Детский лагерь «Уральские самоцветы» - самый лучший лагерь в мире

Рано или поздно каждый ребенок должен стать самостоятельным. Сделать это можно оторвавшись от родителей и поехав в детский лагерь. О готовности ребенка к первой своей поездке свидетельствует его желание туда отправиться. Кроме того, он становится общительным, незатруднительно находит общий язык с людьми и имеет много друзей.

Оптимальным возрастом для поездки в лагерь психологи считают восемь или девять лет. Но родители должны внимательно присматриваться к ребенку и оценивать его возможности. Центром детского отдыха еще с советских времен принято считать Анапу. Здесь находится лагерь «Уральские самоцветы», о котором и пойдет сегодня речь.

лагерь уральские самоцветы

Месторасположение

В Анапе находятся хорошие пляжи, красивое море, здоровый воздух, что еще необходимо для детей. В пятидесяти километрах от Екатеринбурга, на берегу Сысертского водохранилища, которое является самым живописным местом в областном центре, круглый год действует оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы». Он находится в курортной зоне проспекта Пионеров города Анапы. Территория лагеря насчитывает около восьми гектаров площади. Здесь, в сосновом бору, есть все необходимое для отдыха детей и их оздоровления: бассейн, библиотека, спортплощадки, игровые домики и прочее. На водохранилище имеется лагерный пляж.

Описание

Здесь отдыхают и лечатся дети от семи до пятнадцати лет. Детский лагерь «Уральские самоцветы» (Сысерть Верхняя) вмещает на своей территории четыре корпуса, в каждом из которых есть комнаты для шестерых детей. В каждой комнате стоят кровати, встроенные шкафы, тумбочки и столы. В двух корпусах в каждой комнате находится санузел, умывальник и душ. В одном из корпусов в каждом блоке имеются душевые, умывальники и санузлы. Только в одном корпусе санузел находится на этаже. При этом каждый корпус имеет холл и игровую комнату. Вся территория лагеря имеет ограждение, здесь постоянно ведется видеонаблюдение. В лагере один раз в неделю происходит смена белья, а влажная уборка проводится каждый день.

анапа уральские самоцветы лагерь

Программа

Детьми руководят вожатые, которые организовывают для них различные шоу-программы, спортивные соревнования, игры и конкурсы. Спортивные соревнования проходят по футболу, баскетболу и волейболу, теннису, пинг-понгу. В лагере «Уральские самоцветы» (Анапа) есть концертный зал, где также часто показывают фильмы. Каждый вечер здесь проводят дискотеки.

Вожатые стремятся сделать отдых для детей разнообразным и незабываемым. Каждый год они заранее планируют проведение различных мероприятий, которые непохожи на прошлогодние. Обязательно здесь проводят такие праздники, как День Нептуна, день России и прочие. Дети также могут поехать бесплатно на ознакомительную экскурсию по Черноморскому побережью, так как она включена в путевку. За отдельную сумму у детей есть возможность посетить разные интересные места вместе в вожатыми. Это могут быть дельфинарий, водопад, аквапарк или конные прогулки и многое другое. Чтобы ребенок имел возможность реализовать свой творческий потенциал, в лагере существуют творческие студии, которые могут посещать все дети, попробовав свои силы в разных ролях и видах деятельности. С детьми постоянно проводят занятия высококвалифицированные педагоги и воспитатели, вожатыми являются студенты пединститута г. Екатеринбурга.

лагерь уральские самоцветы сысерть

Питание

Столовая находится в отдельном здании и вмещает пятьсот оборудованных кухонными приспособлениями мест. Питание лагерь «Уральские самоцветы» имеет пятиразовое. Сюда включаются большое количество овощей, фруктов, которые выращиваются в Кубани. Правильно подобранный рацион способствует получению заряда жизненной энергии для детских организмов. Также здесь присутствует диетическое питание (диеты №5, №9 и №15).

Медицинское обслуживание

Детский лагерь «Уральские самоцветы» является лечебно-оздоровительным. Здесь работают высококвалифицированные медики, медицинский пост открыт круглые сутки, также имеется изолятор с палатами в виде боксов. В лагере проводят лечение ЛОР-органов, органов дыхания, ЖКТ и опорно-двигательного аппарата. Здесь находятся кабинеты для проведения ингаляций, магнитотерапии, электрофореза, лечения лазером, водой и грязями, массажа и так далее. Педиатрами специально были разработаны лечебные программы для детей с применением природных факторов: воздуха, солнца, лечебной грязи и морской воды.

Весной и осенью в лечении уделяется особое внимание закаливанию организма. Для этого проводят занятия в бассейне, применяют контрастный душ. Не рекомендуется посещать лагерь тем, кто имеет острые заболевания, а также болезни, лечение которых должно проводиться в стационаре, различные инфекции, злокачественные опухоли, туберкулез, судороги и амилоидоз внутренних органов, а также расстройство личности.

уральские самоцветы анапа

Отзывы и мнения

Уникальный природный климат имеет Анапа. «Уральские самоцветы» - лагерь, что пропитан целебным воздухом, он является самым прекрасным местом для детского отдыха с советских времен. В пятидесяти метрах от лагеря находится специально оборудованный детский пляж, что имеет спасательный и медицинский пункты. Многие родители отмечают должный уход за их детьми, дети приезжают домой радостными и здоровыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.