Мойки воздуха Boneco: отзывы, инструкция. Какая мойка воздуха лучше - Electrolux или Boneco?

Наличие бытового мойщика воздуха позволит обеспечить комфортные параметры микроклимата, а вместе с этим выполнить и очистку насыщенными парами влаги. По сравнению с обычными увлажнителями, мойки делают особый акцент на поддержании здорового санитарно-гигиенического фона в помещении. Это достигается разными средствами, но как минимум аллергены и загрязняющие частицы оставляют в своем фильтре даже бюджетные модели прибора. В свою очередь, мойки воздуха Boneco далеко ушли в развитии от базового набора функций. Швейцарские разработчики активно используют последние технологии систем фильтрации, не забывая также о современных запросах в части эргономики.

мойки воздуха boneco

Особенности моек фирмы Boneco

Концепция небольшого прибора, выполняющего определенные функции регуляции микроклимата, давно сложилась, определив основные технико-конструкционные и эксплуатационные черты. Однако на примере рассматриваемой продукции Boneco можно проследить тенденцию к изменению этой философии – по крайней мере, в нескольких аспектах. Например, компания практически отказалась от применения сменных фильтров и в целом стремится к избавлению от расходников. Функцию активного элемента чистки выполняет фирменная система с «сотовыми» абсорбирующими поверхностями на пластиковых дисках. В процессе работы мойки воздуха Boneco, фильтр вращается благодаря барабанной конструкции, часть стенки погружая в воду. По мере кручения загрязнения и другие элементы вымываются вместе с водой. Параллельно с этим процессом происходит и своего рода восстановление стен фильтра за счет воздействия чистых воздушных потоков. В некоторых модификациях предусматривается система обеззараживания воды. Для этого применяется антибактериальная система ISS, в основе которой предусмотрен также ионизирующий серебряный стержень.

мойка воздуха boneco отзывы

Отзывы о модели AOS 2055

Прибор многих привлекает своим дизайном, приятным конструкционным исполнением и практичными элементами управления. Что касается рабочих качеств, то функцию увлажнения большинство пользователей оценивает высоко – довольно быстро устраняется пыль и другие инородные частицы. Конструкция позволяет размещать большой резервуар, что дает возможность использовать устройство длительное время, активно поддерживая функцию очистки воздушной среды. Отдельно отмечается и дополнительный функционал, которым обеспечена данная мойка воздуха Boneco. Отзывы подчеркивают наличие ионизирующего эффекта и ароматизации. В плане слабых мест модели есть замечания к шумоизоляции. С небольшими интервалами в 10-15 мин аппарат булькает.

увлажнитель воздуха boneco мойка

Отзывы о модели 2055D

К преимуществам этого прибора относят чистоту самого рабочего процесса – то есть без применения химикатов. С точки зрения эргономики пользователи указывают на систему управления через ЖК-дисплей. Интерфейс выполнен на современном уровне и предоставляет владельцу полный набор инструментов контроля процесса очистки. К слову, на панели управления присутствуют индикаторы двух основных параметров – влажности и очистки. Это позволяет владельцу без специальных измерительных устройств отслеживать состояние воздуха на текущий момент. Отмечается и легкость ухода за мойкой воздуха Boneco 2055D. Отзывы подчеркивают не только преимущество в виде отсутствия необходимости постоянной замены расходников, но и удобную в сборке конструкцию. Если говорить о недостатках данного мойщика, то в их числе чаще упоминают ценник. Даже на фоне других моделей этой фирмы модификация 2055D стоит недешево – порядка 27-28 тыс. руб.

мойка воздуха boneco инструкция

Отзывы о модели W1355A

Бюджетная модель стоимостью 14 тыс., что отражается как в плюсах, так и в минусах. Пользователи ценят эту версию за отдельное размещение бака. Данная конструкция позволяет видеть уровень воды и своевременно его обновлять. В отличие от некоторых других моделей производителя, данный аппарат работает бесшумно. Именно в этом заключается плюс от невысокой стоимости – силовая основа не так перегружается из-за скромной мощности, поэтому и степень вибраций менее заметна. Но и, в конечном итоге, по качеству чистки особых претензий устройство не вызывает. Высокая скорость чистки, избавление от пыли и низкие затраты электроэнергии – основные характеристики, которые получает мойка воздуха Boneco W1355A. Отзывы о недостатках, впрочем, тоже существенные. Оптимизация привела разработчиков к необходимости избавления от экрана с пультом ДУ, что негативно сказалось на эргономике.

какая мойка воздуха лучше electrolux или boneco

Инструкция по эксплуатации моек

Аппарат следует располагать на ровной, сухой и стабильной поверхности в горизонтальной позиции. К нему должен быть обеспечен свободный доступ для обслуживания. Для достижения оптимальной производительности желательно не располагать поблизости нагревательное оборудование – оно негативно влияет и на сам рабочий процесс, и на прибор как таковой. Непосредственно перед началом работы на поддон устанавливается водяной резервуар, которым комплектно дополняется мойка воздуха Boneco. Инструкция отмечает, что для наполнения бака следует использовать только чистую и холодную воду. Применение минеральной воды, к примеру, может привести к повышению давления в емкости и поломке аппарата. Также в воду не следует вносить добавки, даже если они ориентированы на улучшение эффекта очистки. По мере расхода воды прибор будет сигнализировать об уровне в резервуаре через индикатор, но полное опустошение приведет к автоматическому отключению.

Инструкция по обслуживанию приборов

мойка воздуха boneco 2055d отзывы

Хотя мойщики этой марки не требуют обновления фильтров, это не значит, что пользователь полностью избавляется от обслуживающих мероприятий. Регулярная чистка компонентов и поверхностей устройства – залог качественной и долговечной работы. Для ухода необходимо разобрать прибор, предварительно отключив его от сети. Сам процесс разборки представляет собой изъятие крышки, поддона с резервуаром и обеспечение доступа к вентилятору. После этого откроются все основные поверхности, которые нужно очистить. Для этой процедуры рекомендуется использовать влажные салфетки, но без сильнодействующих химических средств. Что касается периодичности, то мойки воздуха Boneco обслуживаются в среднем раз в месяц. Наибольшее внимание стоит уделять баку с водой и поддону. При интенсивной эксплуатации их следует очищать дважды в месяц. Верхнюю часть корпуса с вентилятором производитель рекомендует чистить ежегодно, а увлажняющие диски обслуживаются ежемесячно.

Какая мойка воздуха лучше – Electrolux или Boneco?

Компания Electrolux на рынке составляет прямую конкуренцию Boneco в сегменте мойщиков, хотя в отличие от швейцарской фирмы не имеет узкой специализации по этому профилю. В итоге сразу можно подчеркнуть технологическое превосходство рассматриваемой продукции. Дело здесь не только в отсутствии заменяемых расходников, которыми все еще пользуются в Electrolux, но и в качестве увлажнения с эффектом ароматизации. Тем не менее мойки воздуха Boneco при всех достоинствах эргономики не так совершенны в конфигурациях контроля и управления. Все же эта часть универсальна и поднята на высокий уровень во всей линейке бытовой техники Electrolux разного назначения и мойки не являются исключением. Достаточно отметить обилие автоматических систем с элементами интеллектуального управления.

мойка воздуха boneco w1355a отзывы

Заключение

В поисках многофункциональных регуляторов микроклимата, безусловно, ответственная домохозяйка задумается о покупке увлажнителя или мойщика. К тому же сегодня есть возможность приобрести комбинированный аппарат, что позволяет сэкономить. Но так ли оправдано наличие данной техники в принципе? Как показывает практика, в городской среде мойка-увлажнитель воздуха Boneco коренным образом меняет микроклиматический фон. Даже если нет потребности в регулировке характеристик воздуха для комфорта, избавление от пыли и функция дезинфекции уж точно лишними не будут. К тому же производитель Boneco предлагает возможность ионизации, что также добавляет привлекательности приборам этого семейства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.