Краска "Текс" фасадная: обзор, виды, особенности и отзывы

Ремонт приносит не только радость от обновления помещения, но и "муки" выбора разновидности строительного материала и его фирмы-производителя. Любому хозяину квартиры или дома хочется, чтобы помещение оставалось красивым и опрятным длительное время. Также владельцы производственных зданий и офисов заинтересованы в приобретении качественного материала для ремонта своих помещений.

Почему высокие требования к фасадным краскам?

Такой материал используется для покраски стен с внешней стороны. Фасады зданий принимают сильный удар со стороны природных явлений. Они подвергаются "атаке" от дождей, ветров, зноя и морозов. Также солнечные лучи способны "съесть" цвет за один сезон при условии использования некачественного материала для ремонта.

Поэтому очень важно покрывать стены с улицы материалом, который устойчив к таким перепадам температур и влажности. Краска фасадная "Текс" обладает характеристиками, которые позволяют избежать негативного влияния со стороны природных явлений и сохранить поверхность яркой и красивой.

Особенности материала

Производители этой торговой марки строительных материалов давно делают упор на высокое качество своей продукции. Разработчики с каждым годом совершенствуют краски и делают их лидерами по продажам на всех торговых площадках.

краска текс фасадная

Гарантия на безупречный внешний вид стен после использования краски фасадной "Текс" составляет 7 лет. Такая цифра свидетельствует о безупречном составе материала и соблюдении всех технологий во время ее изготовления.

Краска фасадная "Текс": характеристики

Этот строительный материал отличается несколькими особенностями, которые обуславливают его высокое качество. Они перечислены ниже:

  • хорошее сцепление с поверхностью;
  • пропускает воздух;
  • убирает дефекты на поверхности;
  • устойчив к влаге;
  • хорошо переносит перепады температуры и влажности;
  • не боится сильных морозов;
  • защищает поверхность от появления и распространения плесени;
  • не выгорает.

краска фасадная Текс характеристики

Краски фасадные "Текс" выпускаются в белом цвете. Они отлично поддаются окрашиванию в любой оттенок с помощью специальных строительных колоров. Таким образом покупатели смогут добиться элементарным смешиванием красителя и краски желаемого оттенка.

Виды материала

Производитель этой торговой марки выпускает несколько типов красок для использования на разных поверхностях, а именно:

  • силикатные. Обладают защитой против выхлопных газов и часто применяются для проведения реставрации, могут наноситься на штукатурку, кирпич и известняк;
  • силиконовые. Имеют повышенные характеристики, которые усиливают устойчивость материала к природным явлениям;
  • акриловые. Их используются для покрытия бетонных конструкций. Эти материалы защищают поверхность от появления коррозии;
  • многосоставные. Имеют повышенные характеристики и используются в местах, где происходит повышенное негативное влияние осадков, а также наблюдается большой перепад температур в разное время года.

фасадные краски Текс цена

Все краски соответствуют ГОСТу и проходят усиленные испытания. Они не токсичны для людей и предназначены для использования в помещениях, где проводят время или живут дети.

Универсальный вид

Людям, которые особо не разбираются в характеристиках строительного материала, отлично подойдет тип краски, который был разработан для использования на любой поверхности.

Этот вид зарекомендовал себя среди покупателей своими высокими характеристиками и отличным качеством. Фасадная краска "Текс Универсал" предназначена для использования как внутри, так и снаружи помещений.

Она не имеет запаха, ее не нужно разводить дополнительными химическими средствами перед покраской. Краска может разбавляться перед использованием обычной водой комнатной температуры.

краска фасадная универсал Текс

При правильной эксплуатации стен фасад после покраски будет выглядеть на "отлично" в течение 5-7 лет. Высохнет поверхность после нанесения за час-полтора при плюсовой температуре и средней влажности.

Если необходим повторный слой нанесения на стену, то его можно наносить не раньше чем через полсуток. В таком случае будет сохранена технология использования, гарантийный срок эксплуатации не уменьшится.

Этот вид фасадной краски "Текс" имеет экономный расход. Он составляет 6-8 м2 на 1 кг материала. При сильном загрязнении поверхности возможна мойка стен. При этом оттенок и текстура стен не пострадают.

Для нанесения краски на стены не требуются особенные инструменты. Отлично подойдут классические валики или кисти. Краска может наноситься как на ранее окрашенную стену, так и вновь оштукатуренную. Выполнить работы по покраске сможет человек, который не имеет навыков в этом деле, потому что материал наносится легко и ровно.

Запрещается применение этого строительного материала на стенах, которые ранее были обработаны эмалью. В этом случае краска не нанесется равномерно на поверхность, а значит, не будет достигнут требуемый результат.

Фасадная краска "Текс": отзывы

Эта торговая марка имеет многочисленные отзывы на интернет-просторах. Клиенты со всех уголков страны в основном с положительной стороны отмечают качество материала.

Многим нравится отличная текстура краски, в результате чего она наносится на поверхность ровным слоем и имеет минимальный расход. Также очень удобным, по их мнению, является то, что оставшийся материал в таре можно плотно закрыть и хранить длительное время. Этот нюанс дает возможность подкрасить со временем необходимые места на поверхности.

фасадная краска Текс отзывы

Фасадные краски "Текс" по цене практически не отличаются от аналогов, но имеют качество в несколько раз выше. Покупатели отмечают, что она ложится ровно практически на любую поверхность и хорошо смотрится на дереве. Это дает возможность использовать ее для покраски дач и хозяйственных построек.

Во время работы при попадании на руки или одежду ее легко смыть обыкновенной водой. Колор отлично размешивается, можно получить практически любой оттенок - от нежного до яркого и насыщенного. По опыту строителей, краситель лучше использовать той же фирмы-производителя. Разводить его нужно сразу весь в требуемом количестве, иначе повторно добиться одинакового оттенка не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень неплохая краска, реально по конкуренции выигрывает. У Текс нормальная укрывистость, обычно 2-х слоев вполне достаточно, чтобы и прежнюю краску закрасить, и мелкие дефекты затянуть. То, что расход небольшой, дает дополнительную экономию ресурса. И потом не облезает долго, неплохо сохраняется внешний вид
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.