Кевин Скотт Ричардсон - красавчик из Backstreet Boys

Кевин Скотт Ричардсон прославился как участник американского бойз-бэнда Backstreet Boys. Коллектив был образован в 1993 году в городе Орландо, располагающемся в штате Флорида.

Биография

Кевин Скотт Ричардсон родился 3 октября 1971 года в штате Кентукки. Детство провел в Азии, в подростковом возрасте переехал жить на ферму, расположенную рядом с американским городом Лексингтоном, который известен своим племенным коневодством и табачной промышленностью. Его мать - домохозяйка. Отец - разнорабочий: служил пожарным и управляющим в летнем лагере. У Кевина есть два старших брата - Джеральд и Тим. В своих интервью музыкант рассказывает, что все детство провел на свежем воздухе. Уже в 4 года он умел кататься верхом на лошади.

Кевин Скотт Ричардсон

В школьные годы Кевин увлекся спортом: верховой и велосипедной ездой, затем - американским футболом. В старшей школе он стал капитаном команды Estill Engineers. Будущий музыкант выделялся среди сверстников благодаря привычке бежать напролом во время игр, за это он получил прозвище Train, которое переводится как “поезд”. Спорт был не единственным увлечением юноши. В старшей школе он стал посещать шахматный клуб и активно участвовать в театральных постановках. Кевин признается, что в его жизни всего два любимых увлечения: актерская игра и музыка. В 9 лет он захотел научиться играть на пианино. В этот же период стал петь в церковном хоре.

Переезд

После окончания школы юноша стоял перед сложным выбором: связать свою жизнь с военно-воздушными силами США или поступить в American Musical Dramatic Academy. В итоге Кевин Скотт Ричардсон решил переехать в город Орландо, располагающийся в штате Флорида. Будущей звезде было всего 19, когда он начал самостоятельно добывать средства на жизнь. Вместе со своим лучшим другом Джимми он подрабатывал моделью, писал музыку на заказ, выступал в клубах, был инструктором по танцам и даже снялся в эпизодической роли в фильме “Моя девочка”.

Кевин Скотт Ричардсон фильмография

Во Флориде он устроился тургидом во “Всемирный центр отдыха Уолта Диснея”. Кевину достались роли Алладина, краба Себастьяна, Гуффи, принца Эрика. В этот же период по ночам он выступал в одном из театров-ресторанов, исполняя песни из мюзиклов “Чикаго”, “Кабаре”, “Парни и куколки”.

Смерть отца

В июне 1991 года Кевину позвонила мать и сообщила, что его отец умирает. Неутешительный диагноз "рак" был поставлен несколько месяцев назад. Болезнь стремительно прогрессировала. Ричардсон бросил все и вернулся в Кентукки, чтобы оставаться с семьей в этот тяжелый период. Спустя два месяца отец Кевина скончался, так и не победив в битве с тяжелым заболеванием. После похорон юноша оставался в родных краях на протяжении года. Мать убедила его вернуться во Флориду и продолжить попытки построить музыкальную карьеру.

Backstreet Boys

В 1993 году Кевин Скотт Ричардсон присоединился к вокальной группе Backstreet Boys, в которой уже было трое участников. Пятым членом стал его кузен - Брайан Литтрелл. Группа заключила контракт с Jive Records и выпустила свой первый сингл, который не пользовался популярностью в Америке, зато занял первые строчки хит-парадов в европейский странах. В 1996 году по итогам народного голосования бойз-бэнд стал лучшим иностранным коллективом.

Кевин Скотт Ричардсон фильмы

Ричардсон оставался членом Backstreet Boys вплоть до 2006 года, а затем решил отделиться и заняться сольной карьерой. Группа продолжила выступать квартетом, отказавшись от идеи взять кого-то на замену Кевину. В 2008-м, 2010-м и 2011-м музыкант периодически участвовал в выступлениях своих бывших коллег. В 2012-м коллектив официально объявил о том, что Ричардсон возвращается в их ряды.

Фильмография Кевина Скотта Ричардсона

Как уже было сказано выше, у американца есть два главных увлечения: кино и музыка. Фильмы с Кевином Скоттом Ричардсоном выходили с 1991 по 2012 год. Всего его послужной список насчитывает 7 картин (“У любви есть крылья”, “Распутанный”), в каждой из которых он исполнил эпизодическую или второстепенную роль. За участие в независимом фильме “Кулинарный клуб” Кевин получил награду как лучший актер мужского пола.

Кевин Скотт Ричардсон с женой и детьми

С 19 лет Кевин был влюблен в свою школьную подругу Элизабет и собирался на ней жениться. Пара решила, что они слишком молоды для такого ответственного шага, поэтому отложили бракосочетание. Через несколько месяцев Бет влюбилась в другого, тем самым разбив сердце будущему секс-символу.

Кевин Скотт Ричардсон с женой и детьми

Со своей женой, Кристин Кэй Уиллитс, Ричардсон познакомился во время работы в "Диснее". Девушка исполняла роль Белль в постановке “Красавицы и чудовища”. Пара обменялась клятвами в 2000 году на родине Кевина. Сейчас семья воспитывает двоих сыновей - Мейсона Фрея и Максвелла Хейза.

Предпочтения музыканта

Кевин без стеснения рассказывает в интервью о своих предпочтениях. Он любит азиатскую и мексиканскую кухню. В одежде предпочитает синий, черный и фиолетовый цвета. В свободное время занимается игрой в шахматы, катанием на водных лыжах, плаванием и серфингом.

Любимыми фильмами Ричардсон называет “Побег из Шоушенка” Фрэнка Дарабонта и “Лучшего стрелка” Тони Скотта. Среди музыкальных исполнителей выделяет R. Kelly, Prince, Babyface и Teddy Riley. В 2017 году Кевин Скотт Ричардсон вместе со своей группой выступил с шоу под названием Backstreet Boys: Larger Than Life.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.