Электрическая зубная щетка Braun Oral-B 3D White Vitality: обзор, характеристики и отзывы

С самого раннего детства наш распорядок дня немыслим без личной гигиены и ухода за телом. Лишь маленькие дети совершают такие процедуры под чутким присмотром родителей, взрослые же предпочитают осуществлять уход за собственным телом в одиночестве. Мы представляем собственное тело как целостный и хорошо функционирующий механизм, которые требует своевременного ухода и питания.

oral b 3d white отзывы

При осуществлении процедур личной гигиены разумно будет использовать инструменты, которые обеспечат максимальный эффект, будут качественными и удобными. Не исключение и чистка зубов. Ведь нам хочется поддерживать свои зубы в хорошем состоянии. Это позволяет избежать множества проблем в будущем. Так ли важно, какой щеткой – простой или электрической – чистить зубы? Что представляет собой зубная щетка Oral-B 3D White? Разберемся в данной статье.

Проблема чистки зубов

Современная динамичная жизнь лишает многих людей размеренности и спокойствия. Каждое утро, едва проснувшись и предвкушая путь на работу, уделить достаточное внимание полости рта весьма проблематично. А ведь очистка от микробов очень важна. Тем не менее большая часть людей чистит и полощет ротовую полость наспех. Практически такая же ситуация складывается каждый вечер, когда мы очищаем свои зубы от остатков пищи и налета перед сном. Получается, что номинально процесс чистки зубов присутствует, однако насколько он качественный? Достаточно ли его для эффективного очищения? Стоит задуматься, почему каждый стоматолог не устает напоминать, что чистку зубов следует проводить в течение пяти минут, а движения необходимо совершать не только вверх-вниз. Чем же может грозить некачественный уход за полостью рта? Повседневная суматоха и тотальная лень не позволяют нам даже задумываться над подобными вопросами. Может ли электрическая зубная щетка Oral-B 3D White Vitality Luxe устранить существующие проблемы? И способна ли она справиться с поставленной задачей? Или же это очередная новинка, раскрученная маркетологами с целью сподвигнуть потребителей на совершение бесполезной, по сути, покупки?

Техническая реализация чистки зубов

Итак, мы оказались перед зеркалом и держим в руках зубную щетку. Для начала следует внимательно изучить поле деятельности. У нас есть в запасе целых пять минут. Этого времени будет достаточно для того, чтобы качественно позаботиться о своих зубах. Предварительно щетку стоит смочить водой и прополоскать рот. Стоит заметить, что предварительное полоскание позволяет избавиться от крупных частичек пищи, если они оставались во рту. После этого следует равномерно распределить зубную пасту по всем зубам, не исключая зубы мудрости. При чистке движения должны быть круговыми и плавными. На данном этапе зубная паста превращается в пену.

oral b vitality 3d white

После этого следует начинать движения, направленные на извлечение мелких остатков еды, которые застряли в промежутках между единицами. Двигать щеткой для этого нужно вверх-вниз, пытаясь проникнуть щетинками в пространство между зубами. После этого можно перейти к горизонтальным и вертикальным движениям щеткой. Затем необходимо прополоскать рот сначала водой, а затем и специальной жидкостью. Вот и прошли отведенные на чистку пять минут. Способна ли так же справиться с задачей электрическая щетка?

Согласно мнению стоматологов, электрическая щетка, несомненно, является отличным помощником при уходе за полостью рта, позволяет сократить время на чистку. Однако это является истиной лишь в том случае, если нструмент, в нашем случае это модель Oral-B 3D White, и насадка выбраны правильно.

Выбор электрической щетки

Первым критерием при выборе электрической щетки является принцип движения ее головки. Не стоит забывать, что нам необходима эффективность и аккуратность обращения с зубами. Головка зубной щетки может быть вращающейся, подвижной, вибрирующей, с подвижными щетинками, совершающей вращательные движения.

Стоматологи придерживаются точки зрения, что наиболее удачным вариантом является инструмент, головка которого совершает вращательные движения. Подобная щетка удаляет зубной налет гораздо эффективнее традиционной.

Следующим критерием выбора является источник питания. Самые бюджетные модели работают от пальчиковых батареек, модели подороже оснащены портативным аккумулятором.

Здесь выбор зависит от индивидуальных предпочтений. С одной стороны, батарейки удобнее тем, что не нужно ожидать, пока они зарядятся. С другой, щетки с аккумулятором не предполагают постоянных трат на батарейки.

oral b vitality d 12 513 3d white

Тем более что встроенный аккумулятор обеспечивает прибору бесперебойную работу до двух недель, однако подобные модели стоят на порядок дороже. Наличие индикатора, отражающего уровень заряда, является несомненным плюсом. Вы всегда сможете контролировать остаток заряда, что позволит поставить щетку на зарядку вовремя.

Электрические модели, выпускаемые фирмой Braun, практически всегда имеют возможность замены насадок. Если щетка профессиональная, то таких приспособлений может быть до восьми штук, и каждое будет предназначено для определенной цели. Подобная модель подойдет тем людям, которые стремятся иметь безукоризненную улыбку. Однако стоматологи не рекомендуют постоянно использовать насадки, предназначенные для полировки зубов.

Более подробно о щетке Oral-B 3D White Vitality расскажем ниже.

Новинки производства

Выбирая инструмент, необходимо помнить, что каждая зубная щетка предназначена для определенной цели и имеет некоторые нюансы. Считается, что наиболее оптимальной будет та, что имеет головку чашевидной формы, щетинки при этом должны быть средней жесткости и разной длины.

Удобной функцией является наличие датчика давления. Она довольно новая, и не все модели ею оснащены. Тем не менее подобный датчик позволяет контролировать нажим на зубы во избежание их повреждения. Если вы слишком сильно давите, рукоятка щетки начнет вибрировать.

Фирма Braun недавно презентовала новинку – зубную щетку Oral-B 3D White Vitality, головка которой совершает возвратно-поступательные движения. Такие модели наиболее безопасны в применении благодаря наличию нескольких режимов чистки. Потребитель может выбрать тот, который будет наиболее приемлем именно для него.

oral b 3d white

Меры предосторожности

Всегда стоит помнить, что электрическая щетка может быть как эффективнее, так и опаснее традиционной. При чистке зубов электрической щеткой стоматологи рекомендуют избегать касания десен. Работать нужно не слишком активно, так как это может спровоцировать эрозию эмали и рецессию десен.

Не стоит забывать, что сам инструмент тоже нуждается в соответствующем уходе – это позволит значительно продлить срок его службы. Кроме того, не исключена поломка электрической щетки от контакта с водой. Если ваш прибор не имеет защиты от влаги, необходимо стараться меньше его мочить и брать влажными руками.

Лидер на рынке

Бесспорным лидером продаж является зубная щетка Oral-B 3D White. Производитель предоставляет потребителю довольно широкий ассортимент моделей, поэтому каждый сможет подобрать для себя вариант, который будет соответствовать его требованиям и материальным возможностям.

В настоящее время самой востребованной является электрическая щетка Oral-B 3D White Vitality. Она получает самые лестные отзывы от потребителей, люди говорят, инструмент хорошо чистит и отбеливает зубы. Чистящая головка способна подстраиваться под каждую единицу благодаря щетинкам различной длины и очищать её со всех сторон. Рукоятка оснащена специальным таймером, который подает сигнал каждые 30 секунд, побуждая пользователя переключиться на другой участок ротовой полости. В ручке расположен аккумулятор, позволяющий пользоваться прибором около двух недель без подзарядки.

Рассмотрим подробнее характеристики модели.

Электрическая щетка Oral-B 3D White Vitality от Braun

Найдется мало людей, которые способны оспорить лидерство такого индустриального гиганта, как Braun. На рынке электрических щеток данный производитель занимает первое место.

Немецкий бренд отвоевал свою нишу на рынке в условиях жесткой конкуренции. Braun предлагает своим потребителям высокотехнологичную и удобную продукцию мирового уровня. В основе успеха корпорации лежат научные разработки и исследования в области стоматологии, известное всем немецкое качество и надежность. Зубные щетки Oral-B 3D White Vitality от Braun, о которых пойдет речь ниже, занимают золотую середину в широком модельном ряде продукции, предлагаемой производителем. Довольно часто бывает, что товары именно средней ценовой категории обладают лучшим соотношением качества и цены.

oral b vitality 3d white luxe

Электрические зубные щетки Oral-B 3D White были созданы с учетом немецкой практичности. Они оснащены всеми необходимыми функциями, позволяющими эффективно и качественно ухаживать за зубами. В этих зубных щетках отсутствуют новомодные технологии вроде Wi-Fi, которая позволяет коммутировать щетку со смартфоном. Основной задачей этих приборов является эффективная чистка зубов. И с этой задачей Oral-B 3D White Vitality, судя по отзывам, справляется на все сто процентов.

Характеристики щетки

  1. Щетка имеет классический корпус, который изготовлен из безопасного пластика высокого качества. На рукоятке имеются прорезиненные вставки, обеспечивающие надежное удержание ее даже влажными руками. Корпус и подставка выполнены в нейтральных бело-голубых тонах, что позволяет прибору гармонично вписаться в интерьер любой ванной комнаты. Чем еще интересна зубная щетка Oral-B 3D White?
  2. Питается прибор от встроенного аккумулятора, подзарядка которого возможна при помощи зарядного устройства, прилагаемого в комплекте. Оно одновременно является и подставкой для зубной щетки. Одной зарядки аккумулятора будет достаточно для чистки зубов в течение пяти дней (если использовать инструмент дважды в день по две минуты).
  3. Мотор, встроенный в щетку, обеспечивает развитие скорости вращения головки до 7600 оборотов в минуту. Этот ритм является наиболее оптимальным для качественного очищения зубов от остатков пищи и налета.
  4. На щетке имеется таймер, который позволяет останавливать ее работу по истечении двух минут после включения. Стоматологи считают, что чистить зубы электрической щеткой Oral-B Vitality 3D White D 12. 513 W необходимо именно две минуты.

Основные модели

На современном рынке представлено несколько типов электрических щеток линейки Vitality. Для понимания их отличий следует учитывать маркетинговую политику компании-производителя.

Чаще всего в каталогах магазинов представлены следующие основные модели:

oral b 3d white насадка

  • Vitality Plus CrossAction.
  • Vitality Sensitive Clean.
  • Vitality 3D White.

Сменные насадки Oral B 3D White Vitality

Названия данным инструментам присвоены производителем исходя из насадки, которой каждая конкретная модель укомплектована. Получается, что все эти электрические щетки отличаются лишь насадкой. Причем все они взаимозаменяемы, все подходят для Vitality. Таким образом, можно приобрести лишь одну зубную щетку и несколько различных насадок к ней, которые расширят возможности инструмента.

ProWhite

Данная сменная насадка позволяет эффективно отбеливать зубы. В головке располагается резиновая чашечка, которая предназначена для деликатной полировки поверхности зуба. Она устраняет загрязнения, а также пигментные пятна.

Sensitive

Данная насадка предназначена для деликатного ухода за сверхчувствительными зубами. Она имеет мягкую щетину, которая безопасна для зубной эмали и не доставляет дискомфорта при чистке.

зубная щетка oral b vitality 3d white

CrossAction

Данная сменная насадка характеризуется уникальным расположением щетинок - по кругу и под углом 16 градусов. Такое расположение позволяет проникать в наиболее труднодоступные места. Предназначена такая щетка для регулярного ухода за зубами.

Каждая из описанных сменных насадок имеет специальные голубые щетинки, выполняющие роль индикатора. Если они обесцвечиваются, это свидетельствует о необходимости замены насадки, поскольку ее ресурс исчерпан. Если чистить зубы дважды в день, менять аксессуары придется через три месяца.

Oral-B 3D White: отзывы

Очень много положительных отзывов о щетке. Ею удобно пользоваться, она хорошо очищает зубы даже в труднодоступных местах. Есть и электрический сигнал, упрощающий процесс чистки, и индикаторы, которые своевременно подскажут, когда необходимо заменить насадку. Качество оправдывает достаточно высокую цену. Еще радует большое количество сменных насадок, которые можно подобрать каждому человеку индивидуально. Также удобна зарядная подставка, плюс щетку довольно легко подзаряжать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.