных центрах, сюда можно записаться на занятия аквааэробикой или просто периодически приходить на свободное плавание. Вода фильтруется при помощи механической очистки и обрабатывается ультрафиолетом.

"Нептун" очень славится своими массажами. После водных процедур обязательно нужно хотя бы раз сходить и расслабиться на столе мастера. Здесь есть и японский массаж, и антицеллюлитный, и лечащий, и другие виды.

Адрес бассейна в Тюмени: ул. Новгородская, 10.

СК "Гагаринский"

бассейны в тюмени для детей и взрослых

Небольшой бассейн в спортивном комплексе с хорошим ремонтом и приятной обстановкой. Ванна не особо большая: длина 20 метров, а ширина не более 10, разбитая на три дорожки. Открыт бассейн с 6 утра, что очень выручает любителей плавания в трудовые будни. Ранние занятия станут хорошим началом нового дня.

Огромным преимуществом "Гагаринского" является ценовая структура. Здесь есть скидки, различные акции, постоянно появляются выгодные абонементы, что притягивает сюда новых посетителей. При необходимости можно арендовать целый бассейн на случай особого праздника или для развлечения семьей. Есть возможность записаться на занятия с тренером или заниматься самостоятельно.

Располагается центр на Мысе, точный адрес - ул. Макарова, 2.

Другие заведения

Помимо указанных спортивных комплексов есть в Тюмени и другие оздоровительные центры. В некоторых из них занятий не предусмотрено, однако там можно неплохо отдохнуть.

  • «ЮниСпорт» -в здании есть небольшой бассейн, который уступает по размерам описанным выше. Однако у него есть преимущество - противоток. Поэтому при желании можно устроить организму нагрузку даже на маленькой территории.
  • «Дорожник» - комплекс с бассейном размером 9х6 м. Активно заниматься здесь не получится, зато отдохнуть с компанией друзей можно прекрасно.
  • «Fitberri» - такая же небольшая ванна, как и в "Дорожнике", идущая скорее в дополнение в тренажерному залу. После физических упражнений немного поплавать в бассейне никому не помешает.
  • «Пятый элемент» - развлекательный центр, состоящий из маленькой ванны (6х4 м) и сауны. Хорошо подойдет для отдыха после тяжелой рабочей недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.