Красивые прически на средние волосы на выпускной: варианты

Вы помните свой самый торжественный и яркий день в юности? Уверены, что многие, не задумываясь ответят, что это был выпускной вечер в школе. В этот день все девушки хотят выглядеть неотразимо, нарядно и оригинально. Фасоны платьев для этого дня хранятся в тайне даже от ближайших подруг, до мелочей продумываются аксессуары, подбирается самая элегантная обувь.

красивые прически на средние волосы на выпускной

Зачастую больше всего проблем возникает с выбором красивой прически на средние волосы на выпускной бал. Это вполне объяснимо, ведь именно укладка делает образ завершенным. Чтобы немного облегчить выбор, сегодня мы рассмотрим красивые прически на средние волосы на выпускной бал.

Тенденции стиля

Аттестат об окончании школы, бесспорно, является одним из показателей взросления. Но совсем юной девушке не следует создавать себе имидж солидной дамы. Изобилие тугих локонов и огромное количество лака не сочетаются с молоденьким личиком и нежной кожей.

На выбор красивой прически на средние волосы на выпускной вечер влияют несколько факторов: необходимо учитывать длину волос и их тип, форму лица. Опытные парикмахеры знают, что одна и та же прическа смотрится по-разному на девушках с различным типом внешности. Безусловно, прическа должна стать гармоничным дополнением к создаваемому стилю конкретного человека.

прически на выпускной на средние волосы распущенные

Тип лица

Подбирая ту или иную прическу, для начала определитесь со своим типом лица.

Треугольное

Довольно широкие скулы в сочетании с узким подбородком. К такому лицу подойдет укладка, визуально скрывающая небольшую диспропорцию. Это могут быть самые различные прически на выпускной на средние волосы: к примеру, распущенные пряди обрамляют лицо и прикрывают скулы. Их можно дополнить косой челкой.

прически на выпускной на средние тонкие волосы

Девушкам с такой формой лица не подойдет короткая укладка с пышным объемом на макушке, рекомендуем отказаться и от зачесанных назад, гладких волос.

Овальное лицо

Обладательницы такой формы лица могут себя не ограничивать себя в выборе прически. И все-таки есть один секрет для тех, кто выбирает прическу на выпускной на средние волосы. Без челки, особенно тяжелой, вы сможете подчеркнуть красивый овал лица. Не закрывайте его волосами, чтобы лицо не казалось полнее, чем есть на самом деле.

Лицо квадратной формы

В этом случае рекомендуем обратить внимание на ассимметричные стрижки и укладки. Желательно, чтобы по длине волосы располагались ниже подбородка. Прически на выпускной на тонкие волосы предполагают ровные прямые локоны, а вот девушкам с кудрявыми от природы волосами больше подойдет многослойность.

Имея лицо квадратной формы, не только в этот торжественный день, но и в будни избегайте совершенно прямых челок, стрижек «боб», если их длина выше подбородка.

Удлиненное лицо

Обладательницам удлиненного и узкого лица, обрамленного прямыми тонкими волосами, несложно выбрать прическу на выпускной (на средние волосы). Локоны сделают прическу более пышной, придадут дополнительный объем. С волнистыми волосами все гораздо проще: можно поэкспериментировать с различными вариантами укладки, поскольку таким девушкам подходит практически все.

Девушкам с такой формой лица рекомендуем не делать прямой пробор и укладывать волосы в длинные прямые локоны.

Ромбовидное лицо

Молодым особам с такой формой лица следует выбирать прически с зачесанными вперед волосами. Это позволит немного прикрыть скулы. В этом случае просто необходима челка: она смягчит черты. А вот зачесывать волосы назад или расчесывать их на прямой пробор не следует.

Круглое лицо

Избегайте причесок и укладок, при которых волосы зачесываются назад, а также всевозможных закруглений. Какие в этом случае подойдут прически на средние волосы? Распущенные прямые локоны, укладки с начесом можно порекомендовать для круглого лица. Их можно сделать с помощью бигуди крупного диаметра.

легкие прически на выпускной на средние волосы

Красивые прически на средние волосы на выпускной: популярные варианты

Такая длина волос довольно проста в укладке: они легко заплетаются в косы, хорошо завиваются утюжком или плойкой. Существует множество вариантов вечерних причесок на такую длину. Чаще всего девушки выбирают следующие виды укладок:

  • Прямые гладкие волосы с зигзагообразным или прямым пробором.
  • Прямые локоны с кончиками, подвитыми наружу или внутрь, волосами, приподнятыми у корней.
  • Мелкие эффектные завитки, собранные в пучок или под эластичный обруч.
  • Распущенные мягкие волны, завитые на крупные бигуди.
  • Перевернутая или французская коса, сложное переплетение прядей в виде колоска, узора, ободка.
  • Пучок с высоким начесом или локонами, подвитыми в хвосте.
  • Асимметричные прически, объемные у корней.

Элегантные косы

В последние годы это наиболее часто используемые прически на выпускной. Плетение на средних волосах всегда смотрится очень эффектно. Элегантные косички, оригинальные свободные косы либо другие оригинальные плетения особенно подходят к юному девичьему лицу.

Вариантов таких укладок существует множество. Это довольно простые и оригинальные прически на выпускной. На средние волосы они выполняются довольно просто, и если немного пофантазировать и потренироваться, то вполне можно сделать их самостоятельно, украсив волосы по своему желанию.

прически на выпускной плетение на средние волосы

Свободная французская коса

Французская коса выглядит очень эффектно. По форме она немного напоминает колосок, но прядки при плетении берутся немного толще, переплетаются свободно и элегантно. Многие девушки предпочитают перевернутую французскую косу, украшенную декоративными шпильками, цветами или красивой заколкой. Кстати, подходят такие прически на выпускной на средние тонкие волосы, но в этом случае прядки немного начесывают.

прически на выпускной средние волосы без челки

«Мальвина» с плетением

Нередко стилисты рекомендуют выпускницам прически, подчеркивающие женственность, используя свободное плетение при укладке. Популярны варианты, в которых сочетаются разные элементы: например, верхнюю часть волос заплетают перекрещивающимися прядями, а остальные завивают и собирают в высокий пучок.

«Мальвина» – это современная интерпретация прически, которую нередко делают мамы маленьким девочкам. Она непременно привлечет внимание гостей выпускного бала к ее обладательнице.

прически на выпускной на средние кудрявые волосы

Объемная коса сбоку

Если вы выбираете легкие прически на выпускной на средние волосы, обратите внимание на этот вариант. Такая укладка в своей основе содержит плетение «рыбка». Эта коса может быть как основным элементом прически, так и использоваться в качестве дополнения к ней.

Как правило, коса-рыбка плетется по всему периметру головы, по диагонали и заворачивается пучком или закрепляется резинками. Хотелось бы отметить, что перед плетением кос обычно делают прикорневой начес (особенно это важно для обладательниц тонких волос). Пряди в этом случае выглядят объемней и пышнее.

Распущенные волосы с начесом

Довольно часто девушки могут самостоятельно сделать элегантные прически на выпускной на средние волосы. Распущенные волосы с начесом сзади – весьма удачный вариант в этом случае. Но необходимо учитывать, что с такой прической лицо визуально удлиняется, поэтому девушкам с вытянутой формой лица, следует делать начес у корней по всей голове. Тем не менее очень популярны такие прически на выпускной на средние волосы. Распущенные пряди украшают декоративными шпильками с искусственным жемчугом, цветами. Кроме того, с этой прической будет гармонично смотреться ободок или диадема.

прически на выпускной на средние волосы локоны

Прически на выпускной (на средние волосы): локоны

Пряди средней длины прекрасно смотрятся с симпатичными мелкими кудрями, волнами или сложными завитками. Их делают с помощью бигуди разного размера, горячего утюжка или плойки. На мелко завитых кудрях мокрый эффект достигается с помощью моделирующего геля, мусса, сушки кудрей горячим феном.

Локоны, собранные вверху

Многие девушки с вьющимися от природы волосами считают, что им не повезло, и стараются их всячески выпрямить. И совершенно напрасно: крупные пряди, на затылке собранные и окруженные объемной свободной косой, напоминают плетеную корзинку. Такая укладка особенно эффектно смотрится на волосах с крупным мелированием или колорированием.

Сегодня стилисты предлагают широкий выбор причесок на выпускной на кудрявые волосы средней длины. Очень нежно выглядит прическа с кудрями, собранными сзади. Особый эффект такой прическе придадут аккуратные тонкие косички, идущие ото лба к затылку поверх волос.

красивые прически на средние волосы на выпускной

Свободные пучки

Оригинальные пучки на локонах делают различными способами. Такие легкие прически на выпускной на средние волосы используют многие девушки. Существует множество вариантов, которые зависят от структуры волос, их густоты. Эффектны пучки, которые у основания или сверху украшены тонкими косичками, узорами из свободных или тугих кос. Дополнит такой довольно строгий образ искусственный или живой цветок, блестящие серебристые ободки, невидимки.

Изысканно выглядят и закрученные у основания пучка толстые косы. С помощью «бублика» можно сделать пучок в стиле шестидесятых годов прошлого века. Такие прически на выпускной на средние тонкие волосы выглядят очень красиво, но в исполнении требуют больше времени, аккуратности и определенных навыков.

Прически с челкой

Укладки с челкой смотрятся очень мило. Оригинально оформленная челка обладает множеством преимуществ. Она поможет спрятать небольшие недостатки лица и подчеркнуть лучшие его черты. Выбор челки осуществляется с учетом типажа девушки.

Как видите, вариантов причесок для прекрасных обладательниц средних по длине волос множество, мы рассказали лишь о некоторых из них. При выборе укладки руководствуйтесь своими предпочтениями и советами опытных стилистов. Такие прически подойдут не только для выпускного, но и для других торжественных случаев, вечеринок и праздников. Главное — сделать их аккуратно и тщательно, украсить в соответствии с ситуацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.