Спокойный и размеренный пляжный отдых на базе отдыха "Лесная" в бухте Инал

В Туапсинском районе Краснодарского края есть много красивых мест, полюбившихся туристам. Бухта Инал, расположенная недалеко от Джубги, привлекает отдыхающих своим бирюзовым побережьем с чистой водой и живописными пейзажами.

Чем примечательна бухта?

Название Инал дано в честь легендарного князя, родоначальника правителей Кабарды, который жил здесь в XV-XVI веках. Он был отличным реформатором, любил флот и организовал здесь местное судоходство.

Место интересно не только пляжным, но и оздоровительным отдыхом. На правобережье бухты и у соседнего озера находится лечебная голубая глина. Отдыхающие утверждают, что грязевые процедуры (ванны и маски на тело) обладают омолаживающим и общеукрепляющим действием.

База Лесная бухта Инал

Пляжи бухты Инал очень просторные и мелкогалечные. Часто сюда приезжают семейные пары с детьми, молодожены счастливо проводят медовый месяц во влажном субтропическом климате. Инфраструктура в этой местности очень развитая. Размещение предлагается по приемлемым ценам и на любой вкус. Организованное питание возможно в столовых и кафе, для танцев созданы дискотеки, а для детей имеются хорошие площадки.

Описание базы отдыха

"Лесная" в бухте Инал находится на территории лесопарковой зоны возле села Бжид и занимает площадь около одного гектара. База является структурой ОАО "РЖД", которые периодически отправляют сюда на время отпуска своих сотрудников и держат над ней шефство. Это сезонное место отдыха, которое принимает гостей с середины июня до середины сентября. Базе всего 6 лет, но она уже завоевала популярность у отдыхающих. Одновременно на территории могут разместиться до 80 человек.

Помимо размещения и питания администрация базы отдыха "Лесная" в бухте Инал предлагает своим постояльцам интереснейшее экскурсионное обслуживание.

база отдыха Лесная бухта Инал

В нескольких минутах ходьбы от базы находится живописный пляж, на котором отдыхающие могут насладиться разными видами водных развлечений.

Инфраструктура

Территория базы отдыха облагорожена и красиво озеленена. Вдоль асфальтированных дорожек растут аккуратно подстриженные кустарники и деревья, благоухают цветы.

Для проживания на базе отдыха "Лесная" в бухте Инал имеется один трёхэтажный благоустроенный корпус и девять деревянных летних домиков. В здании столовой созданы комфортные условия для приема пищи.

б о Лесная бухта Инал

На б/о "Лесная" (бухта Инал) для маленьких гостей обустроена красочная детская площадка с качелями, каруселями и горками. У взрослых отдыхающих есть возможность сыграть увлекательную партию в настольный теннис или бильярд.

Путешественники на автомобилях могут оставить свои транспортные средства на охраняемой стоянке.

Напротив базы отдыха "Лесная" в бухте Инал имеется прекрасный мелкогалечный пляж. Температура воды летом прогревается до 25-26°С. Здесь можно прокатиться на катамаранах, "банане", скутере, парашюте (подъём с катера на высоту 100-150 м), поиграть в пляжный волейбол или футбол. В прокате можно взять шезлонги и зонтики, мячи для игры.

Питание и варианты размещения

В столовой базы "Лесная" в бухте Инал предлагается комплексное сбалансированное трехразовое питание. В рационе обязательно присутствуют блюда из рыбы и мяса, каши, молочные продукты, овощи и фрукты. Туристы, отдыхавшие здесь, уверяют, что их кормили очень вкусно и сытно.

Для проживания можно выбрать благоустроенный номер, расположенной на одном из трёх этажей жилого корпуса. В категории "Стандарт" обстановка выполнена в светлых тонах, что способствует полноценному расслаблению. На стенах висят интересные картины, комнатные растения и шторы с ламбрекенами создают домашний уютный интерьер. Мебель в комнатах достаточно современная и удобная, есть телевизоры. В ванной имеется раковина, душ, санузел. Предлагается одно-, двух- и трёхместное размещение. Отдыхающие могут также выбрать по своему вкусу номер с одной или двумя комнатами. Во втором случае отдельно выделена гостиная с мягкой зоной, столиком и телевизором. В номерах повышенного комфорта есть холодильники и системы кондиционирования воздуха, более современная обстановка.

Домики достаточно просторные с удобной меблировкой, кроватями с матрасами средней степени жесткости. Недалеко находится санитарная зона с туалетами и летним душем.

Отзывы туристов

Единственным недостатком, который многие расценивают как преимущество, является слишком спокойная атмосфера в этом месте. Действительно, в некоторых отзывах о бухте Инал описывается умиротворяющая обстановка, которую сложно сравнить с шумными близлежащими курортами.

Бухта Инал отзывы

В большей степени сюда едут, чтобы расслабиться от серых будней и долгой зимы. Семьи с довольными ребятишками проводят по отзывам о бухте Инал здесь не менее 1,5-2 недель. Пляжный отдых располагает к купанию малышей - вход в море песчаный, очень пологий и ровный. Туристам нравится, что пляж бухты поделен на участки, которые отличаются друг от друга уровнем глубины, наличием развлекательных территорий и пунктов питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста как добраться от железной дороги ст. Горячий ключ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.