Юридические компании: рейтинг по России

В современном мире нужно быть юридически подкованным во всех вопросах, чтобы не попасть впросак. Но каждый не может быть юристом, поэтому мы обращаемся к настоящим профессионалам своего дела. К сожалению, нередко оказывается, что люди, оказывающие юридические услуги, некомпетентны. Порой от этого может зависеть очень многое, поэтому обратите на этот момент особое внимание. Сегодня рассмотрим рейтинг юридических компаний.

юридические компании рейтинг

Лидер в номинации «Разрешение споров»

Этот титул был завоеван по итогам международного конкурса Chambers Global, который проводится регулярно и является главным критерием оценки ведущих компаний в данной отрасли. Надо отметить, что критерии очень серьезные и строгие, поэтому приходится постараться, чтобы попасть в число лучших. А это звание хотят получить все юридические компании. Рейтинг позволяет заключать выгодные договора и получать определенные дотации.

В данной номинации победителем является фирма «ЮСТ» - авторитетная российская компания. Ее проекты по сопровождению споров в области взыскания задолжностей не имеют равных. Работают специалисты и в других областях права.

юридические компании рейтинг по россии

Компания «ФБК-право»

Продолжаем рассматривать рейтинг. Юридические компании нуждаются в росте и развитии, поэтому постоянно публикуют данные о завершенных проектах, на основании которых можно судить об их деятельности. «ФБК-право» - это целое созвездие квалифицированных адвокатов и юристов, которые обладают богатым опытом. Фирма более 25 лет на рынке. Компания отличается богатым опытом правового сопровождения в различных отраслях: нефтегазовая промышленность и банковское дело, химия и инвестиции, энергетика и фармацевтика, строительство и многое другое.

Nektorov, Saveliev & Partners (NSP)

Нельзя не сказать об этой фирме, анализируя действующие юридические компании. Рейтинг позволяет обслуживать интересы крупнейших бизнес-проектов как внутри страны, так и на международном уровне. Это национальная компания, которая обладает достаточным опытом для реализации деятельности в самых разных областях: корпоративная и коммерческая практика, рынки и банки, судебная и налоговая практика, недвижимость. Здесь работают профессионалы в каждой из этих сфер в отдельности.

Так, NSP входит в следующие рейтинги:

  • Chambers Partners;
  • Legal 500;
  • IFLR1000,
  • Best Lawyers;
  • Право.ру300.

юридические компании россии общая характеристика

«Князев и партнеры»

Мы продолжаем рассматривать юридические компании. Рейтинг по России одной из ведущих фирм по итогам «Право-300» позволяет без сомнений включить ее в список. Основана она была сравнительно недавно, в 2003 году, но за эти годы стала командой профессионалов в различных областях права. Сегодня здесь работают только сертифицированные юристы, у каждого из которых за плечами многолетний опыт оказания услуг. Каждый из них обладает уникальным опытом, обмен которым позволяет постоянно повышать уровень остальных сотрудников.

Клиенты подчеркивают, что обслуживаться здесь очень удобно. Специалисты строго соблюдают режим конфиденциальности и индивидуального подхода. Отсутствие шаблонов позволяет чувствовать себя не просто одним из многих, а единственным на отведенное вам время.

юридические компании россии список

«Аллен энд Овери»

Рассматривая последние рейтинги, можно с удивлением заметить, что из списков пропали истинные лидеры рынка, лучшие юридические компании России. Общая характеристика их деятельности не позволяет сомневаться в том, что это по-прежнему лидеры, но они исключили соревнование из своей деятельности. «Аллен энд Овери» была открыта в 1993 году и обладает огромным опытом консультирования по совершению различных сделок.

Уникальность предложения заключается в том, что сочетая международный опыт и знание особенностей российского рынка, специалисты компании могут ответить на все вопросы касательно предпринимательской деятельности.

юридические компании россии список и рейтинг

Baker & McKenzie

Можно было бы этим названием и начинать список. Юридические компании России редко достигают такого размаха. Это первая международная компания, открывшая свой офис в Москве. За 25 лет работы в России заработала репутацию надежного и опытного юридического консультанта. Очень удобно, когда юристы знают не только российское законодательство, но и изучают мировой опыт. В двух офисах компании работает более 150 юристов, включая 29 партнеров, которые оказывают высококлассные услуги.

«Дебевойз энд Плимптон ЛЛП»

Согласно рейтингам Legal 500, Best Lawyers, фирма уверенно занимает лидирующее место. Как истинные профессионалы, специалисты компании освоили сразу несколько сфер: слияние и поглощение, авиация и ценные бумаги, топливно-энергетический комплекс. Это одна из ведущих международных компаний, которая основана почти 100 лет назад. Практика в России началась в 1987 году. С тех пор она постоянно работает с представителями бизнес-класса. На консультацию может обратиться любой человек, вне зависимости от особенностей запроса. Если здесь вам не смогут помочь, то перенаправят к компетентным в данном вопросе специалистам.

Clifford Chance

И новый лидер пополняет ряды, которые составляют юридические компании России. Список и рейтинг можно использовать в качестве информационной статьи. Clifford Chance - одна из ведущих компаний в мире. Она сочетает в себе высочайшие мировые стандарты со специализированным опытом работы на локальных рынках. Высококвалифицированные юристы с богатым опытом всегда готовы предложить вам непревзойденную глубину знаний. Нет вопросов, на которые здесь бы не смогли ответить.

Работа компании сфокусирована на предоставлении качественных услуг по каждому из направлений коммерческого сектора, включая рынки капитала и корпоративное право, слияние и поглощение, финансовое и банковское право. Судя по отзывам клиентов, компания работает с каждым из них тщательно и вдумчиво, чтобы не было места ошибкам.

Вместо заключения

Короткая обзорная статья позволила рассмотреть лишь лидеров, которые предоставляют юридические услуги. Обращаясь к любому из них, вы можете быть уверены, что специалисты разберутся в проблеме и примут оптимальное решение. Быть юридически грамотным у многих просто не хватит времени и сил. Поэтому каждый должен заниматься своим делом. А если возникли вопросы, всегда можно обратиться за консультацией к специалисту, который обладает не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.